RelaxДом

RelaxДом (https://forum.relaxdom.net/index.php)
-   Учебный раздел (https://forum.relaxdom.net/forumdisplay.php?f=363)
-   -   VoIP & TeamPlay (https://forum.relaxdom.net/showthread.php?t=56106)

Ivan.56ru 26.06.2010 23:48

VoIP & TeamPlay
 
Большая просьба всем, кто:
- говорит по-русски;
- имеет опыт игры в BF2 и хорошо ориентируется на текущей карте;
- имеет микрофон (желательно).

Становитесь СКВАД-ЛИДЕРАМИ, пожалуйста!
Зачастую на сервере нет командира, а без него вероятность проигрыша значительно увеличивается. Ну что же - тогда придётся самому за коммандера заходить. Жмакаю CapsLock... и всякое желание командовать сразу же отпадает. 1-2 сквада из 2-4 человек, сквад-лидеры - иностранцы, больше половины команды - синяки.
2 дня подряд за коммандера заходил 10-летний ребёнок... Часто вижу коммандеров, которые ездят по всей карте на машинках, рвутся в атаку вперёд всех с автоматом наперевес и никак не реагируют на запросы сквад-лидеров :bu:
И такая ситуация вполне понятна. Пока нет нормальных сквад-лидеров, за коммандера заходить просто-напросто НЕ хочется. Вот и имеем, что имеем.

Falco 27.06.2010 00:55

Re: ОБРАЩЕНИЕ ко всем русскоязычным игрокам
 
Ivan.56ru
Открою тебе секрет.
Половина игроков, могут общаться, но не хотят.
Сам замечал - создаю сквад с тиммейтом, мы с ним бурно общаемся по войпу, к нам в сквад подключаются разные игроки, и посушав наши бурные разговоры, сами начинают говорить.
Вывод: чем больше говоришь ты, тем больше говорят тебе в ответ!

P.S.
А заходить за сквадного (тем боллее за командера) не всем хочется,( фрагов-то мало), а гнать стадо баранов, туда, куда они идти не хотят, очень быстро надоедает.

Jessica Alba 27.06.2010 02:27

Re: ОБРАЩЕНИЕ ко всем русскоязычным игрокам
 
Когда-то на серв заходили дети лет 12. Голдёжь был такой, что все пытались создать закрытый сквад без них)
З.Ы. Такие коры мочили это ппц =)

[CORES]<MaHCyP> 27.06.2010 02:56

Re: VoIP & TeamPlay
 
Коммандер не отвечает и ездит на любой технике - сообщай админам!!!

Andreev1989 27.06.2010 09:04

Re: VoIP & TeamPlay
 
Цитата:

Сообщение от Ivan.56ru (Сообщение 474420)
2 дня подряд за коммандера заходил 10-летний ребёнок..

Дак это вообще ссалово с него, голос писклявый что пздц, я вообще сперва думал что он не русский, потом только понимать начал

Братский Илюха 27.06.2010 13:20

Re: VoIP & TeamPlay
 
так что сим нарекаю тебя ИВАН быть отцом командным релакса!!!! аминь

Ivan.56ru 27.06.2010 18:38

Re: VoIP & TeamPlay
 
Да я не против командером заходить. Но вот когда некем командовать, то и желания совершенно никакого.
Или говоришь, например, "Шестой, кидаю тебе машинку, езжай забирай флаг неподалеку - там пусто!" В ответ - ТИШИНА... Или же Шестой подтверждает приказ движения и... чешет в противоположном направлении! Потом оказывается, что он вообще иностранец (ну, или просто затупок).
Andreev1989, я тоже думал сначала, что он иностранец. Японец, что ли - реально непонятно, что он говорил. Потом уже через раз начал понимать его речь. Ничего против него, опять же, не имею. Но командер - это ответственность за всех, а не просто пара новых функций к менюшке через "Т".

Andrew Ufa 27.06.2010 20:25

Re: VoIP & TeamPlay
 
1) Ivan.56ru ты сегодня молчал днём в скваде :ab:
2) Я всегда пытаюсь войти в контакт с командой, если ответа от неё нету, то я молчу
3) И меня мало кто понимает)
4) Сервер включись....

Ivan.56ru 27.06.2010 21:06

Re: VoIP & TeamPlay
 
Сегодня днём?? ЛОЛ. В скваде были 2garin, tatjana, xVanox и ещё 2-3 человека. Все меня слышали, кроме тебя... так, что ли? :ab: Я молчал только когда на карте мы захватили все флаги и остался 1 человек из другой команды. А перед этим предупредил, что AFK на несколько минут.

MadeInUSSR 28.06.2010 03:24

Re: VoIP & TeamPlay
 
Увы но командной игры у нас и впрямь нет(((( что седня железно подтвердилось на фанваре... можна попробовать замутить если возможно чтобы в какойто день недели(или хотяб пол дня) все потенциальные претенденты на место в сборной релакса играли против всех остальных, отрабатывали тактику и командную игру....... админы я думаю всегда рады будут помочь, остается ток желание народа:ab:

Alexandr73 28.06.2010 13:00

Re: VoIP & TeamPlay
 
Цитата:

Сообщение от MadeInUSSR (Сообщение 474573)
... можна попробовать замутить если возможно чтобы в какойто день недели(или хотяб пол дня) все потенциальные претенденты на место в сборной релакса играли против всех остальных, отрабатывали тактику и командную игру...

Ога, только не против всех остальных, а 8 на 8 между собой... Например тот же оил 16 и джалалабад 16. Выбрать заранее время и дату - найти 16 заинтересованных и вперед. Я обеими руками за и готов принять участие. Мне кажется что навыки, полученные в игре 8 на 8 будут столь же важны при игре 16 на 16 и вообще в любой игре.

S9va 28.06.2010 13:50

Re: VoIP & TeamPlay
 
Команде релакса нужна сплаченность!!! А технику игры вы наиграете!!! Каждый чел должен знать чем он будет занимать во время игры, а не тупо бегать по всей карте. Жалко что меня на год в армию забирают, очень охото быть в основном составе(((( Вы мне там место оставьте, я через год приду и снова присоеденюсь к вам)))) И вам бы желательно DEDa в команду позвать, он очень хорошо по тактике)))

Jessica Alba 29.06.2010 02:11

Re: VoIP & TeamPlay
 
Да не, тим плей есть, просто на фанваре он был немного не того уровня, я слышал только установку какие точки держать, когда гостовцы держали не то чтобы точку, у них был определёный человек с поределённым китом и техникой на каждую определённую позицию, у нас такого не было.
На уровне паблика наш тимплей свернёт горы, но не на уровне фанвара.

12Y-olaSam 29.06.2010 02:34

Re: VoIP & TeamPlay
 
Цитата:

Сообщение от Jessica Alba (Сообщение 474663)
Дкогда гостовцы держали не то чтобы точку, у них был определёный человек с поределённым китом и техникой на каждую определённую позицию, у нас такого не было.

Ну да, а то я не знаю как они играют. Импровизируют...

Jessica Alba 29.06.2010 04:25

Re: VoIP & TeamPlay
 
ой хз импровизация ли когда каждый раз между отелем и тарссой стоит танк, а дальше на тау сидит кто-то... и пролететь на багги почти не реально

Jericho 29.06.2010 11:20

Re: VoIP & TeamPlay
 
Может и импровизация, а не тупо исполнение команд сквад-лидера... Я вот вообще не понял - почему на джалалабаде самую первую точку за талибов сдали без боя? Там же, к тому же, танк появляется у амеров третий. Я даже подумал, что какая-то договоренность была о её сдаче - но нет, в следующем раунде, когда мы уже играли за пендосов - нам её никто так просто отдавать не стал )

Ivan.56ru 30.06.2010 23:23

Re: VoIP & TeamPlay
 
Ну вот - сегодня нормально поиграли. 5-6 человек в скваде, все с микрофонами. Всегда бы так :)

Jessica Alba 01.07.2010 00:13

Re: VoIP & TeamPlay
 
Когда инфарти и все с микрофонами будет ещё баще)
Хотя для меня это обыденность)

ALibekssd 01.07.2010 11:38

Re: ОБРАЩЕНИЕ ко всем русскоязычным игрокам
 
Цитата:

Сообщение от Falco (Сообщение 474428)
Ivan.56ru
Открою тебе секрет.
Половина игроков, могут общаться, но не хотят.
Сам замечал - создаю сквад с тиммейтом, мы с ним бурно общаемся по войпу, к нам в сквад подключаются разные игроки, и посушав наши бурные разговоры, сами начинают говорить.
Вывод: чем больше говоришь ты, тем больше говорят тебе в ответ!

P.S.
А заходить за сквадного (тем боллее за командера) не всем хочется,( фрагов-то мало), а гнать стадо баранов, туда, куда они идти не хотят, очень быстро надоедает.

не знаю когда я не сколько раз заходил то по 86-90 набирал, но и то редко

---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:34 ----------

Знаете я вам так скажу тут уйму активистов я смотрю... так вот а если вы сами с себя начнете как говорится не тупо заходить в один сквад а создавать свой и набирать синяков... к примеру бывают случай когда и джесика и алекс и коресы зайдут и сидят в скваде а кроме них по командовать не кем

Andreev1989 01.07.2010 12:06

Re: ОБРАЩЕНИЕ ко всем русскоязычным игрокам
 
Цитата:

Сообщение от ALibekssd (Сообщение 474770)
ак вот а если вы сами с себя начнете как говорится не тупо заходить в один сквад а создавать свой и набирать синяков..

дак смысл какой синяков набирать, чтобы они один х бегали как им вздумается тока в скваде??? Получается ты только слидером и будешь руководить

[CORES]<MaHCyP> 01.07.2010 16:00

Re: VoIP & TeamPlay
 
А с чего ты решил,ALibekssd,что ты будешь командовать и все тебя будут слушать!!!
Может на чей-то другой взгляд нужно брать другую точку,а не ту,которую ты показываешь!!!

ALibekssd 02.07.2010 10:31

Re: ОБРАЩЕНИЕ ко всем русскоязычным игрокам
 
Цитата:

Сообщение от Andreev1989 (Сообщение 474772)
дак смысл какой синяков набирать, чтобы они один х бегали как им вздумается тока в скваде??? Получается ты только слидером и будешь руководить

не знаю я как то заходил так эти гаврики за мной бегали... конечно поорал немного...но)

---------- Добавлено в 08:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:30 ----------

Цитата:

Сообщение от [CORES]<MaHCyP> (Сообщение 474791)
А с чего ты решил,ALibekssd,что ты будешь командовать и все тебя будут слушать!!!
Может на чей-то другой взгляд нужно брать другую точку,а не ту,которую ты показываешь!!!

ну извините я еще дилетант... вот посоветуйте в такте, приму во внимание!!!:ay:

[CORES]<MaHCyP> 03.07.2010 13:06

Re: ОБРАЩЕНИЕ ко всем русскоязычным игрокам
 
ну извините я еще дилетант... вот посоветуйте в такте, приму во внимание!!!:ay:[/quote]

Че тут советовать,делай все правильно!Люди почувствуют это...и начнут слушать тебя!

Res1dent 07.07.2010 23:39

Re: VoIP & TeamPlay
 
Да какой нахрен тимлей... Тут хотя бы чтоб чат читали... Или.. я хз, головой думали.
Игра щас была, на далиане - мы за сша, у нас ни одной точки на суше нет. И везде, по всей длинне береговой линии расставлены танки, машинки, бтры плавают и т.д. Никто прорваться не может.
Я успеваю сесть пилотом в корову, (она, естественно, забивается до отказа) подымаюсь на высоту ~350 и лечу на дальнию центральную точку. Долетел без проблем, все выпрыгнули. Флаг забелили, но всех десантников убили. Я выхожу из сквада, создаю свой, и ору в чат чтоб все зашли в 4-ый. (я все еще вишу на высоте ~400 над точкой). Ко мне двое заходят и все)) Бл* я в шоке был))) Это пи*дец, бред, гон, я хз что это...
Причем сквадовец один выходил, заходил в другой и говорил им по войпу что другой СЛ висит в воздухе над точкой - 0 реакции...
Под конец игры выпгрыгнул из верта, и вдвоем захватили этот флаг. Но поздно уже было - тикетов хня осталась. Да и после захвата тоже не особо какой реакции не было. Мб 1 максимум респнулся и все)
Мля я аш вскипел...

Lotus 08.07.2010 01:50

Re: VoIP & TeamPlay
 
Цитата:

Сообщение от Res1dent (Сообщение 475128)
Да какой нахрен тимлей... Тут хотя бы чтоб чат читали... Или.. я хз, головой думали.
Игра щас была, на далиане - мы за сша, у нас ни одной точки на суше нет. И везде, по всей длинне береговой линии расставлены танки, машинки, бтры плавают и т.д. Никто прорваться не может.
Я успеваю сесть пилотом в корову, (она, естественно, забивается до отказа) подымаюсь на высоту ~350 и лечу на дальнию центральную точку. Долетел без проблем, все выпрыгнули. Флаг забелили, но всех десантников убили. Я выхожу из сквада, создаю свой, и ору в чат чтоб все зашли в 4-ый. (я все еще вишу на высоте ~400 над точкой). Ко мне двое заходят и все)) Бл* я в шоке был))) Это пи*дец, бред, гон, я хз что это...
Причем сквадовец один выходил, заходил в другой и говорил им по войпу что другой СЛ висит в воздухе над точкой - 0 реакции...
Под конец игры выпгрыгнул из верта, и вдвоем захватили этот флаг. Но поздно уже было - тикетов хня осталась. Да и после захвата тоже не особо какой реакции не было. Мб 1 максимум респнулся и все)
Мля я аш вскипел...

Ты чуть проще пищи а то бл" , пи"-это паблика

Res1dent 08.07.2010 02:31

Re: VoIP & TeamPlay
 
Да это я еще оч. мягко написал. Из меня эмоции так и шли.
Прост еще у нас в команде такие про игроки были, как... ну в общем топ. И кланы местные. Так я инвайтил даже... Я понимаю, я нуб и звание никчемное.
Но бл***, если тебя инвайтят - можно хотя бы нажать капс лок и посмотреть где СЛ!?!??!
Хотя как раз все (или почти все) эти "топ" и "про" летали на боевухах и джетах. Это все здорово конешно, да вот только, скажем так, толку от этого... Есть конечно, но ***, них*я не заметно. Ни одна лодка вроде так и не прорвалась. Хотя, конешно, может быть это их косяк. Но факт.
P.S. извиняюсь за мат, но без него ту обстановку не опишешь
*Остыл, спрятался*

Alexandr73 08.07.2010 10:20

Re: VoIP & TeamPlay
 
Res1dent + 1. Баранов на сервере просто немеренное количество. Вчера на миднайт сане пытался сесть в литлберд, на взлетке постоянно куча нубов толпится которые даже взлететь не могут!!! Как-то так получалось еще что несколько раз подряд пилотом садился один и тот же идиот который летит до первого столба или забора, но потом опять лезет в вертолет!!! Меня это жутко взбесило и я вышел... потом через часик захожу опять - второй раунд миднайт сана... респлюсь на взлетке смотрю летит фантом на Z-10, сажает меня пилотом, полетели... раза 3 наводил на танк - ни разу не попал... сажусь на землю, пересаживаемся - нас сбивает вражеская кобра потому что "пелот" нихрена не видит. Тут я вижу в чате фантом пишет про себя "Это не фантом, это нуб". Вот у меня вопрос к этому ИНДИВИДУ - КАКОГО ХРЕНА ТЫ БЛ* В ВЕРТОЛЕТ ЛЕЗЕШЬ, А??? Но это еще не конец истории, садится со мной еще какой-то левый синяк и даже вроде как что-то видит немного и куда-то (зачастую не туда куда надо) наводит, но когда у меня кончаются ракеты ЕМУ ПОХЕР ОН ПРОДОЛЖАЕТ ЛЕТАТЬ!!! Я ору в чате что ракет нет, постоянно спамлю "Need ammo", но этот мудадяй продолжает куда-то там летать... итог предсказуем - нас тупо сбили с кобры.

После всего этого у меня уже никакого желания продолжать "игру" не было и я пошел летать с ДаркЛисичкой на самолетах...

ALibekssd 08.07.2010 15:53

Re: VoIP & TeamPlay
 
народ вопрос: а можно ли командеру обращаться по войпу отдельно солдату?

OXPAHA 08.07.2010 15:56

Re: VoIP & TeamPlay
 
Ну да, есть такие :bj: И что вы предлагаете? Забанить всех?:bj: Создавайте сквады (или банду как у нас :bj:), зовите адекватных к себе и играйте.
А так меня тоже бесЯт такие игроки которые не обращают внимание на спот и тд. ((


---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:55 ----------

Цитата:

Сообщение от ALibekssd (Сообщение 475206)
народ вопрос: а можно ли командеру обращаться по войпу отдельно солдату?

Нет

Ivan.56ru 08.07.2010 20:26

Re: VoIP & TeamPlay
 
Стараюсь заходить в ту команду, где есть хотя бы один знакомый игрок, с которым мы неплохо общаемся. На данный момент это: analgin.su, xVanox, 2garin. С ними спокойно играю, постепенно сквад разрастается до 6 игроков. Тех, кто бегает сам по себе, кикаю через пару минут; заходят другие, более адекватные. Вот и всё.
И даже если раунд проигран, ощущения от игры остаются хорошие. А уж если командир адекватный - то вообще замечательно.

Что касается самолетов, вертолетов и техники - стараюсь на них не зацикливаться. Самолет - оружие одиночки. Чтоб самолет работал в команде, надо ему связь держать только с командиром. Вертолет... было как-то, что свой вертолетчик помогал скваду. Но это несусветная редкость. Танки и БТРы - уже лучше. Это прямая поддержка, причем взаимная. Но опять же, на танке поездить рвется чуть ли не каждый первый. Ждать - успеешь, или нет в него запрыгнуть... Да ну нафиг! Лучше пешком или на тачках всем сквадом добраться, куда надо. В крайнем случае, свои антитанки поработают по чужой броне.

Andreev1989 08.07.2010 20:44

Re: VoIP & TeamPlay
 
Тут раз на раз не приходится, когда есть ребята толковые, а когда их и нет совсем( Сегодня зашёл пригласил пару человек, остальные сами подтянулись, пытался направить парней и довольно неплохо получалось, все держались плотненько, сразу на мне респались... К какой бы точке не подходили обязательно брали несмотря на количество находившихся там человек! Играл 3 раунда и все три раунда с преимуществом более 100 билетов выигрывали... Так что не всё так безнадёжно как тут малюют)) З.Ы. из членов сквада не знал практически никого

Drowt.tz 08.07.2010 20:52

Re: VoIP & TeamPlay
 
Толпой бегать не интересно , надо команду набирать и играть . на запаленном сервере

Stormbringer_Rus 09.07.2010 02:25

Re: VoIP & TeamPlay
 
Иван прав на счет знакомых.тот же аналгин-мы с ним в скваде до фига раз точку чуть ли не вдвоем брали,просто брали разные киты и поддерживали друг друга.к сожалению возм-ть использовать войп есть только днем,а днем нормально порубать не дают,то ремонт,то подработка,то предки.так что заранее перед тимплеерами извеняюсь,если я не отзываюсь на войп,т.к. просто нет воз-ти ночью орать,все спят)) а вообще иногда и чат бывает понятен,тем более лица зотя бы с сержантом уже знают,что такое сквад лидер и сколько вкусностей он может попросить у командера.

Jessica Alba 09.07.2010 03:02

Re: VoIP & TeamPlay
 
Сразу говорю на ТВ стэшене можете ко мне в сквад не вступать, создаю только ради того чтобы на крышу кидали сопли, для пополнения клейморов :D

Alexandr73 09.07.2010 09:38

Re: VoIP & TeamPlay
 
Цитата:

Сообщение от Ivan.56ru (Сообщение 475246)
Что касается самолетов, вертолетов и техники - стараюсь на них не зацикливаться. Самолет - оружие одиночки. Чтоб самолет работал в команде, надо ему связь держать только с командиром. Вертолет... было как-то, что свой вертолетчик помогал скваду. Но это несусветная редкость. Танки и БТРы - уже лучше.

Когда на вертолете 2 норм игрока и карта по размерам не сильно большая (Wake например), то у противника как правило почти нет ни танков, ни бтров, ни вертолетов...

ALibekssd 09.07.2010 13:39

Re: VoIP & TeamPlay
 
Цитата:

Сообщение от Ivan.56ru (Сообщение 475246)

Что касается самолетов, вертолетов и техники - стараюсь на них не зацикливаться. Самолет - оружие одиночки. Чтоб самолет работал в команде, надо ему связь держать только с командиром. Вертолет... было как-то, что свой вертолетчик помогал скваду. Н

не знаю мы как то с VADIMSSD играли он пешком так как не может на самолете бегал спотил всех а я по возможности убивал, реальная думаю помощь... но это при том если команда украдет авиацию у вражеской стороны...а так если по то сторону ВОРОТНИК или ALEXXX73 и т.д то только летаешь как мышь от кошек ни какого удовольствия, только потеешь

Ivan.56ru 09.07.2010 20:43

Re: VoIP & TeamPlay
 
Цитата:

Сообщение от Jessica Alba (Сообщение 475303)
Сразу говорю на ТВ стэшене можете ко мне в сквад не вступать, создаю только ради того чтобы на крышу кидали сопли, для пополнения клейморов :D

Смысл это здесь говорить? :) Ну, прочитают человек 50. А остальные 500 все равно будут заходить к тебе в сквад, т.к. не знают про форум, не читали именно эту тему или вообще по-русски не понимают :) Не проще ли создавать закрытый сквад и играть там в одиночку? Я так и делаю частенько. Гораздо лучше, чем синяком - связь с командиром поддерживается, суплаи скидываются, враги в округе спотятся по твоему заказу. Да и для команды большой плюс. Частенько ведь флаги без охраны стоят и к ним по-одиночку пробираются противники. Смысла нет посылать на перехват целый сквад, а одного снайпера - самое то! Конечно, если там не БТР или вертолет :)

Ivan.56ru 09.07.2010 20:48

Re: VoIP & TeamPlay
 
Цитата:

Сообщение от ALibekssd (Сообщение 475335)
не знаю мы как то с VADIMSSD играли он пешком так как не может на самолете бегал спотил всех а я по возможности убивал<...>

я эту фразу раз 10 перечитал, пока понял, о чем речь :ag: Знаки препинания иногда полезно ставить :)
Но речь-то не об этом. Спотит всю вражью технику - командир. Все остальные споты - это всего лишь дополнение. Т.к. командир видит всё поле боя, видит проблемные участки: где-то одинокий танк к флагу прорвался, где-то корова к флагу летит... Сквад-лидер при всём желании не может владеть подобной информацией (это лично моё видение ситуации. Может, у кого-то другие мнения - высказывайтесь, мне интересно).

Urmaster 09.07.2010 22:22

Re: VoIP & TeamPlay
 
иногда командер- абрек облезлый и его не выгонешь!!! и прикинь если никто ничего спотить не будет , будешь как котенок слепой бегать, поэтому - надо - не надо своя техника,пехота - не своя спотить 1000 % однозначно- полюбому кому то да пригодиться, даже тебя убили успел заспотить уже плюсик - уже знаю - вражина здесь! Готовся к атаке! а нпдеется на командера не всегда срабатывает.имхо.

Jericho 10.07.2010 00:35

Re: VoIP & TeamPlay
 
Цитата:

Сообщение от Urmaster (Сообщение 475370)
даже тебя убили успел заспотить уже плюсик

я в 99% сначала спот - потом выстрел... из-за этого меня и убивают, наверно, в 10% случаев :ag:. Ну обычно у меня на это доля секунды уходит, так что может и меньше, чем 10% )


Часовой пояс GMT +4, время: 18:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot