RelaxДом

RelaxДом (https://forum.relaxdom.net/index.php)
-   О вечном (https://forum.relaxdom.net/forumdisplay.php?f=308)
-   -   Конечен ли космос? (https://forum.relaxdom.net/showthread.php?t=605)

BopoH 02.02.2008 02:12

Re: Конечен ли космос?
 
Кстати, если предположить, что теория замкнутости вселенной верна, то из этого следует, что разглядывая звёздное небо можно где-то далеко увидеть наше Солнце и родную планету. Но учитывая, что свет преодолевает Вселенную за сравнительно продолжительное время, то мы воочию сможем наблюдать, скажем, динозавров, которые когда-то жили на Земле, конечно при условии, если изобретём такой телескоп...

Silver 02.02.2008 05:58

Re: Конечен ли космос?
 
хм. я Вот легко предстакляю себе конец космотса: просто пустота, ничего. такая же тёмная пустота, просто в ней нет ничего.

А теперь на счёт конечности колеса или шара. Любой, какой бы то ни было большой обьект можно разбить на маленькие. Если мы представим колесо в виде совокупностей точет, то сколько бы ни было точек - колесо конечно. Да, точки можно представлять по разному: ввиде шариков, квадратиком, лишь бы это были очень маленькие точки. Тем самым сосчитам количество точек и зная объём одной точки можем с погрешностями установить.... например обьём которой зпнимает колесо в пространстве - тело конечно. Да, двигатся по кругу можно бесконечно. Так же и с вселенной. Если ничто не тормозит расширение вселенной с какой-нибуть стороны, то по теории большого взрыва вселенная представляет собой идеальный шар, с которым можно проделать такой же математический фокус. Вселенная постоянно расширяется, но тем не менее в любой момент времени можно определить её конечный обьём и он будет не бесконечен. Если б Вселенная была бесконечна, то она имела бы бесконечный обьём или бы его нельзя было определить.

D3.K. 02.02.2008 20:28

Re: Конечен ли космос?
 
Я слышал такую гипотизу: Вселенная оброзовалась из-за большого взрыва и она постоянно растет в своих размерах... поэтому она бесконечна...
:77200000:

Ikarus 03.02.2008 18:37

Re: Конечен ли космос?
 
А я в какой то передаче слышал, что вселенная - это пятимерное пространство, пятая линия - это линия времени (по предположения "черные дыры") и пока мы не поймем время и не научимся его контролировать, мы не сможем путешествовать в пространстве.

GNOMIKKK 29.02.2008 15:02

Re: Конечен ли космос?
 
Цитата:

Сообщение от Ikarus (Сообщение 39150)
А я в какой то передаче слышал, что вселенная - это пятимерное пространство, пятая линия - это линия времени (по предположения "черные дыры") и пока мы не поймем время и не научимся его контролировать, мы не сможем путешествовать в пространстве.

полностью согласен-кул речь

Valey 29.02.2008 16:10

Re: Конечен ли космос?
 
Космос бесконечен, для меня. Ну если докажут обратное то нав поменю свое мнение.

УаУооо 03.03.2008 16:40

Re: Конечен ли космос?
 
Щас я вас всех,возможно , удивлю,занимаюсь астрономией с глубокого детства, космос бесконечен,он всегда расширяется! Доказано учоными,и не стоит говорит что я дурак или подобное, потому что вы окажетесьвсяко не правы. Я знаю что моя точка зрения верная) Вот.

пе4ень 04.03.2008 18:22

Re: Конечен ли космос?
 
дада...-раньше у4ёные с4итали,4то солнце вокруг Земли вертиться..4то ж теперь...
тут ведь обсуждение гипотез,а не игра "верю-не верю"

P@sh_OK'' 04.03.2008 20:39

Re: Конечен ли космос?
 
Мне кажется что космос бесконечен.Вся кие там галактики и т.д. и т.п.

Dark_FrienD 27.03.2008 11:42

Re: Конечен ли космос?
 
Я слышал гипотезу о том,что по ту сторону в чёрной дыре есть потусторонний мир,в котором всё наоборот.Типа у нас"+",а там "-" и т.д.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot