RelaxДом

RelaxДом (https://forum.relaxdom.net/index.php)
-   Военное дело (https://forum.relaxdom.net/forumdisplay.php?f=213)
-   -   M16A4 vs АК-74М (https://forum.relaxdom.net/showthread.php?t=55760)

BAHEK 20.02.2010 08:21

M16A4 vs АК-74М
 
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Ваш выбор. Прошу Вас закреплять объяснением Вашу точку зрения.
ps: тупые поцреотические выкрики - будут беспощадно удаляться.

Pasha 20.02.2010 15:18

Re: M16A4 vs АК-74М
 
калаш надежен че только в армейке с ним не делал а ему покуй стреляет и это подтвердят миллионы пользователей по всему миру

BAHEK 20.02.2010 17:38

Re: M16A4 vs АК-74М
 
Собственно обе винтовки хороши по своему, но вот моё ИМХО

Плюсы АК-74М:
1) Высокая надёжность
2) Ресурс 10000 выстрелов
3) Простая эксплуатация
4) Дешевизна
5) Количество деталей минимально

Плюсы M16A4
1) Высокая точность
2) Модульность конструкции
3) Удобный прицел
4) Наличие планки "пиккатини"
5) Эргономика

Минусы АК-74М
1) Плохая кучность
2) Неудобные прицельные крепления
3) Нулевая модульность

Минусы M16А4
1) Большое количество деталей и подвижных частей
2) Требует более качественные патроны
3) Габариты

лично я предпочту M16A4 за имением более весомых плюсов.
С учётом того что американцы довели винтовку до порядочного качества, при этом не растеряв её достоинтв но и добавив к ним много "вкусностей", а наши оружейники продолжают клепать старое при этом умудряясь портить качество продукции.

Pasha 20.02.2010 21:28

Re: M16A4 vs АК-74М
 
Цитата:

Сообщение от BAHEK (Сообщение 467381)
а наши оружейники продолжают клепать старое при этом умудряясь портить качество продукции.

первое откуда ты взял плюсы и минусы второе с чего ты взял что наши оружейники ничего не улучшают или ты думаешь до сих пор пользуются моделью 47 года:bj:

BAHEK 20.02.2010 22:12

Re: M16A4 vs АК-74М
 
Паш, АК-47 нет такого )) есть АКМ . Заметь я про тот автомат ничего не говорил )
Ну а что - же нового придумали наши ? всё те-же АК-74М 1990-х годов стоят на вооружении, Есть множество отличных отечественных разработок типа АН-94, АЕК-971, АДС, и другии модификации АК, но данные виды стрелкового вооружения не поступали на вооружение нашей армии, а лишь небольшими партиями поступают в МВД, и в зарубеж. Сам по себе АК морально устарел, но не вечно же сидеть с одним автоматом, нужно что-то новое создавать и внедрять - чего собственно наши "высокие" не особо стремятся. В то время как блок НАТО вовсю перевооружается в более современные образцы типа TAVOR, SCAR, G-36 а серия М-16 отходит на второй план, у нас на вооружении автоматы двадцатилетней давности.

Pasha 20.02.2010 22:50

Re: M16A4 vs АК-74М
 
Ванек ну ты же начал сравнивать конкретно два автомата и привел плюсы и минусы но откуда они не понятно? второе с чего вдруг не существует ак-47? и третье и самое важное АК признанан лучшим оружием 20 века и это обще признанный факт что на востоке что на западе
P.S.нет пределу совершенству я согласен что надо улучшать вооружение и кстати в армии есть и АКС АКСУ АКМ и Драгуновы и даже навороченные пистолеты и прочие вооружения не надо думать что у нас бегают со старыми калашами

BAHEK 20.02.2010 22:58

Re: M16A4 vs АК-74М
 
Цитата:

Сообщение от Pasha (Сообщение 467404)
привел плюсы и минусы но откуда они не понятно?

Оно действительно так = (
Цитата:

Сообщение от Pasha (Сообщение 467404)
АКС АКСУ АКМ и Драгуновы и даже навороченные пистолеты

Не намного лучше друг друга
Цитата:

Сообщение от Pasha (Сообщение 467404)
не надо думать что у нас бегают со старыми калашами

Я и не говорю что у нас хуже не куда, но нужно признать то что у наше состояние армии оставляет желать лучшего.
Цитата:

Сообщение от Pasha (Сообщение 467404)
АК признанан лучшим оружием 20 века

Не спорю, но тягаться с современными образцами ему становится всё труднее.

Pasha 20.02.2010 23:24

Re: M16A4 vs АК-74М
 
Цитата:

Сообщение от BAHEK (Сообщение 467381)
Минусы АК-74М
1) Плохая кучность
2) Неудобные прицельные крепления
3) Нулевая модульность

1 с чего вдруг у ак кучность плохая надо просто уметь стрелять ведь если ты хочешь попасть ты будешь шмалять одиночными если слюбого другого автомата начнешь строчить очередью тоже будет плахая кучность
2 поподробнее можно не понятно мне
3 тоже самое что и второе

BAHEK 21.02.2010 08:32

Re: M16A4 vs АК-74М
 
Цитата:

Сообщение от Pasha (Сообщение 467410)
1 с чего вдруг у ак кучность плохая надо просто уметь стрелять ведь если ты хочешь попасть ты будешь шмалять одиночными если слюбого другого автомата начнешь строчить очередью тоже будет плохая кучность

Ствол у АК-74М качество его изготовления хорошее но до качества М16А4 ему долековато. Думаю даже тебе будет очевидно то что М16A4 будет точнее.
Цитата:

Сообщение от Pasha (Сообщение 467410)
2 поподробнее можно не понятно мне

Если ты помнишь с левой стороны (напротив переключателя темпа огня) есть специальные выемки-крепления для установки дополнительных прицельных приспособлений "ласточкин хвост" оно не универсально в отличает от "пиккатини" да и при установленной оптике невозможно будет сложить приклад т.к. прицельные крепления будут этому мешать. Планка "пиккатини" за счёт своих небольших размеров и универсальности позволяет крепить на себя все приспособления имеющие такой тип крепления тобишь: Коллиматорные прицелы, Оптические прицелы, Тактические рукоядки, Сошки, Подствольные гранатомёты, ЛЦУ, при том что выбор этих устройств не ограничевается одной моделью.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Цитата:

Сообщение от Pasha (Сообщение 467410)
3 тоже самое что и второе

Модульность - это возможность трансформации оружия, т.е. замена ствола с короткого на более длинный (например был у меня карабин М4A2 и я без всяких заморочек могу его за пару минут переделать в снайперскую винтовку, либо пулемет, заменив ствол на соответствующий.) Всё что достаточно это иметь сам механизм и набор стволов - таким образом возможности винтовки большие.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Pasha 21.02.2010 13:46

Re: M16A4 vs АК-74М
 
Цитата:

Сообщение от BAHEK (Сообщение 467430)
(например был у меня карабин М4A2 и я без всяких заморочек могу его за пару минут переделать в снайперскую винтовку, либо пулемет, заменив ствол на соответствующий.)

а это случайно не твой танк в гараже стоит:ai:


Часовой пояс GMT +4, время: 22:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot