RelaxДом

RelaxДом (https://forum.relaxdom.net/index.php)
-   Учеба (https://forum.relaxdom.net/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Государственный или негосударственный ВУЗ - вот в чем вопрос... (https://forum.relaxdom.net/showthread.php?t=54903)

m@l@deC 22.07.2009 12:28

Государственный или негосударственный ВУЗ - вот в чем вопрос...
 
Какой ВУЗ выбрать: государственный или негосударственный? Если негосударственный, то обязательно, чтобы был аккредитован... У нас только [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
аккредитован я так понял. Филиалы не рассматриваю... Поделитесь мнением:bc:

georgiy 22.07.2009 14:22

Re: Государственный или негосударственный ВУЗ - вот в чем вопрос...
 
Цитата:

Сообщение от m@l@deC (Сообщение 449573)
Какой ВУЗ выбрать: государственный или негосударственный? :bc:

Знания везде дают. как ты их брать будешь, вот в чем вопрос. можно долго рассуждать, о том, где лучше учиться в Гос. или Ком. вузе. и кто "круче". У меня многие знакомые и друзья, закончили коммерческий вуз. Работают по специальности.
если у тебя в голове опилки, ты хоть на луне отучись. все равно эффект тот же будет.
так что выбирать тебе. Я сам учусь заочно после техникума в коммерческом вузе и не, сколько об этом не жалею. Качество образования хорошее. Поступил на ту специальность, на которую хотел.

m@l@deC 22.07.2009 15:27

Re: Государственный или негосударственный ВУЗ - вот в чем вопрос...
 
Цитата:

Сообщение от georgiy (Сообщение 449586)
Знания везде дают. как ты их брать будешь, вот в чем вопрос. можно долго рассуждать, о том, где лучше учиться в Гос. или Ком. вузе. и кто "круче". У меня многие знакомые и друзья, закончили коммерческий вуз. Работают по специальности.
если у тебя в голове опилки, ты хоть на луне отучись. все равно эффект тот же будет.
так что выбирать тебе. Я сам учусь заочно после техникума в коммерческом вузе и не, сколько об этом не жалею. Качество образования хорошее. Поступил на ту специальность, на которую хотел.

Цитата:

Сообщение от georgiy (Сообщение 449586)
Я сам учусь заочно после техникума в коммерческом вузе и не, сколько об этом не жалею. Качество образования хорошее. Поступил на ту специальность, на которую хотел.

Куда поступил если не секрет?

georgiy 22.07.2009 16:25

Re: Государственный или негосударственный ВУЗ - вот в чем вопрос...
 
Цитата:

Сообщение от m@l@deC (Сообщение 449600)
Куда поступил если не секрет?

Успешно закрыл первый год обучения в МОСИ!!

Alucard 23.07.2009 13:58

Re: Государственный или негосударственный ВУЗ - вот в чем вопрос...
 
Но если условия одинаковы и выбрать трудно,то лучше будет государственный,чем коммерческий.
В Моси у ректора то ли мать,то ли ещё какой родственник заместитель министра образования республики. Это насчет того,как он аккредитован был :ad:

m@l@deC 23.07.2009 16:20

Re: Государственный или негосударственный ВУЗ - вот в чем вопрос...
 
Цитата:

Сообщение от Alucard (Сообщение 449833)
Но если условия одинаковы и выбрать трудно,то лучше будет государственный,чем коммерческий.
В Моси у ректора то ли мать,то ли ещё какой родственник заместитель министра образования республики. Это насчет того,как он аккредитован был :ad:

Условия изначально неодинаковы... Каждый ВУЗ должен работать на, то чтобы "делать" специалистов для республики в первую очередь! Что могут предложить МАрГУ и МарГТУ? Они вообще ситуацию в экономике республики знают? Одна теория и теория... причём из года в год одна и та же! В том же самом МОСИ проводится работа над изучением рынка труда республики.Считаю, что они это делают потому что у них выхода другого нет! Хочешь жить - предложи продукт лучше, чем у других! И кстати, к сведению, ректор МОСИ - это сын министра образования РМЭ (я это точно знаю). А аккредитует ВУЗы МИНОБР РФ, а это гораздо круче местного министерства:bs:

Bosmer 24.07.2009 15:24

Re: Государственный или негосударственный ВУЗ - вот в чем вопрос...
 
В комерческом стипендию не получишь и вообще там студ жизнь скучная: мало соревнований, конкурсов разных, лагеря своего нет, одна только учеба и учеба...:ac:

Alucard 24.07.2009 19:22

Re: Государственный или негосударственный ВУЗ - вот в чем вопрос...
 
Учеба и учеба...это смотря какой коммерческий вуз :ab: . А отделать специалистов и в отделении милиции могут,дубинками их,дубинками :bu: кстати: на, то чтобы или на то,чтобы? :ad:
Минбор Рф,конечно,круто,но и министр образования республики вряд ли тут так уж бессилен. А вообще,если не считаете МарГТУ или МарГУ достойными вузами- так в чем вопрос?)

SloggerFox 28.07.2009 02:00

Re: Государственный или негосударственный ВУЗ - вот в чем вопрос...
 
Нашел интересную инфу по теме:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Цитата:

Минобрнауки РФ к середине осени утвердит измененную процедуру аккредитации вузов, рассчитывает глава Рособрнадзора Любовь Глебова.
По ее словам, готовятся изменения для проекта приказа Минобрнауки, в котором должен быть перечень аккредитационных показателей. Как отметила она, произойдет своеобразная инвентаризация этих показателей, то есть будут изменены старые применительно к новым условиям.
"Все, что связано с научно-технической деятельностью, напрямую должно быть обосновано ее результативностью. Только количество вложенных средств не может быть доказательством того, что научная деятельность присутствует", - отметила Л. Глебова.
Кроме того, предлагается внести изменения в тестирование выпускников. "Чтобы тестирование, которое на сегодняшний день показывает только остаточные знания, выявляло компетенцию выпускников после прохождения образовательных программ", - сказала Л. Глебова.
Она добавила, что готовится законопроект, который предусматривает, что оплата за аккредитацию будет взиматься как госпошлина, а процедура будет реализовываться только подведомственным Рособрнадзору учреждением. Она пояснила, что это позволит исключить коррупционную составляющую, так как вузы будут платить не напрямую тем, кто проверяет.
Поживем, увидим...

DOWNloader 28.07.2009 14:40

Re: Государственный или негосударственный ВУЗ - вот в чем вопрос...
 
Вчера услышал рекламу на радио и долго ржал. Походу МОСИ работает по принципу торговли бумажными изделиями. Смысл рекламы такой:
Спешите, спешите!!! Только сейчас, безумные скидки! Двойная экономия! Покупая один диплом, второй вы получаете бесплатно! Спешите, время действия акции ограничено! Только в МОСИ два диплома по цене одного!

:bj::bj::bj:


Часовой пояс GMT +4, время: 18:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot