RelaxДом

RelaxДом (https://forum.relaxdom.net/index.php)
-   О вечном (https://forum.relaxdom.net/forumdisplay.php?f=308)
-   -   Как сделать правильный шаг? (https://forum.relaxdom.net/showthread.php?t=2811)

Gilgamesh 22.05.2008 15:36

Как сделать правильный шаг?
 
Рассуждать о том что дух препятсвует самому себе, говорить можно много... и я хочу чтобы мы это попробовали.
Забавно представить человека, дух которого колеблется между 2 равными по силе желаниями. Мне кажется, что он никогда не смодет принять решение, ибо склонность и выбор предпологают неравенство в оценке предметов! и все таки как же сделать это выбор???

PVO 555 22.05.2008 15:48

Re: Как сделать правильный шаг?
 
Цитата:

Сообщение от IFF (Сообщение 80073)
и все таки как же сделать это выбор???

Делай так, как велит тебе сердце!

Morg@ni 22.05.2008 16:52

Re: Как сделать правильный шаг?
 
Цитата:

Сообщение от PVO 555 (Сообщение 80090)
Делай так, как велит тебе сердце!

ага... апотом еще и найти силы чтобы сделать этот шаг... практика показывает, что часто людям нужно наступить на грабли(бывает и не один раз), чтобы сделать шаг в нужном направлении...

BAHEK 22.05.2008 21:52

Re: Как сделать правильный шаг?
 
Впринципе можно спросить совета , но это невсегда прокатывает. Лично я восновном взвешиваю все за и против , а потом начинаю действовать.

Morg@ni 22.05.2008 22:11

Re: Как сделать правильный шаг?
 
да, в идеале так и надо... но в жизни немногие пользуются этим подходом...

Kma 23.05.2008 08:43

Re: Как сделать правильный шаг?
 
Все равно что-нибудь да придется выбрать, потому что жизнь это движение, в ней просто не получится стоять на месте

PVO 555 23.05.2008 16:39

Re: Как сделать правильный шаг?
 
Цитата:

Сообщение от Kma (Сообщение 80615)
Все равно что-нибудь да придется выбрать

вся наша жизнь это выбор чего-то перед чем-то!

Morg@ni 24.05.2008 13:45

Re: Как сделать правильный шаг?
 
Цитата:

Сообщение от PVO 555 (Сообщение 80820)
вся наша жизнь это выбор чего-то перед чем-то!

но важно выбрать правильно... а это не у всех получается, насколько я заметил...

PVO 555 24.05.2008 16:47

Re: Как сделать правильный шаг?
 
Цитата:

Сообщение от Morg@ni (Сообщение 81571)
но важно выбрать правильно... а это не у всех получается, насколько я заметил...

все люди ошибаются, важно не тупо повторять ошибки, а учиться на них и делать соответствующие выводы!

Zoidberg 24.05.2008 17:28

Re: Как сделать правильный шаг?
 
Я в таких ситуациях подбрасываю монетку, иногда делаю так как выпадет, но в большинстве случаев все-равно делаю как захочу))))))

Morg@ni 24.05.2008 17:40

Re: Как сделать правильный шаг?
 
монетку, думаю, есть смысл подбрасывать, когда уже решил, что будешь делать, но нужен удачный момент... интересно получается:) еще и люди все спрашивают, почему всегда монетку так на понтах подкидываешь ,а ты так загадочно улыбаешься:)))

PVO 555 01.06.2008 17:59

Re: Как сделать правильный шаг?
 
монетка о4 хороший вариант, также загадываю на чётное-нечетное время, но делаю только тогда, когда оба действия мне близки и равнозначны и немогу что-то выбрать

b0mzh 01.06.2008 18:45

Re: Как сделать правильный шаг?
 
Хы, у мну вроде проблем со смелостью и искренностью нет, если нравица\любишь человека, то почему бы не признаца?если девушка мне нравица, я скажу ей об этом прямо, и пофик что будет потом, зато сам себя мучать не буду.

PVO 555 01.06.2008 18:48

Re: Как сделать правильный шаг?
 
гы причём тут любовь, я вообще про выбор ситуации например идити туда или нет или ещё чё-нить

Morg@ni 01.06.2008 21:03

Re: Как сделать правильный шаг?
 
согласен с ПВО) мы не про это)
а вот идея с монеткой на самом деле интересна) ведь по сути ты проверяешь, какая сейчас у тебя полоса - везений или неудач... везения не бывают диночными - подтвержденный много раз закон большой кучи:) проверяешь с монеткой) повезло - и совершаешь то действие, которое, например зависти от везения:) или дорогу выбираешь на перекрестке:)
это все, конечно, вызывает улыбку) но вариант подобный есть:)

Kma 01.06.2008 22:23

Re: Как сделать правильный шаг?
 
Цитата:

Сообщение от b0mzh (Сообщение 87908)
Хы, у мну вроде проблем со смелостью и искренностью нет, если нравица\любишь человека, то почему бы не признаца?если девушка мне нравица, я скажу ей об этом прямо, и пофик что будет потом, зато сам себя мучать не буду.

Вот именно, тем более, что признаясь ты ничего не теряешь, абсолютно ничего...

Виз 01.06.2008 22:52

Re: Как сделать правильный шаг?
 
Цитата:

Сообщение от Kma (Сообщение 88168)
Вот именно, тем более, что признаясь ты ничего не теряешь, абсолютно ничего...

Ну если не брать во внимание бесконечный замкнутый круг мыслей о том, почему она не ответила тем же, потери душевного равновесия, самобичевания, попытка объяснить ее отказ сводится или к унижению ее, или же себя(по характеру человека: сильный будет винить себя, слабый - окружающих). А так да, ничего больше не теряешь.
Если отнесся к отказу с мыслью: "да ну и черт с ним" ... ну значит ее ответ не был важным.

PVO 555 02.06.2008 00:31

Re: Как сделать правильный шаг?
 
Цитата:

Сообщение от Morg@ni (Сообщение 88058)
огласен с ПВО) мы не про это)
а вот идея с монеткой на самом деле интересна) ведь по сути ты проверяешь, какая сейчас у тебя полоса - везений или неудач... везения не бывают диночными - подтвержденный много раз закон большой кучи проверяешь с монеткой) повезло - и совершаешь то действие, которое, например зависти от везения или дорогу выбираешь на перекрестке
это все, конечно, вызывает улыбку) но вариант подобный есть

и не паришь мозг как поступать =)

FessLaeda 02.06.2008 02:16

Re: Как сделать правильный шаг?
 
Цитата:

Сообщение от Виз (Сообщение 88206)
Ну если не брать во внимание бесконечный замкнутый круг мыслей о том, почему она не ответила тем же, потери душевного равновесия, самобичевания....

Если ничего не предпринять, то мучаться будешь еще больше...

PVO 555 02.06.2008 13:11

Re: Как сделать правильный шаг?
 
Цитата:

Сообщение от FessLaeda (Сообщение 88413)
Если ничего не предпринять, то мучаться будешь еще больше...

цитата не помню где вычитал: "лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал". Мысль о4 и о4 хорошая!!!

Morg@ni 02.06.2008 16:14

Re: Как сделать правильный шаг?
 
Цитата:

Сообщение от PVO 555 (Сообщение 88514)
цитата не помню где вычитал: "лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал". Мысль о4 и о4 хорошая!!!

никогда-никогда ни о чем не жалейте...
ни о прожитых днях, об ушедшей любви...
пусть другой гениально играет на флейте,
но еще гениальней слушали вы... (с)

FessLaeda 02.06.2008 16:54

Re: Как сделать правильный шаг?
 
Не страшно если ты совершил ошибку, страшнее если ты не сделал правильных выводов...Жизненный опыт построен на собственных и чужих ошибках, на них мы учимся.

Kma 03.06.2008 09:13

Re: Как сделать правильный шаг?
 
Тем более практически любую ошибку можно исправить

Morg@ni 03.06.2008 12:57

Re: Как сделать правильный шаг?
 
далеко не все можно исправить... к сожалению... а как бы хотелось... А самое ужасное - это то состояние, в котором ты находишься... "боль в душе, словно смерть близка", а мир продолжает жить... продолжает светить солнце, деревья продолжают зеленеть, цветы цвести... и планета продолжает крутиться, как будто ничего и не произошло...
и ты один на один со своей болью... и не знаешь что тебе делать... и хочется однажды заснуть и не проснуться - ведь там, в сладких снах, все по-прежнему хорошо, там ты счастлив...
и все больше начинаешь думать, что задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира...
Но нужно жить... и пытаться все исправить... и будет тяжело... и боишься только одного, что шанса тебе все же не дадут, и что однажды сердце все-таки превратится в камень... и перестанет болеть и кровоточить... ровно как и любить...

PVO 555 03.06.2008 16:12

Re: Как сделать правильный шаг?
 
Цитата:

Сообщение от Kma (Сообщение 89048)
Тем более практически любую ошибку можно исправить

теоретически да, но на практике в большинстве случаев ты не пойдёшь на это ради исправления ошибки...
Morg@ni +1 цитаты куль в тему идут!

Kma 03.06.2008 20:43

Re: Как сделать правильный шаг?
 
Цитата:

Сообщение от Morg@ni (Сообщение 89197)
боль в душе, словно смерть близка

Слова до боли знакомой песни =\

Morg@ni 03.06.2008 22:22

Re: Как сделать правильный шаг?
 
Цитата:

Сообщение от Kma (Сообщение 89599)
Слова до боли знакомой песни =\

и все мы тут понимаем, какой:) ведь поет ее дедушка отечественного рока, который сеет в людях разумное, доброе, вечное:)

"один лишь шаг сможет все решить"... но него тоже надо решиться... сила воли решает:)

FessLaeda 03.06.2008 23:27

Re: Как сделать правильный шаг?
 
Цитата:

Сообщение от Morg@ni (Сообщение 89197)
Но нужно жить... и пытаться все исправить... и будет тяжело... и боишься только одного, что шанса тебе все же не дадут, и что однажды сердце все-таки превратится в камень... и перестанет болеть и кровоточить... ровно как и любить...

Но как вернуть любовь к жизни....необходим очень сильный стимул для этого...

PVO 555 03.06.2008 23:36

Re: Как сделать правильный шаг?
 
Цитата:

Сообщение от FessLaeda (Сообщение 89759)
Но как вернуть любовь к жизни....необходим очень сильный стимул для этого...

любви стимулы не нужны, любовь это чувство, которое приходит само по себе, оно спонтанно, её нельзя купить или взять...

Morg@ni 03.06.2008 23:54

Re: Как сделать правильный шаг?
 
Цитата:

Сообщение от FessLaeda (Сообщение 89759)
Но как вернуть любовь к жизни....необходим очень сильный стимул для этого...

для этого все-таки нужен шаг навстречу от обоих... одному никак все-таки:(

PVO 555 04.06.2008 00:01

Re: Как сделать правильный шаг?
 
Цитата:

Сообщение от Morg@ni (Сообщение 89819)
для этого все-таки нужен шаг навстречу от обоих...

что по сути и является делом случая


Часовой пояс GMT +4, время: 21:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot