PDA

Просмотр полной версии : Курилка.Все вопросы по поводу джампа - сюда.


kalash1k
06.04.2009, 00:10
Тут пишите свои вопросы и предложения.

Fonk
22.04.2009, 22:20
Цель jump сервера - расслабление игрока и отвлечение от всяких проблемм (на работе, на учебе и т.д.). С появлением сервера игроков на нем бывает даже больше чем на паблике. На jump сервере даже самый последний бот и нуб может играть не опасаясь мерзких огрызаний и злоречивых фраз со стороны "отцов", гордыня которых не позволяет им терпеть то, что их убил какой-то бот-рандомщик. Статистика /top10 говорит сама за себя.

Админы и госу bhop jumpa. Войдите пожалуйста в положение нубов. Bhop сильно напрягает не умеющего его делать. Его выполнение вызывает только раздражение (тем более если ящиков много и сохранение невозможно, пока не пропрыгаешь штук 6-8 подряд). В добавок ящики падают за только-что прыгавшим, и следующим игрокам в облом стоять и ждать пока они поднимутся назад. Не буду много говорить на эту тему.

Выходы из положения:
Создать второй Jump сервер только для bhopa, а на первом оставить только longjump. Или можно увеличить количество longjump карт а bhop'ов оставить парочку (одну попроще и j2s_4tunnels).

kalash1k
23.04.2009, 01:17
Админы и госу bhop jumpa. Войдите пожалуйста в положение нубов. Bhop сильно напрягает не умеющего его делать. Его выполнение вызывает только раздражение (тем более если ящиков много и сохранение невозможно, пока не пропрыгаешь штук 6-8 подряд). В добавок ящики падают за только-что прыгавшим, и следующим игрокам в облом стоять и ждать пока они поднимутся назад. Не буду много говорить на эту тему.


Сохранение возможно. И второй джамп сервер никто делать не будет. Одного хватит.

DOWNloader
01.05.2009, 03:07
Что-то я понять не могу с чем связана моя проблема. Вобщем я забиндил прыжок на колесико мыши и еще дополнительно на пробел прописал многократный прыжок (с командой wait). Ну и собственно играю теперь иногда джампе. Все бы ничего, но после всех этих манипуляций с конфигом стали возникать проблемы следующего рода: перестает работать клавиша пробел, лестницы игнорируют мое желание по ним взобраться и отталкивают самым грубым образом, и даже вода не принимает меня. Вобщем получается такая фигня, что как-будто постоянно задействован прыжок. Возможно кто-то мне подскажет? Это я что-то нето натворил? Или еще у кого-то возникают траблы подобного рода?

Keny
01.05.2009, 14:21
Что-то я понять не могу с чем связана моя проблема. Вобщем я забиндил прыжок на колесико мыши и еще дополнительно на пробел прописал многократный прыжок (с командой wait). Ну и собственно играю теперь иногда джампе. Все бы ничего, но после всех этих манипуляций с конфигом стали возникать проблемы следующего рода: перестает работать клавиша пробел, лестницы игнорируют мое желание по ним взобраться и отталкивают самым грубым образом, и даже вода не принимает меня. Вобщем получается такая фигня, что как-будто постоянно задействован прыжок. Возможно кто-то мне подскажет? Это я что-то нето натворил? Или еще у кого-то возникают траблы подобного рода?

Возможно ты просто бинд неправильно написал.о_О

DOWNloader
01.05.2009, 16:09
Я вообще знаешь как написал

bind "SPACE" "+jump;wait;-jump;wait;+jump;wait;-jump;wait;+jump;-jump;wait;+jump;wait;-jump;wait;+jump"

bind "mwheeldown" "+jump;wait;-jump;wait;+jump"

:D

Keny
01.05.2009, 21:19
Так. В первом бинде убери +jump, т.е. получиться

bind "SPACE" "+jump;wait;-jump;wait;+jump;wait;-jump;wait;+jump;-jump;wait;+jump;wait;-jump;wait;"

А во втором поидее тоже, но зачем тебе такой бинд на один прыжок, не легче просто написать

bind "mwheeldown" "+jump"

А если надо два прыжка, то

bind "mwheeldown" +jump;wait;-jump;wait;+jump;wait;-jump;wait"

DOWNloader
02.05.2009, 16:23
Спасибо, вроде понял свою ошибку. Буду пробовать :D

kalash1k
02.05.2009, 19:16
bind "mwheeldown" "+jump;wait;-jump;wait;+jump"
Вот в этом проблема. Ибо второй +jump ты прописал, а -jump нет. И перестаёт работать пробел, потому что на пробел забиндена последовательность команд, которая начинается с +jump. А т.к. +jump уже задействован, кс просто перестаёт отвечать на дальнейшие +jump.

З.Ы. Иногда надо прописывать два раза -jump. Я колдовал как-то с этими +jump'ами. Вобщем, если че то запорол, надо всегда иметь резервную копию своего конфига :)

DOWNloader
09.05.2009, 03:43
А какие показатели при logjump ближе к идеалу?

Distance: 228.218368
MaxSpeed: 275.449951 (9.834)
PreStrafe: 265.615356
Strafes: 2
Sync: 23

Здесь например 2 стрейфа, и какой-то sync=23

Результат - соответствующий (228)

Jerr1kk
09.05.2009, 12:59
Мaxspeed это максимальная скорость в прыжке, если правильно всё делать, она должна быть в самом конце, она зависит от каждого стрейфа и его угла поворота. К примеру макспиид с 1 стрейфом можно сделать 340, но это придется лететь чуть ли не на 180 градусов, т.е длина никакая. Поэтому стрейфа 3-4 для начала надо пробовать.
Sync показывает % попадание фаз поворота мышки + нажимание стрейфа. Чем выше синхроность, тем выше процент, и такой процент в стате есть по каждому нажатому стрейфу. Для прыжка на 245 в идеальном случае хватает 2х стрейфоф. При этом Sync общий должен быть под 90 а maxspeed 300+.
в идеале каждый стрейф должен давать по 9-14 speeda. Естественно чем больше стрейфоф, тем сложнее набрать каждому стрейфу, техники у всех разные.
Prestreif в стате тоже нормальный, ну это то самое простое.. напиши say /speed и зажми w+d и делай поворот мышки плавно вправо, и ты увидишь в какой момент скорость самая нужная тебе и от чего она зависит.
Для 2х стрейфов дистанция норм.

kalash1k
09.05.2009, 15:21
Один хер нифига не получается лж.

Pockemon
10.05.2009, 10:35
самый факт в том что эти бинды с + - джампами запрещены на чампах о_О

DOWNloader
29.05.2009, 00:20
А можно какнидь играть в jump не на сервере, а на своем компе, не выходя в интернет? Или хотя бы как сделать, чтобы скорость показывалась (/speed и /ljstats)?

Меня проигнорировали? Или просто kalash1k не знает ответа?

kalash1k
29.05.2009, 12:52
самый факт в том что эти бинды с + - джампами запрещены на чампах
У нас тут не чамп. И никто не собирается по прыжкам чампы делать.

Deimon
31.05.2009, 18:17
почему на jump меня постоянно викидывают, типа из-за антищита, хотя антищит есть???

leha09
01.06.2009, 12:45
с других провайдеров не пускает на сервер джампа? пишет host error

Jerr1kk
02.06.2009, 03:11
все пускает.
порты открыты на все провайдеры

kalash1k
07.06.2009, 15:30
почему на jump меня постоянно викидывают, типа из-за антищита, хотя антищит есть???
В эту (http://forum.relaxdom.net/showthread.php?t=53314) тему отпиши, выложив все логи и описав проблему.
с других провайдеров не пускает на сервер джампа? пишет host erro
А ты как коннектишься? И с какого провайдера?

-=gr!n=-
15.08.2009, 19:23
а что с jump-сервером, кто-нибудь скажет? Или это только я не могу приконнектится?

kalash1k
19.08.2009, 15:03
Временно не пашет. Запускаться вообще не хочет. Уличная магия какая-то творится...

vra4uk
21.08.2009, 21:53
davai 4ini )))

Keny
12.09.2009, 17:48
Ауууу..... Скора нет там сервер то будет???

vra4uk
14.09.2009, 01:22
Ауууу..... Скора нет там сервер то будет???

kalashik govorit mol s nim ylichnaia magia tvoritsa DDD
ne rabotaet mol i vse D

Tixo master
20.10.2009, 22:20
Жаль что не пашет...прикольный серв был!!!:bu:

kalash1k
28.10.2009, 07:18
Да реально там какая-то уличная магия.
Вот смотрите, полностью выкачал сервер из стима. Далее, рекурсивно сделал права 777 на всю директорию сервера. Никакие конфиги не менял, ибо по стандарту должен работать. Скрипт запуска сервера тоже не менял. И вроде бы должен работать. Просто обязан. Но при запуске сервера (без амхх, без метамода вообще) он запускается на 2-3 секунды и виснет напрочь!
Щас вот колдую с установкой в другую директорию вообще и заново создам все скрипты. Если и это не поможет, то реально мистика какая-то.

kalash1k
24.11.2009, 19:56
так все таки что там с сервером на данной ступени??
я вижу что серв запущен, но стоит valve anti - cheats
меня выкидывает
Если ты с нон-стима, то Valve Anticheat тебя ваще никаким боком не касается, ибо он работает только для тех, кто со стима!
Ну и по поводу решения проблемы я уже тебе в аське отписал. Попробуй скачать один из наших патчей, которые я тут выкладывал, и установи. Должно помочь.

А по поводу сервера :) Я всё-таки одолел Дэвида Блейна )))))

Keny
24.11.2009, 20:12
неее ты тока обошел девида, так как джамп заработал а кв упал((((