RelaxДом

RelaxДом (https://forum.relaxdom.net/index.php)
-   Военное дело (https://forum.relaxdom.net/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Грузия обьявила войну Южной Осетии (https://forum.relaxdom.net/showthread.php?t=3683)

Katan 11.08.2008 12:25

Re: Грузия обьявила войну Южной Осетии
 
Цитата:

Сообщение от SPIDI (Сообщение 134314)
Все только начинается...

Если мы и будем входить в Грузию, то сразу..
Поэтому ровно через неделю, если мы всё пустим на самотёк и сЪ**ём оттуда, то я съем свои недельные носки!!! без кетчупа.. а потом буду рассматривать идею застрелиться..хотя, Хрен им не дождутся!

Gang 11.08.2008 13:30

Re: Грузия обьявила войну Южной Осетии
 
Ппц гркзины офигели страх потеряли.

A1ex_de_KaKa 11.08.2008 13:40

Re: Грузия обьявила войну Южной Осетии
 
слава богу вроть всё закончилось

Gang 11.08.2008 13:46

Re: Грузия обьявила войну Южной Осетии
 
кто сказал что закончилось?

A1ex_de_KaKa 11.08.2008 14:30

Re: Грузия обьявила войну Южной Осетии
 
Цитата:

Сообщение от Gang (Сообщение 134362)
кто сказал что закончилось?

новости смотри

ReaL 11.08.2008 14:38

Re: Грузия обьявила войну Южной Осетии
 
Вложений: 19
Вот нашел в инете фотожабу на с*кашвили.

Gang 11.08.2008 15:32

Re: Грузия обьявила войну Южной Осетии
 
Вложений: 4
Вот еще!

ReaL 11.08.2008 16:44

Re: Грузия обьявила войну Южной Осетии
 
США идут в наступление

"На совещании Совбеза ООН Россию обвинили в геноциде грузинского народа, в попытке стереть Грузию с лица земли"


На совещании Совбеза ООН Россию обвинили в геноциде грузинского народа, в попытке стереть Грузию с лица земли и даже в том, что Михаил Саакашвили не смог дозвониться до Дмитрия Медведева. Российский посол Виталий Чуркин ответил на огонь критики.

Репортаж собственного корреспондента НТВ Антона Вольского.

Это был жаркий день в ООН. Примечательно, что наиболее жесткая дискуссия разразилась между США и Россией. Америка выступила инициатором созыва этой, четвертой по счету встречи Совета безопасности. И американский постоянный представитель в ООН сразу пошел в наступление.

Залмай Халилзад, постоянный представитель США при ООН: "В своем выступлении представитель России господин Чуркин упомянул о разговоре министра иностранных дел Лаврова с госсекретарем США Райс. И в этом разговоре министр Лавров сказал, что демократически избранный президент Грузии должен уйти. Это совершенно неприемлемо. И я бы хотел задать вопрос: является ли целью России смена власти в Грузии?"

Виталий Чуркин, постоянный представитель РФ при ООН: "Я прямо хочу сказать, что "режим change" - это американская терминология. Мы этой терминологией не пользуемся. Но иногда бывают случаи, когда лидеры (а некоторые из них, мы знаем из истории, даже выбирались своими народами, приходили к власти демократическим или полудемократическим путем) становятся преградой для того, чтобы народ мог выйти из той или иной ситуации.

И в этих ситуациях некоторые лидеры принимают и мужественное решение в отношении своего политического будущего. И иногда те или иные вопросы обсуждаются в том числе и между дипломатами. Но я обнадежен тем, что Вы публично об этом говорите. Я полагаю, это означает, что эта идея Вас заинтересовала, и Вы готовы вынести ее на суд международной общественности".

Россия настаивает на том, что перемирие возможно, только если грузинские войска покинут Южную Осетию, а Тбилиси подпишет меморандум о неприменении силы в будущем. Такие обещания в интервью Си-эн-эн (CNN) накануне дал Михаил Саакашвили, однако официальных шагов пока не последовало.

Михаил Саакашвили, президент Грузии: "Нам необходимо остановить боевые действия и восстановить мир. Мы объявляем о прекращении огня и готовы подписать документ о неприменении силы и невозобновлении боевых действий. Мы готовы быть настолько гибкими, насколько это возможно. Мы должны восстановить мир и остановить эти бессмысленные, жестокие и совершенно неприемлемые убийства".

Грузинский представитель в ООН обрушил на Россию шквал критики, обвинив ее в геноциде грузинского народа и попытке стереть Грузию с лица земли. Он также пожаловался на то, что грузинский президент не может дозвониться до Дмитрия Медведева, российский лидер якобы не хочет с ним разговаривать.

Виталий Чуркин, постоянный представитель РФ при ООН: "Теперь по поводу возмущения постоянного представителя Грузии, что наш президент отказался разговаривать с президентом Грузии. Простите меня, а какой же приличный человек будет с ним сейчас разговаривать? После того, что мы годами объясняли ему - любая попытка военного решения конфликта будет самоубийственной для Грузии?

Мы не допустим того, чтобы стерли с лица земли Южную Осетию и Абхазию, чтобы их выгнали за пределы Грузинской Республики. Причем говорилось это с первого - первого! - контакта президента Саакашвили с российским президентом и до последнего момента. И он уверял нас, как и публично международное сообщество, что у него и в мыслях нет применять силу против собственного народа".

Российскому послу в ООН пришлось выслушать критику буквально от всех участников заседания. Были и те, кто высказывался более сдержанно, что виноваты и те, и другие. Но никто пока не поддержал российскую позицию. В ближайшее время США намерены выставить на голосование в Совете безопасности свой проект резолюции, которая осудит Россию.

Однако уже сейчас ясно, что резолюция под редакцией США будет мертворожденной - Россия обладает правом вето при голосовании в Совете безопасности ООН и она, конечно же, не станет голосовать сама против себя. Но в то же время нет оснований полагать, что в ближайшее время Совет безопасности сможет принять вариант, устраивающий Россию.

Ramzz 11.08.2008 17:13

Re: Грузия обьявила войну Южной Осетии
 
Сша могут сколь угодно кидатся словами. Они поуши в долгах. Мир не долга будет терпеть выходки.
Война для сша лишь возможность закрыть малую долю новых долгов, но ненадолга.

Это лишь очередная попытка поставить подножку. Потому как если не сделают россия станет 100% сильнее всех.

DtKnight 11.08.2008 17:28

Re: Грузия обьявила войну Южной Осетии
 
Вложений: 2
Улыбнуло:

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Часовой пояс GMT +4, время: 13:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot