RelaxДом

RelaxДом (https://forum.relaxdom.net/index.php)
-   Хостинг (https://forum.relaxdom.net/forumdisplay.php?f=222)
-   -   Как разместить сайт в марнете? (https://forum.relaxdom.net/showthread.php?t=1448)

BIT 05.08.2008 23:34

Re: Как разместить сайт в марнете?
 
А мы пока не готовы. К сентябрю, не раньше :)

BLonD 13.08.2008 23:43

Re: Как разместить сайт в марнете?
 
возможно ли будет арендовать VPS/VDS сервер у вас?) места надо немного)) гига 2 )

BIT 14.08.2008 01:36

Re: Как разместить сайт в марнете?
 
Щас как раз и думаю... стоит ли закупать оборудование под это... и окупится ли оно... Как говарится именно спрос рождает предложение ;)

Seend 15.08.2008 00:04

Re: Как разместить сайт в марнете?
 
если цены на ваши услуги будут разумные, все окупиться но и новые клиенты подтянуться

BIT 15.08.2008 00:42

Re: Как разместить сайт в марнете?
 
VPS - не совсем дешовый сервис... как в глобале, так и везде. Я просто сомневаюсь даже если наши цены будут такими же заинтересуетсыя достаточно широкий круг людей. Делать их ниже просто абсолютно не выгодно, так вкладываться в то, что до седены на бороде будет себя окупать не хочется никому. Больно тонкая эта вещь... VPS. Да и раздавать интернет на VPS`ке мы не можем, так как провайдеры пользоваться этой "роскошью" не дают.
Имхо дорогое это пока удовольствие для желающих быстрой машинки с толстым каналом в марнет...

Seend 15.08.2008 00:48

Re: Как разместить сайт в марнете?
 
я говорю обо всех услугах а не только vps, он мне даром не нужен

BIT 15.08.2008 02:11

Re: Как разместить сайт в марнете?
 
например еще.... перечень того что интересует.

Sacred 12.10.2008 18:02

Re: Как разместить сайт в марнете?
 
объясните плиз как на своем компе разместить сайт для марнета?
Как то надо ip привязать

meJIKuu 13.10.2008 00:27

Re: Как разместить сайт в марнете?
 
Цитата:

Сообщение от Sacred (Сообщение 161324)
объясните плиз как на своем компе разместить сайт для марнета?
Как то надо ip привязать

поставь себе денвер...

дед 13.10.2008 12:35

Re: Как разместить сайт в марнете?
 
Цитата:

Сообщение от meJIKuu (Сообщение 161523)
поставь себе денвер...

ничего подобного. денвер предназначен только для насторйки параметров и опробывания сайтов. сайт можно будет увидеть только со всоего компа, для инета доступ будет закрыт

чтобы разместить сайт в марнете надо поставить связку: Mysgl(если решишиь поставить форум), apache, PHP.

ну или зайди на [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
и юзай.

чтобы привязать Ip к прикольной ссылке юзай [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

meJIKuu 13.10.2008 15:08

Re: Как разместить сайт в марнете?
 
Цитата:

Сообщение от дед (Сообщение 161561)
ничего подобного. денвер предназначен только для насторйки параметров и опробывания сайтов. сайт можно будет увидеть только со всоего компа, для инета доступ будет закрыт

:stop0000:Нет, на сайт можно будет зайти с инета. Так как в данвере там и есть php, mysql, apach и т.п.

Seefon 13.10.2008 15:12

Re: Как разместить сайт в марнете?
 
Цитата:

Сообщение от meJIKuu (Сообщение 161584)
:stop0000:Нет, на сайт можно будет зайти с инета. Так как в данвере там и есть php, mysql, apach и т.п.

Если там есть "php, mysql, apach", это не значит что можно зайти с инета. В Денвере по умолчанию не прослушивается 80 порт..

Sacred 15.10.2008 16:13

Re: Как разместить сайт в марнете?
 
Цитата:

Сообщение от дед (Сообщение 161561)
ничего подобного. денвер предназначен только для насторйки параметров и опробывания сайтов. сайт можно будет увидеть только со всоего компа, для инета доступ будет закрыт

чтобы разместить сайт в марнете надо поставить связку: Mysgl(если решишиь поставить форум), apache, PHP.

ну или зайди на [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
и юзай.

чтобы привязать Ip к прикольной ссылке юзай [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

так то поставил денвер, на него DLE залил, хотел по локалке попробовать, че то не получается
Так все таки на сайт значит нельзя будет зайти с инета, если денвер стоит?
Кстати, вот еще что. Зачем привязывать к no-ip если айпишник динамический у меня?

meJIKuu 15.10.2008 17:07

Re: Как разместить сайт в марнете?
 
Цитата:

Сообщение от Sacred (Сообщение 162177)
так то поставил денвер, на него DLE залил, хотел по локалке попробовать, че то не получается
Так все таки на сайт значит нельзя будет зайти с инета, если денвер стоит?
Кстати, вот еще что. Зачем привязывать к no-ip если айпишник динамический у меня?

Я не знаю, ставил на Денвер все заходило. Для этого и надо... =) А так не знаю как у no-up, но у dyndns есть прога которая меняет твой старый ип на новый...

supreme 16.10.2008 11:02

Re: Как разместить сайт в марнете?
 
Цитата:

Сообщение от meJIKuu (Сообщение 162206)
А так не знаю как у no-up, но у dyndns есть прога которая меняет твой старый ип на новый...

у no-ip тоже есть...

дед 16.10.2008 13:38

Re: Как разместить сайт в марнете?
 
Цитата:

Сообщение от Sacred (Сообщение 162177)
Так все таки на сайт значит нельзя будет зайти с инета, если денвер стоит?

Нет

Цитата:

Сообщение от meJIKuu (Сообщение 162206)
А так не знаю как у no-up, но у dyndns есть прога которая меняет твой старый ип на новый...

она не меняет IP она привязывает к нему красивый адресс - твое название.no-ip.org*
У dyndns аналогично только адресс по другому заканчивается

meJIKuu 17.10.2008 16:35

Re: Как разместить сайт в марнете?
 
Цитата:

Сообщение от дед (Сообщение 162553)
она не меняет IP она привязывает к нему красивый адресс - твое название.no-ip.org*
У dyndns аналогично только адресс по другому заканчивается

Это я знаю, что no-ip не меняет ип... А вот прога как раз и меняет ип, что бы привязать к нему красивое название... ТОчнее, она автоматичечски меняет ип на новый к имяни...

absent 19.10.2008 14:18

Re: Как разместить сайт в марнете?
 
Цитата:

Сообщение от Sacred (Сообщение 162177)
так то поставил денвер, на него DLE залил, хотел по локалке попробовать, че то не получается
Так все таки на сайт значит нельзя будет зайти с инета, если денвер стоит?
Кстати, вот еще что. Зачем привязывать к no-ip если айпишник динамический у меня?

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
получше =), и сделай так же как там! и будет отлично. У меня все на этом стоит!

firstvirus 19.10.2008 23:08

Re: Как разместить сайт в марнете?
 
Цитата:

Сообщение от дед (Сообщение 161561)
ничего подобного. денвер предназначен только для насторйки параметров и опробывания сайтов. сайт можно будет увидеть только со всоего компа, для инета доступ будет закрыт

чтобы разместить сайт в марнете надо поставить связку: Mysgl(если решишиь поставить форум), apache, PHP.

ну или зайди на [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
и юзай.

чтобы привязать Ip к прикольной ссылке юзай [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

эм чел. А ты вапще знаешь что такое денвер? Те не кажеццо что это и есть связка пхп мускуля и апача??? денвер можно юзать для хостинга но небольших сайтов иначе он тупо упадет :) в конфиге апача из денвера есть настройка прослушимоего порта. Для привязки ип можешь использовать но-ип или дин днс [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

я лично юзаю второй вариант :) но там разницы нет.
П.С. Денвер - это пакет состоящий из связки апача и пхп и сервера май эс ку эл
П.П.С. Чтобы после установки прослушаемого порта сайт таки грузился создай папку в хоме с локальным ип именно твоего компа. например у мну T:\home\192.168.0.2\www - тут лежит мой сайтик

Seefon 20.10.2008 01:00

Re: Как разместить сайт в марнете?
 
Цитата:

Сообщение от firstvirus (Сообщение 163747)
эм чел. А ты вапще знаешь что такое денвер? Те не кажеццо что это и есть связка пхп мускуля и апача??? денвер можно юзать для хостинга но небольших сайтов иначе он тупо упадет :) в конфиге апача из денвера есть настройка прослушимоего порта. Для привязки ип можешь использовать но-ип или дин днс [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

я лично юзаю второй вариант :) но там разницы нет.
П.С. Денвер - это пакет состоящий из связки апача и пхп и сервера май эс ку эл
П.П.С. Чтобы после установки прослушаемого порта сайт таки грузился создай папку в хоме с локальным ип именно твоего компа. например у мну T:\home\192.168.0.2\www - тут лежит мой сайтик

эм чел. Денвер предназначен для отладки скриптов, не более. Если его использовать для Паблик, то это уже извращенство.

firstvirus 22.10.2008 19:57

Re: Как разместить сайт в марнете?
 
Если сайт любительский и только для марнета то денвер пойдет. Для маленького сайта полномасштабное серверное обеспечение незачем. Да и при грамотной настройке денвера он ничем не будет отличаться от обычной связки.

DtKnight 22.10.2008 19:58

Re: Как разместить сайт в марнете?
 
Seefon, для начинающих тру-хацкеров подойдет (ака местные маристанские "тру форумы" - "Новый форум в марнете! Всем сюда").
Да и вопрос был, цитирую: "на сайт значит нельзя будет зайти с инета, если денвер стоит?"
Собсно ответ - можно, если мозги есть. Но если мозги есть, то юзать денвер для хостинга ты сам не будешь.

gangster 22.10.2008 21:43

Re: Как разместить сайт в марнете?
 
ужос нах %) когда ето денвер чисто для локалхоста стал ?)
его как и для инета так и для локал хоста можно использовать ) ну а что лучша денвер или че другое вам решать %)

BALLU 18.03.2009 03:08

Re: Как разместить сайт в марнете?
 
Засела мысль. Сделать сайт маленький для инвалидов Мари Эл. Всякая справочная информация, санатории, клиники, законы, льготы, трудо устройство, общение (форум), и т.д. и т.п..

Да. В интернете много таких сайтов, но хотелось бы иметь в марнете.

Может быть кто нить поможет с хостингом ???
И не помешала бы помощь в разработке...

Seefon 18.03.2009 20:09

Re: Как разместить сайт в марнете?
 
Цитата:

Сообщение от BALLU (Сообщение 211645)
Засела мысль. Сделать сайт маленький для инвалидов Мари Эл. Всякая справочная информация, санатории, клиники, законы, льготы, трудо устройство, общение (форум), и т.д. и т.п..

Да. В интернете много таких сайтов, но хотелось бы иметь в марнете.

Может быть кто нить поможет с хостингом ???
И не помешала бы помощь в разработке...

Ты бы хоть расписал какие требования. БД, Место и т.д.

BIT 19.03.2009 10:36

Re: Как разместить сайт в марнете?
 
пиши :)

BALLU 20.03.2009 18:29

Re: Как разместить сайт в марнете?
 
Цитата:

Сообщение от Seefon (Сообщение 211840)
Ты бы хоть расписал какие требования. БД, Место и т.д.

Это все пока что летает в мыслях. Так что конкректных цыфр незнаем еще.
Какие могут быть требование у маленького сайтика ???
БД - Всякая справочная информация, санатории, клиники, законы, льготы, трудо устройство, общение (форум), и т.д. и т.п...
Бум собирать по крупицам. Искать помшников и тд, и тп...

Главное чтоб сайт был в Марнете !!!

Polkilo 22.03.2009 23:12

Re: Как разместить сайт в марнете?
 
Поповоду личного канала:
Можно подключить интернет втк под торговой марокой "J" не по технологии xDSL. Так называемое сетевое подключение, происходит через кабель телевидиния. Теоретическая суммарная скорость приема\отдачи = 30мбит\сек. В реале естественно меньше. Минус один - подключают далеко не все дома.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot