RelaxДом

RelaxДом (https://forum.relaxdom.net/index.php)
-   Железо (https://forum.relaxdom.net/forumdisplay.php?f=44)
-   -   выбор -> кулера и системы охлаждения (https://forum.relaxdom.net/showthread.php?t=349)

P®oNeO 05.10.2007 23:05

выбор -> кулера и системы охлаждения
 
Щас очень актуально охлаждение почти всех основных компонентов ПК, так как все греется. Прошли те времена, когда проц мог работать без кулера, хотя еще встречаются у некоторых рабочие (в работе) видюхи, у которых ядро охлаждается одним радиатором. Но таких случаев все меньше.

Вот у меня в корпусе ПК стоит 3 кулера, два из которых работают на вдув, один на выдув. Это не считая кулера на проце и видюхе. Система шумит, но при активных играх это не очень то и заметно. :search00:

-=RoveR=- 06.10.2007 00:32

Re: выбор -> кулера и системы охлаждения
 
У меня два навдув и 12x12 см на выдув. На проце ZALMAN <CNPS7000B-AlCu>. На северном мосту пассивное охлаждение тоже Zalman. На видюхе стандартный.

Без двух на вдув работате довольно тихо.

Silver 06.10.2007 01:11

Re: выбор -> кулера и системы охлаждения
 
кароче тоже 5 штук. только я их все на выдув ставлю )) а там где надо делю отверстия в корпусе и воздух сам засасывается )) много экспериментировал и пришёл к выводу что ставить кулеры на вдув - не эффективно, только шуму больше )

BlackSpirit 06.10.2007 12:08

Re: выбор -> кулера и системы охлаждения
 
в наше время одними кулами непросто обойтись или обойтись, но шумно очень становится... поэтому надо комби охлаждение ставить /кулер+термотрубки/... хотя парняга один себе вапще охлаждение на хладогене забацал и теперь у него тока компрессор гудит, да и то практически не слышно:)

Imm0rtaL 06.10.2007 13:40

Re: выбор -> кулера и системы охлаждения
 
Хм а у меня 3 кулера. Стандартный боксовый от процессора я поменял на Zalman CNPS9500CU, система стала работать заметно тише и охлаждаться процессор стал куда лучше. В общем я остался доволен, хотя этот кулер стоил 1,5к...

P®oNeO 06.10.2007 17:01

Re: выбор -> кулера и системы охлаждения
 
Цитата:

Сообщение от BlackSpirit (Сообщение 4831)
... хотя парняга один себе вапще охлаждение на хладогене забацал и теперь у него тока компрессор гудит, да и то практически не слышно:)

И сколько он выложил за это, если не секрет? :xi-xi000:

Трахтибидох(Geo&K) 06.10.2007 19:07

Re: выбор -> кулера и системы охлаждения
 
есть БП с ПАССИВНЫМ охлаждением+ на Кору2 ставицо пассив на трубках+ видюха типа 8600GT от Гигибайта...... и ниодного пропеллера в системе!!!! ( а значит и пыли !)..... кстати о ПЫЛИ - очень эффективно ее чистить НЕ пылесосом, а струей сжатого воздуха!... ИДЕАЛЬНО!!!:lol00000:

P®oNeO 07.10.2007 18:15

Re: выбор -> кулера и системы охлаждения
 
Цитата:

Сообщение от Трахтибидох(Geo&K) (Сообщение 4867)
кстати о ПЫЛИ - очень эффективно ее чистить НЕ пылесосом, а струей сжатого воздуха!... ИДЕАЛЬНО!!!:lol00000:

Да, сжатый воздух порой бывает кстати. Вроде в Бюрократе между первым и вторым корпусами политеха продают такие балончики. Стоят, конечно, около 200-400 р. :search00:

Трахтибидох(Geo&K) 07.10.2007 22:41

Re: выбор -> кулера и системы охлаждения
 
... можно обойтись автокамерой и обычным насосом !!.. накачал камеру как следует, одел шланг-и продувай!... чистит до блеска!!!:victory0:

DeStRoYeR 10.12.2007 16:22

Re: выбор -> кулера и системы охлаждения
 
можно ещё компрессор типа тележки у работника с отбойным молотком угнать=)
там не только пыли все кандеры с чипами повыдирает=)
сам старой зубной щеткой большую пыль сбиваю( чтоб пропелерам пыль не мешала крутится)


Часовой пояс GMT +4, время: 16:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot