RelaxДом

RelaxДом (https://forum.relaxdom.net/index.php)
-   Футбол (https://forum.relaxdom.net/forumdisplay.php?f=155)
-   -   ЧМ 2010 (https://forum.relaxdom.net/showthread.php?t=55987)

Pasha 22.05.2010 16:37

ЧМ 2010
 
что вы ждете от чемпионата мира? какие открытия он даст? кто выиграет?

Axel777 22.05.2010 20:56

Re: ЧМ 2010
 
Чемпионат мира потерял еще одну звезду

Капитан сборной Германии Михаэль Баллак будет вынужден пропустить чемпионат мира по футболу 2010 года, который стартует в ЮАР 11 июня. Напомним, что помимо немецкой звезды в предстоящем мундиале не примет участие самый популярный футболист мира Дэвид Бекхэм, который получил травму в матче за "Милан". Предложит ли Йоахим Лев место в тренерском штабе немецкой сборной Баллаку, как это сделал Фабио Капелло для Бекхэма, пока неизвестно.

Полузащитник "Челси" Михаэль Баллак пропустит предстоящий чемпионат мира. Лидер немецкой сборной получил травму в конце первого тайма финального матча Кубка Англии с "Портсмутом" и не смог завершить встречу, в которой "аристократам" удалось сделать "золотой" дубль в этом сезоне. Медобследование, проведенное в Германии, выявило у Баллака разрыв связок лодыжки правой ноги. В течение двух недель ему придется носить специальную обувь.

По словам доктора сборной Германии Ханса-Вильхельма Мюллера-Вольфарта, на восстановление футболисту понадобится как минимум восемь недель. Таким образом, повреждение правой лодыжки не позволит футболисту помочь своим партнерам по национальной команде на мундиале в ЮАР. "Меня это очень расстроило. Но я должен принять это. Таков футбол, и приходится жить с этим… Я действительно очень зол", - заявил Баллак.

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев заявил, что для него стало шоком известие о травме полузащитника Михаэля Баллака. "Мы шокированы и очень расстроены. Баллак для нас является очень важным игроком, футболистом мирового класса, который сыграл важнейшую роль в решающих матчах. Но не нужно думать, что мы плохо выступим на ЧМ. Мы по-прежнему уверены, что в ЮАР хорошо покажем себя", - приводит слова Лева "Спорт-Экспресс".

Lancer 23.05.2010 23:04

Re: ЧМ 2010
 
Я жду победы Англии, хорошего выступления Сербии и Словении, провала Аргентины, побольше интересных матчей, поменьше травм. хочется, чтобы появились новые звездочки.

q3vovik 24.05.2010 00:01

Re: ЧМ 2010
 
чем так писать лучше сделай опрос кто за кого будет болеть или кто на кого ставит кто будет чемпионом

я буду болеть за испанию и англию...а ставлю на англию думаю как всегда есть шансы хорошо выступить у них))

Pasha 24.05.2010 01:10

Re: ЧМ 2010
 
опрос у меня не сделался почему-то отправлял в личный кабинет хз че такое.

Strannik 24.05.2010 03:18

Re: ЧМ 2010
 
Жду летнего праздника футбола
Болеть буду за Сербию и Испанию, ставлю на Испанию

tiffozi 25.05.2010 15:42

Re: ЧМ 2010
 
Болею за Италию!! но также буду переживать за сербов. Англия тоже хочу чтобы прошла как можно дальше!!! конечно красивых матчей и побольше забитых голов!!!!

--=BoBSoN=-- 25.05.2010 18:51

Re: ЧМ 2010
 
России жалко нет;(

k1Nd3r 26.05.2010 20:59

Re: ЧМ 2010
 
всем телом и душой за Португалию :)

BuLaT 27.05.2010 20:52

Re: ЧМ 2010
 
за Англию и за слабую команду которая приподнесёт большой сюрприз на чампе :)

Pasha 28.05.2010 00:30

Re: ЧМ 2010
 
жду красивой игры от Испании, Аргентины. На титул будут претендовать Англия, Испания, Бразилия. У Бразилии состав очень оборонительный много опорников неужели не будет Бразильского карнавала

q3vovik 28.05.2010 08:18

Re: ЧМ 2010
 
кстати жду провала франции, словении...и внатуре очень не плохо играют сербы...еще за них буду переживать

reset 28.05.2010 11:29

Re: ЧМ 2010
 
думаю аргентина провалится..ну какой тренер из марадонны?? каждая из команд их группы может побится с таким составом аргентины, а уж тем более под управлением марадонны..

Pasha 28.05.2010 14:03

Re: ЧМ 2010
 
ЧМ турнир краткосрочный там не нужен супер тактик который подготовит команду на весь сезон, а вот зарядить команду очень важно, так что не все потеряно у Диего Армандыча ждем сюрпризов от Аргентины

Lancer 28.05.2010 19:49

Re: ЧМ 2010
 
не соглашусь. тактика нужна. например выйдет Аргентина против Англии, Капелло тактически переиграет Армандыча. ИМХО

Pasha 28.05.2010 20:13

Re: ЧМ 2010
 
ну конечно Капело опытнее Марадоны в делах тренерских, но именно за счет настроя, фарта, раскрепощенности может выиграть Аргентина. Интересно будет посмотреть что сильнее лед или пламя.

fanatik_ 29.05.2010 11:18

Re: ЧМ 2010
 
полюбому АНГЛИЯ!!!

reset 29.05.2010 11:45

Re: ЧМ 2010
 
завести игроков он конечно может, но на одной лишь мотивации далеко они не уедут.. вы посмотрите на состав аргентинцев, защита одна из слабейших в топовых сборных, хуже наверно только у голандцев.. И когда такая оборона марадонна делает гениальный ход и оставляет за бортом 2х лучших оборонительных полузащитников(за исключением маскерано) занетти и камбьяссо. зато взял гутьереса..ну да, он там на фоне игроков чемпионсшипа наверно смотрелся великолепно. Да и пасторе с болатти вызывают огромные сомнения.. Лишь напы не вызывают сомнений и видимо марадонна будет играть в 3 форварда. Вобщем жду провала аргентинцев, максимум что они смогут, так это выйти из группы.

BuLaT 30.05.2010 23:42

Re: ЧМ 2010
 
без дзанетти и комбьяссо им реально мало что светит

reset 31.05.2010 10:47

Re: ЧМ 2010
 
Цитата:

И без Вестермана

Горемычная немецкая сборная не перестает нести потери: вечером в воскресенье стало известно о том, что главный тренер бундестим Йоахим Лев и миллионы ее болельщиков могут не рассчитывать на защитника Хайко Вестермана.

Как передает Bild, 26-летний футболист, который может сыграть как в центре обороны, так и на фланге, на последних минутах товарищеской встречи с Венгрией (3:0) получил повреждение стопы. После матча боли не переставали мучить защитника «Шальке», что послужило причиной проведения медобследования.

Рентген выявил перелом кости левой стопы, что автоматически выводит Хайко из строя на несколько недель.

Ранее, напомним, расположение сборной Германии пришлось досрочно покинуть полузащитникам Михаэлю Баллаку, Симону Рольфесу, защитнику Кристиану Трешу и голкиперу Рене Адлеру.
eurosport.ru

ps можно и немцев вычеркивать из претендентов)

q3vovik 31.05.2010 23:51

Re: ЧМ 2010
 
и еще мне кажется какая нибудь команда из африки полюбому будет в 1/4

reset 01.06.2010 00:32

Re: ЧМ 2010
 
Из африканских думаю камерун и алжир могут за 1\4 побороться..жаль конечно, но ивуарийцы, как и на чм-06, попали в "группу смерти" и побороться с бразилий и португалией врядли смогут. А гана и нигерия если выйдут в 1\8 то это уже будет для них большое достижение.

Axel777 04.06.2010 19:53

Re: ЧМ 2010
 
Дрогба из-за травмы пропустит Чемпионат Мира

Нападающий сборной Кот-Д’Ивуара Дидье Дрогба не сможет сыграть на Чемпионате Мира, сообщает "СЭ" со ссылкой на L'Equipe.

32-летний нападающий получил травму в товарищеской встрече, что сборная его страны проводила против команды Японии в швейцарском Сьоне и победила со счетом 2:0.

Игрок повредил правую руку в после столкновения с защитником японцев Тулио Танаки и был немедленно доставлен в госпиталь, где ему должны были поставить точный диагноз. После обследования, стало известно, что у Дрогба перелом локтевой кости. Сам игрок подтвердил, что не сможет помочь своей сборной на предстоящем чемпионате в ЮАР.

reset 04.06.2010 23:37

Re: ЧМ 2010
 
Цитата:

Доусон вызван в сборную Англии вместо Фердинанда

Защитник сборной Англии Рио Фердинанд не сыграет на чемпионате мира в ЮАР. Об этом официально сообщила пресс-служба футбольной ассоциации Англии. Вместо Фердинанда под знамёна английской национальной команды вызван защитник "Тоттенхэма" Майкл Доусон.

Напомним, что Фердинанд получил травму колена на тренировке сборной Англии.
чета много травм в предверии ЧМ

Pasha 05.06.2010 00:10

Re: ЧМ 2010
 
лучше бы у Бразилов поломался кто нибудь!! а то их состав ужас Рони нет !!ни одного молодого таланта нет!! что эта за Бразилия!! ознакомился с полным составом Аргентины и думаю что шума наделают много и защитники у них классные!! Маскерано вобще один из лучших опорников мира!! ну а нападение просто лучшее в мире!!

Axel777 05.06.2010 00:46

Re: ЧМ 2010
 
Пирло рискует не сыграть на Чемпионате Мира

Полузащитник сборной Италии Андреа Пирло, в среду получивший травму икроножной мышцы в товарищеском матче против Мексики (1:2), может пропустить предстоящий чемпионат мира, информирует "СЭ" со ссылкой на AP.

Футболист "Милана" точно не сыграет в субботней контрольной встрече со Швейцарией, однако, как заявили в Федерации футбола Италии, чемпион мира-2006 отправится вместе с командой в ЮАР, где продолжится его восстановление. Свой стартовый поединок на ЧМ-2010 подопечные Марчелло Липпи проведут 14 июня против Парагвая.

Axel777 08.06.2010 22:11

Re: ЧМ 2010
 
Чемпионат мира остался без звезд

Чемпионат мира по футболу в ЮАР, до старта которого остались считанные дни, рискует стать одним из самых беззвездных за всю историю проведения мировых первенств. Целая россыпь ярчайших игроков "поломалась" накануне мундиаля-2010: Дэвид Бекхэм, Микаэль Баллак, Рио Фердинанда и Нани точно не сыграют в ЮАР, участие Дидье Дрогба и Арьена Роббена под большим вопросом, а Рафаэль Маркес и Андреа Пирло лишь восстанавливаются от травм.

Первыми ласточками среди потерянных для чемпионата мира-2010 футболистов стали Дэвид Бекхэм и Микаэль Баллак. Англичанин порвал ахилл в матче за "Милан", а капитан немецкой сборной получил травму в конце первого тайма финального матча Кубка Англии с "Портсмутом", получив разрыв связок лодыжки правой ноги.

Помимо Баллака у немцев травмирован основной голкипер Адлер, а также Треш с Рольфесом, а опытнейший Фрингс и Кураньи у бундестренера Йоахима Лева в немилости. Если Баллак выбыл из обоймы в последний момент, то его одноклубник по "Челси" Майкл Эссьен, получив травму в начале года, так и не смог от нее оправиться, поэтому не сможет помочь сборной Ганы.

Перед стартом турнира в ЮАР пришли плохие новости для болельщиков сборных Англии и Кот-д'Ивуара. Во время тренировки англичан травму получил капитан команды, центральный защитник Рио Фердинанд, которого тут же заменил Майкл Доусон. Помимо этого в лазарете команды Фабио Капелло находятся вратарь Дэвид Джеймс и полузащитник Гарет Бэрри, которые точно не сыграют в стартовом матче сборной Англии на турнире против США. Отказал итальянскому наставнику Пол Скоулз, который не приедет в ЮАР.

Нападающий сборной Кот-д'Ивуара Дидье Дрогба сломал руку в товарищеском матче прямо накануне чемпионата. Форвард "Челси", недавно перенесший операцию на локтевой кости, уже присоединился к своим партнерам, которые продолжают подготовку к чемпионату мира в швейцарской части Альп. Пресс-атташе ивуарийцев Эрик Каку, комментируя возвращение лидера "Слонов" в расположение сборной, рассказал, что пока неизвестно, когда нападающий возобновит тренировки. Также по-прежнему остается неясным, удастся ли Дрогба сыграть на полях ЮАР.

Полузащитник сборной Голландии Арьен Роббен получил травму подколенного сухожилия во время товарищеской встречи с Венгрией, завершавшейся победой "оранжевых" - 6:1. Роббен уже начал восстановительные процедуры. Один из лидеров команды Берта ван Марвейка, несмотря на запреты врачей, планирует сыграть в ЮАР. "Сразу скажу, что в любом случае поеду в ЮАР. Однако пока неизвестно, когда это случится, через четыре дня или через неделю, или позднее. В моем восстановлении нет ничего необычного", - уверяет Роббен.

Один из ведущих игроков сборной Португалии Нани не сможет принять участия в Кубке мира. Футболиста "Манчестер Юнайтед", получившего травму плеча на тренировке, заменил центральный полузащитник "Бенфики" Рубен Аморим.

Защитник сборной Мексики Рафаэль Маркес, получивший травму в последнем товарищеском матче против Италии, возобновил тренировки в общей группе и, вероятнее всего, сможет принять участие в матче-открытии чемпионата мира-2010 против ЮАР. Плеймейкер действующих чемпионов мира итальянцев Андреа Пирло, получивший травму на одной из тренировок сборной, рассчитывает восстановиться к последнему матчу на групповом этапе: "Боль начала стихать, и ситуацию уже можно назвать обнадеживающей. Я благодарен Марчелло Липпи, который меня постоянно поддерживает. Я сохраняю веру, что смогу сыграть на турнире", - заявил Пирло.

Помимо многочисленных травм, обрушившихся на футболистов в преддверии главного старта четырехлетия, порезвились и тренеры сборных. Больше всех удивили южноамериканцы - Дунга, помимо спартаковца Алекса, не взял в сборную Бразилии Роналдиньо, Адриану и Пато, а Диего Марадона сенсационно отказался от услуг выигравших Лигу чемпионов Дзанетти и Камбьясо. Фабио Капелло не нашел места в сборной Англии для Тео Уолкота. Упрямый Рамон Доминек в очередной раз оставил Францию без Давида Трезеге, добавив к опальному форварду "Ювентуса" вингера "Арсенала" Самира Насри. Не поедут в ЮАР стареющие форварды немец Кевин Кураньи и голландец Руд ван Нистелрой.

memoRRRRR 09.06.2010 01:13

Re: ЧМ 2010
 
че та жезко(( не интерессно так будет смотреть футбол без звезд(((

q3vovik 09.06.2010 12:53

Re: ЧМ 2010
 
ну самые на которых всегда хочется смотреть дак это бекхэм и рональдиньо потому что от них всегда ждешь самой лучшей игры в своем амплуа...и еще как уже говорил что жду провала франции и что наконец попячут доменека... а за место нани надеюсь будет зажигать данни

Pasha 09.06.2010 13:05

Re: ЧМ 2010
 
Доменек уйдет после ЧМ давно об этом уже обьявили.

Lancer 09.06.2010 22:24

Re: ЧМ 2010
 
да, Блан уже официально ушел из Бордо и будет со сборной проходить отбор к Евро! Мне из "звезд" только Нани, Фердинанта и Бэкса жаль... но теперь можно смело против португальцев болеть)))

reset 12.06.2010 10:47

Re: ЧМ 2010
 
скучный какой то получился первый день турнира..в дальнейшем жду более результативной игры

ЮАР – Мексика – 1:1
Голы: Тшабалала, 54 (1:0); Маркес, 78 (1:1).

Уругвай – Франция – 0:0
Удаление: Лодейро, 81 (У).

Pasha 13.06.2010 21:47

Re: ЧМ 2010
 
тухленький ЧМ пока что очень осторожно играют команды а некоторые еле ходят.Сербы ужасно сыграли ничего не могли сделать из обороны выйти толком не могли,более менее Штаты - Англия матч живой вышел но тоже не идеал. Жду прорыва Аргентины Испанию и Бразилов

k1Nd3r 13.06.2010 23:14

Re: ЧМ 2010
 
пока на этом ЧМ порадовали только 2 вещи..вратарь Нигерии и игра USA :)

reset 14.06.2010 11:19

Re: ЧМ 2010
 
Немцы порадовали:) пока самый результативный матч на турнире:)

R1sK 14.06.2010 19:28

Re: ЧМ 2010
 
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:35 ----------

:angry000:

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Pasha 14.06.2010 20:29

Re: ЧМ 2010
 
R1sK +1 так одолели эти дудки весь матч гудят хоть звук выключай

q3vovik 14.06.2010 20:57

Re: ЧМ 2010
 
да ваще этот чамп уже достал...и дудки и игры мертвые каждый день смотришь и думаешь ну сегодня то должна быть веселая игра а там фиг

R1sK 14.06.2010 21:11

Re: ЧМ 2010
 
Самый интересный матч чемпионата:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Pasha 14.06.2010 21:15

Re: ЧМ 2010
 
ухх вот это футбольчик:bi: а ЧМ реально недофутбол какой-то это ни какой не праздник футбола получается, почти все команды тупо пинают мяч от своих ворот авось че нибудь получиться и это лучшие команды и игроки мира? да нифига позор такому футболу.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot