RelaxДом

RelaxДом (https://forum.relaxdom.net/index.php)
-   О вечном (https://forum.relaxdom.net/forumdisplay.php?f=308)
-   -   Конечен ли космос? (https://forum.relaxdom.net/showthread.php?t=605)

P@sh_OK'' 27.03.2008 12:33

Re: Конечен ли космос?
 
Dark_FrienD, очень может быть. Но до туда надо добраться чтобы это проверить, а человечество на это ещё не способно!

Dark_FrienD 28.03.2008 23:12

Re: Конечен ли космос?
 
Цитата:

Сообщение от P@sh_OK'' (Сообщение 53539)
Dark_FrienD, очень может быть. Но до туда надо добраться чтобы это проверить, а человечество на это ещё не способно!

С этим согласен.Также про эту гипотезу слышал что когда типа влетаешь в эту дыру,то там такое давление...Там жопа порвётся до частиц меньше атома(образно):)

Я в каком то фильме смотрел типа горючего у корабля не хватала на дорогу домой и они залетели в чёрную дыру и выплыли в солнечной системе:)Так что пусть не пиз...ят:)

Tommy 12.04.2008 15:42

Re: Конечен ли космос?
 
Думаю,космос не может быть конечным(соотв. рассуждение внизу).Но не верится и в то,что он бесконечно велик.Как так?лично у меня не укладывается.Так что я считаю,что космос замкнут.То есть если мы очень долго будем двигаться в одну сторону,в конце концов вернемся с другой стороны.Как сфера,только вместо плоскости-трехмерное пространсто.Других версий просто в голову не лезет:shok0000:
P.S.рассуждение,это чтобы как-то обосновать,что космос не конечен:
если вселенная конечна,то что за концом?если есть нечто вещественное,то это материя и,значит,часть вселенной.Если пустота-это вакуум и,значит,часть вселенной.Если каким-то образом там нет ничего,то что мешает нам попасть туда?как выглядит граница вселенной?Ведь любую границу можно преодолеть,но это ведь конец вселенной,дальше попасть нельзя!значит,границы нет.Тогда как может конечная вселенная ничем не оканчиваться?а если оканчивается,то чем?

Михаил 12.04.2008 15:48

Re: Конечен ли космос?
 
Цитата:

Сообщение от Dark_FrienD (Сообщение 53990)
Я в каком то фильме смотрел типа горючего у корабля не хватала на дорогу домой и они залетели в чёрную дыру и выплыли в солнечной системе:)Так что пусть не пиз...ят:)

В черную дыру, говоришь, залетели? Это первый зафиксированный случай межзвездных путешествий через ЖОПУ!

Tommy 12.04.2008 16:01

Re: Конечен ли космос?
 
хм...там вроде рядом с черными дырами пространство искривлено и если попадешь разок рядом,то вместо всех направлений как раньше можно будет двигаться только по окружностям вокруг дыры.То есть,с одной стороны-не выбраться уже,если попал,с другой-если бы была стена из черных дыр,за ней бы могло ничего не быть,и попасть туда нельзя было бы...так что моя версия терпит поправку:возможно,космос конечен.В этом случае его окружает множество черных дыр,которые и делают вселенную замкнутой в самой себе...Причем эти дыры-часть вселенной и её конец,ибо рядом с ними можно двигаться только в одном направлении и нет пространства дальше
ччерт,вот я написал...сам ничего не пойму

Михаил 12.04.2008 16:01

Re: Конечен ли космос?
 
Цитата:

Сообщение от Ikarus (Сообщение 39150)
А я в какой то передаче слышал, что вселенная - это пятимерное пространство, пятая линия - это линия времени (по предположения "черные дыры") и пока мы не поймем время и не научимся его контролировать, мы не сможем путешествовать в пространстве.

А четвертое измерение - это что?
А про пятимерное пространство я у Лукьяненко читал.

Tommy 12.04.2008 16:03

Re: Конечен ли космос?
 
Ну даже если есть 4измерение...оно ведь тоже образует пространство из4координатных прямых и вселенную.А конечна ли эта вселенная?о_О

Михаил 12.04.2008 16:06

Re: Конечен ли космос?
 
Цитата:

Сообщение от Em.KanT (Сообщение 47358)
Щас я вас всех,возможно , удивлю,занимаюсь астрономией с глубокого детства, космос бесконечен,он всегда расширяется! Доказано учоными,и не стоит говорит что я дурак или подобное, потому что вы окажетесьвсяко не правы. Я знаю что моя точка зрения верная) Вот.

Мы учтем Ваше мнение, товарищ Бухарин, при составлении расстрельных списков.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Tommy (Сообщение 59925)
Ну даже если есть 4измерение...оно ведь тоже образует пространство из4координатных прямых и вселенную.А конечна ли эта вселенная?о_О

Смотря что понимать под КОНЦОМ Вселенной. :) Надо сначала определиться с терминами. Кто-то понимает просто отсутствие материи, кто-то замкнутость вселенной, кто-то наличие какого-то препятствия. Надо сначала понтие конечности и бесконечности пространства дать.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Valey (Сообщение 46312)
Космос бесконечен, для меня. Ну если докажут обратное то нав поменю свое мнение.

Какой ты.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Dark_FrienD (Сообщение 53507)
Я слышал гипотезу о том,что по ту сторону в чёрной дыре есть потусторонний мир,в котором всё наоборот.Типа у нас"+",а там "-" и т.д.

А я слышал гипотезу, что если в жопу засунуть еду, то испражняться будешь ртом.

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Roman_86 (Сообщение 20698)
Понятие "безконечность" не укладывается в башке вообще.
Считаю, что конечен. А потом, после границы нашей Вселенной - соседняя Вселенная.

Это, пожалуй, самая разумная гипотеза из всех, что я здесь читал. Хотяя это даже не гипотеза, а просто мнение.

Добавлено через 14 минут
Цитата:

Сообщение от DtKnight (Сообщение 38770)
Он круглый.
Как вы вообще представляете себе конец космоса?

Он толстый, внизу волосатый, а сверху лысый. А еще внизу две сферы. Вот таков КОНЕЦ космоса.

TblKBbl4 12.04.2008 16:25

Re: Конечен ли космос?
 
Ты прям профессор,если ты представляешь вселенную так,тебя нада либо в космос отправить,либо на костре сжечь=)

Михаил 12.04.2008 16:28

Re: Конечен ли космос?
 
Цитата:

Сообщение от TblKBbl4 (Сообщение 59945)
Ты прям профессор,если ты представляешь вселенную так,тебя нада либо в космос отправить,либо на костре сжечь=)

Лучше в эпицентр ядерного взрыва поместите. Хоть умру без мучений.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot