RelaxДом

RelaxДом (https://forum.relaxdom.net/index.php)
-   О вечном (https://forum.relaxdom.net/forumdisplay.php?f=308)
-   -   Конечен ли космос? (https://forum.relaxdom.net/showthread.php?t=605)

Gilgamesh 15.05.2008 16:37

Re: Конечен ли космос?
 
Реально, пока кто то не докажет приактически конечность космоса, я не поверю не единой теории!!!

Ultralol 15.05.2008 16:54

Re: Конечен ли космос?
 
Лол, это доказать невозможно, но собсно доказать обратное тоже.
Это тоже самое что доказывать конечно время или нет

Gilgamesh 16.05.2008 21:55

Re: Конечен ли космос?
 
Цитата:

Сообщение от Ltrll (Сообщение 76091)
Лол, это доказать невозможно, но собсно доказать обратное тоже.
Это тоже самое что доказывать конечно время или нет

Это говорит о том, что хватет спорить и надо начать высказывать свое мнение на уровне чувства! имхо!

FessLaeda 26.05.2008 00:21

Re: Конечен ли космос?
 
У всего есть начало и конец... вопрос в том, на сколько велик космос...

Классик 26.05.2008 02:46

Re: Конечен ли космос?
 
Всё, что я скажу - практически безосновательно и недоказуемо. Просто у меня такое вот представление. Приведённые здесь точки зрения весьма интересны, беда лишь в том, что опираются они на известные ныне земной науке законы. Я же позволю себе немного пофантазировать.
Итак, есть пространство и оно - бесконечно. Понимаю, что это невозможно себе представить и всё же ...
В этом пространстве существует вселенная, появившаяся (по одной из теорий) вследствие так называемого Большого взрыва (к нему вернёмся чуть позже). Вселенная расширяется, то есть образовавшиеся галактики удаляются от места взрыва и друг от друга. До какого предела? Возможно до такого, что ослабнет или исчезнет совсем, скажем сила гравитации. Тогда начнут распадаться сами галактики и опять же до такого предела, что может прекратиться действие молекулярных и атомарных связей. То есть, по сути, вся вселенная рассыплется в прах - некие постчастицы, которые в свою очередь, в результате воздействия некой появившейся силы, вновь соберутся в одной точке пространства, то есть произойдёт "схлопывание". И, пожалуйста - опять Большой взрыв.

Ultralol 26.05.2008 17:49

Re: Конечен ли космос?
 
А я думаю что все идёт по циклу, когданибудь вся вселенная опять соберётся в 1 точку под действие гравитации, и как только это произайдёт изза очень высокой гравитации, превосходящей силу, заключённую в элементарных частицах произойдёт огромный взрыв, способный раскидать все частицы на огромныое расстояние и всё опять сначала...
З.Ы. смотрите мне опять придурак баяны ставит ^^

MaMMut 29.05.2008 18:32

Re: Конечен ли космос?
 
Можете считать меня сумашедшим и дураком, но в моем мозгу не укладывается понятие бесконечность, просто я привык видеть что все вещи имеют свое начало и конец.

Morg@ni 29.05.2008 19:12

Re: Конечен ли космос?
 
нудык скорее всего таких образований, как наша вселенная не одна, а бесчисленное количество... и они как-то замыкаются сами в себя, что может образовать бесконечность:)

но оптяь же вернусь к фильму 13 ЭТАЖ :) концепция, представленная там, поражает сама по себе... и объясняет все парктически... она невероятна и пугающа, но все бы встало на свои места:) правда очень-очень не хочется, чтобы так было:)

PVO 555 01.06.2008 18:04

Re: Конечен ли космос?
 
Цитата:

Сообщение от MaMMut (Сообщение 85749)
Можете считать меня сумашедшим и дураком, но в моем мозгу не укладывается понятие бесконечность, просто я привык видеть что все вещи имеют свое начало и конец.

гы, а вселенная бесконечна или тожа имеет начало и конец?

Morg@ni 01.06.2008 21:16

Re: Конечен ли космос?
 
Цитата:

Сообщение от PVO 555 (Сообщение 87867)
гы, а вселенная бесконечна или тожа имеет начало и конец?

ну если предположить, что начло, в ее центре, а границы в форме упомянутого где-то выше октаэдра - правильного восьмигранника, то есть и начало и бесчисленное множество концов, образующих границу:)


Часовой пояс GMT +4, время: 07:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot