RelaxДом

RelaxДом (https://forum.relaxdom.net/index.php)
-   FAQ & Технический раздел (https://forum.relaxdom.net/forumdisplay.php?f=473)
-   -   Если у вас игра вылетает на рабочий стол. (https://forum.relaxdom.net/showthread.php?t=57058)

Dantist 25.08.2012 23:07

Re: Если у вас игра вылетает на рабочий стол.
 
алт-таб фикс - это, чтобы игра, при включенном сглаживании разворачивалась

Degdar 26.08.2012 01:08

Re: Если у вас игра вылетает на рабочий стол.
 
Цитата:

Сообщение от DeathBringeR (Сообщение 505858)
погугли BF2 alt tab fix. Или просто старайся не сворачивать игру.

alt tab fix вроде итак стоит. В этой проге "BF2 Helper", там в настройках есть эта штука, которая устанавливает этот фикс... И вроде этот фикс нужен, если при сворачивании игры выводит на черный экран на рабочем столе и невозможно вернуться в игру, на сколько я понял (такого у меня еще не было, поэтому не в курсе).
Короче решения для меня пока одно, не сворачивать игру, а если свернул, то придется потом полностью закрыть игру и по новой запускать её, чтоб через сервак не было видно черных скринов...

Falco 26.08.2012 02:17

Re: Если у вас игра вылетает на рабочий стол.
 
Эта проблема получила своё распространение и существует уже давно, прежде всего она возникает у владельцев ОС Windows Vista/7.
Суть проблемы и её разрешение кроется в том, что Battlefield 2 + PunkBuster изначально были разработаны для работы в ОС Windows XP, рендеринг осуществляется DirectX 9c.
В Windows Vista/7 существует небольшая проблема совместимости этих библиотек с видеодрайверами и игрой, из-за чего некоторыми программами неможет обработан оверлей окна игры.


* Отключаете любое сглаживание и анизотропную фильтрацию
- в игре Texture filtering: Low, Anisotrop. filtering: Off
- в утилитах настройки драйвера, задать фильтрацию "управляемое приложением", либо отключить её принудительно.
* Нельзя сворачивать-разворачивать окно на новых версиях драйверов. на определённых версиях может и не лагать, но есть большое количество исключений на которых "не пройдет", и если свернул, потом пришёл развернул - посыпались БС. Это происходит из-за перекрытия оверлеев на Vista/7, т.к. в этой версии Windows их несколько (DX9, DX10) и при сворачивании, разворачивании происходит их переключение-отключение, но не всё ПО может это отследить, в том числе и PunkBuster, проблема эта чаще на уровне системы и вашего драйвера, а также недоработка PunkBuster. Единоразово это исправляется перезапуском игры. Для того чтобы устранить полностью проблему - вам нужно пробовать другие версии (в том числе и откат) драйверов для вашего видеоадаптера-видеокарты, либо ждать очередного обновления клиента PB или игры для совместимости с Vista/7.
* Любой софт, выскакивающий поверх окна игры, поверх оверлея может дать такой же эффект.


© 62live.ru


P.S. Забудь про Alt+Tab. Если надо выйти из игры, не заморачивайся - жми сразу Alt+F4.

MotoArhangel 26.08.2012 12:22

Re: Если у вас игра вылетает на рабочий стол.
 
Да кстати подправил немного как алгоритм выполнения, так и название. (Помощь с игрой -> Решение проблем-> Alt+Tab Fix)
Заодно учел пожелание запустить на любом из ядер процессора. Теперь можно запустить хоть на 100 ядре если есть таковые =)

Добавил настройки сингл(Боты, Автобаланс, сложность). Не забываем выбрать режим запуска.

MotoArhangel 26.08.2012 17:03

Re: Если у вас игра вылетает на рабочий стол.
 
Да и вопрос для co-op режима доделывать. Или кому нужно сами запустят?

Degdar 01.09.2012 13:50

Re: Если у вас игра вылетает на рабочий стол.
 
Чето у меня проблемы начались из-за того что обновили версию... Когда жму кнопку вперёд (вправо, влево, назад), то часто будто заедает кнопку (не останавливается). Либо где-нибудь встану или лягу, тогда будто что-то удерживает меня и не могу на несколько секунд сдвинутся с места.

MotoArhangel 01.09.2012 14:43

Re: Если у вас игра вылетает на рабочий стол.
 
попробуй сменить приоритет запуска игры (в основных настройках) немного пониже поставь. При стандартном запуске (без программки) игры выставляется ниже среднего, но кто то на забугорном форуме рекомендовал повышать приоритет игры вот по дефолту и выставил, если проблема в этом отпишись.

Degdar 01.09.2012 15:16

Re: Если у вас игра вылетает на рабочий стол.
 
Цитата:

Сообщение от MotoArhangel (Сообщение 505943)
попробуй сменить приоритет запуска игры (в основных настройках) немного пониже поставь. При стандартном запуске (без программки) игры выставляется ниже среднего, но кто то на забугорном форуме рекомендовал повышать приоритет игры вот по дефолту и выставил, если проблема в этом отпишись.

Сменил на средний и пока вроде норм. Как поиграю часок или два, потом отпишусь...

Degdar 01.09.2012 19:20

Re: Если у вас игра вылетает на рабочий стол.
 
Да, получше, уже таких лагов вроде нет. Спасибо.

=SNIPER=TONIK= 12.10.2012 17:34

Re: Если у вас игра вылетает на рабочий стол.
 
у меня семерка и когда меня автоматом перекидывает за противоположную команду то игра вылетает и закрывается ! что делать ?


Часовой пояс GMT +4, время: 20:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot