PDA

Просмотр полной версии : Терроризм.


stounhend
28.01.2008, 11:33
Если как более верный брать подход к теме терроризма, то терроры это деятельность государств, а не шайка грязных арабов в горах, самый большой терракт, что мы помним это 11 сентября, для думающих, и наблюдательных понятно что никакой там горный человек типа БенаЛадена не сможет такого совершить, при всем желании. Это было сделано самим правительством США. Для чего?! Для того что бы отобрать свободу, которой Америка столько гордилась, больше у нее нет этого. Но и это не окончательная цель...
Терроризм оказался очень эффективной и экономичной версией войны: с минимальными военными затратами на максимальную дестабилизацию состояния населения страны-противника. Целью дестабилизации является смена руководства страны-противника, изменение политического курса страны-противника, использование ресурсов страны-противника в своих интересах. Главные принципы:

1) Ничто военное не транспортируется — средства поражения находятся на территории противника).
2) Никто из нападающих не обнаруживается — исполнители терактов легально рассредоточены по всей территории противника.
3) Ничто военное не производится — в качестве средств поражения используются гражданские техносферные системы и вооружение противника.
4) Никто не обнаруживает руководства терактами — вместо иерархических систем управления боевыми действиями создана самовостанавливающаяся система сетового управления.
5) Ничто не выдает роли, намерений исполнителей терактов — нет должностей, званий, знаков различия.
6) Нет затрат на дорогостоящую военную пропаганду, агитацию, пиар — используется многовековая идеология, естественно противостоящая политической идеологии глобализации.
7) Нет отрицания современной реальности, а есть использование ее в своих интересах — открытое общество, мир без границ, научно-техническая революция применяется обратным образом, но быстрее и эффективнее, чем это делают страны-создатели социальных и научно-технических инноваций.
Понятно какая страна попала под это в наше время, мы это наблюдаем.

В основу терроризма положена биополитика, проявляющаяся в росте численного превосходства, в противовес социополитики его жертвы, которая целиком сосредоточена на достижении качественного превосходства своих граждан. Инструментом терроризма является психологическое превосходство над противником, который не знает: что, где, когда, как, зачем будет нанесен очередной удар. Терроризм — это война нервов, рассчитанная на долгосрочную перспективу и на глобальные масштабы ее осуществления. Терроризм, как и «цивилизованная война», побеждает не на полях сражений, а во внутреннем пространстве психики человека. Для того, чтобы изменить поведение одного человека или больших масс людей, совершенно необязательно их всех убивать или ранить: надо изменить содержание и состояние их сознания.
Если развить эту логику (на мой взгляд, правильную), то надо обратить внимание, что "госслужащие" делятся на две категории - те, кто причастны к совершению насильственных (военных и полицейских) действий, и все остальные. Действительно, ведь генералы непосредственно не воюют и не убивают, они только отдают приказы, но это не мешает им попадать в категорию "military". Соответственно, нападения на министров, премьеров, президентов и т.д. - это акт партизанской борьбы (guerilla), а нападения на врачей и учителей - терроризм.

Roman_86
28.01.2008, 14:52
Правительство, я считаю. Это своеобразный способ управления массой и часть процесса превращения народа в послушное быдло, что у них получается очень даже неплохо - если большая его часть превратилась в овощное рагу, не способное здраво мыслить, смотрящее дебилизор и голосующее за "Единую Россию".

stounhend
30.01.2008, 10:50
Roman_86 смотрящее дебилизор и голосующее за "Единую Россию". Согласен, что TV отупляет, то что показывают по TV в то народ и верит.
А где человеку который не может сам делать выдоды, и сформировать свое мнение взять информацию? Телевидение куплено, впрочем как и все информационные издательсства. Мне кажется мы живем еще в большей лжи, чем можем предсавить. У нас нет достоверных источников информации.

artee
30.01.2008, 13:07
Вообще-то надо определить, о каком "терроризме" идет речь.
stounhend пишет про страну-противника, а может быть неким противником для государства является свой народ? (об этом пишет Roman_86)

Насчет этого предостаточно материалов в сети... Кто хочет, тот знает.

D3.K.
30.01.2008, 22:46
Правителство США придумала врага всего мира - терористов !!! Для достижения своих политических и экономических целей !!!

Roman_86
01.02.2008, 03:49
Кто хочет, тот знает.

именно. И голова дана не только для того, чтобы ею есть.

DtKnight
01.02.2008, 04:13
Да, мне кажется, все уже знают, что главные террористы тут - правительство сша с президентом во главе.
Только кто их посадит?

Фильм в тему - Дух времени (ed2k://|file|Duh.vremeni.2007.XviD.DVDRip.avi|763360405|DD9DECA13D27132D1B05B0A1A5283CEA|/)
Во второй части наглядно показано, что такое "терроризм".

Bomber
01.02.2008, 15:17
DtKnight, а вам не приходило в голову, что это не правительство США стоит за "11 сентября"? Что им лишь выгодна сложившаяся ситуация? Война, как мне помнится, по фильму, это зарабатывание денег. А кто стоит у финансого руля в США? Центральный банк. По типу, это акционерное общество. Кто акционеры? Мировые трансгосударственные еврейские кланы - Родшильды и Рокфеллеры. А сколько еще "мелких" финансовых воротил?

11 сентября в США устроили ТНК... мировое правительство, всемирные еврейские заговорщики, массоны. Называйте как хотите, но точно не правительство США. Да, в самом правительстве есть люди, которым это выгодно с экономической точки зрения. Да, правительственная система США постороена на преступном лобби.

Однако, называется посмотрели фильм кусками. Сведите все три части в одну-то, блин...

Вот еще фильм "в тему": 911 по фаренгейту (ed2k://|file|911%20Farenhate.avi|701179904|684232AAC847F1EB61856302FC8D6DC2|/)

А вообще, дались вам эти американцы. Вон чурки - роддома захватывали, школы, больницы, концертные залы в Москве.

DtKnight
01.02.2008, 16:02
Bomber, а вам не приходило в голову, что у вас во всем евреи виноваты?

Bomber
01.02.2008, 17:14
Приходило и не под кайфом и в стекло не стучалось. Обычная логика здорового человека, который умеет оперерировать фактами и работать с информацией.

Только вот, что во всем евреи виноваты я не утверждал. Это ваши личные фантазии, как и "кожаные трусы".

DtKnight
01.02.2008, 17:17
Bomber, а Бен Ладен не из ЦРУ и тоже еврей?
Посмотрю 9\11 =\

MaMMut
25.03.2008, 20:12
Может ето было кем то уже сказано,но придумав такого врага(террористов)США получило большую поддержку со всего мира.Этим самым они могут этими странами управлять как захотят=(А казнь ХУсейна(не знаю как пишеЦа)они только убидили "свои"страны то что все усилия потраченые на войну в Ираке были не напрасны.

Zvezda
26.03.2008, 00:36
Больше всего убивает другое. Правительства западных стран (до нас тоже дошло, но ПОКА в меньшей мере) принимают довольно странные законы. В частности, американский закон о противодейтвии терроризму разрашет держать подозреваемого без предьявления ему обвинения сколь угодно долго, разрешается прослушка телефонов, без на то веских причин, ну и самое "веселое", это узаконенные пытки на допросах:rtfm0000: . Так сказать, в помощь за правое дело. Британские товарищи, видимо, тоже последовали этому примеру. Собственно, и остальным недолго осталось. Демократия в чистом виде надо сказать. Остается 1 вопрос: что нам ждать дальше? Ответ начинает появляться-это биометрические паспотра с микрочипом. Помните нас пугали, что во всех вживят по чипу? Так вот, это демоверсия, так что как не вопи и возмущайся, а под копак загонят всех, а кто не захочет-террорист, посягающий на права и свободы всего человечетва...даже если это 90-летняя старушка...

MaMMut
26.03.2008, 01:23
Правильно чуви сказал!!!
А меня еще прикололо то что где то как раз перед первыми выборами нашего теперь уже бывшего президента.БЫли ужастные теракты,но когда он пообещал "мочить в сортирах" то проблема каким то образом утихла,это и дало больше любви народа к нему.Но когда его выбирали уже во 2 раз,то опять же перед выборами начались(хз от куда они взялись) новое теракты.Народ уже "опытный" конечно же проголосовал за него,ожидая что они опять потухнут.И как то странно количество терактов резко снизилось!!!
Вы только не воспринивайте этот пост в правду.Это всего лишь мои размышления!!!!

Zvezda
26.03.2008, 14:32
Вобщем то это банальная политика. Сейчас в процессе глобализации, когда все направлено на стирание различий между странами и создание единой системы управления по всему земному шару, терроризм является сплачивающей народы силой. Собсвенно, скоро мы придем к олигархии, т.е. власти отдельного круга "избранных" в общемировых маштабах. Ведь что сплачивает народ? Общая беда, опасность, враг. И пока есть терроризм, а точнее диверсия правительств стран против своего народа, процесс объединения будет двигаться семимильными шагами. Пугает то, что когда цель глобализации будет достигнута, терроризм побежден ( это нас должно ожидать в светлом будущем=) ) понадобятся новые рычаги сдерживания "несогласных". Что придумают на этот случай никто пока не знает...

MaMMut
29.03.2008, 16:32
Мож в оппозицию пойдем=)

Lewis
20.04.2008, 11:05
Американское правительство само устраивает террористические акты для того, чтобы сплотить народ на борьбу с этими так называемыми врагами народа. И Буш постоянно пудрит мозги людям, что терроризм - это главная проблема 21 века ит.д. и т.п. Для них (жидовских мировых банкиров) главное, чтобы были затяжные войны с огромными денежными затратами. Достаточно вспомнить подрывы мировых центров торговли и падение на Пентагон самолета, которого вовсе не было.

PVO 555
20.04.2008, 13:59
посмотрите док. фильм ФСБ взрывает Россию, очень интересные размышления там...

Kma
20.04.2008, 15:42
Невидимые кукловоды правят миром...:isterika:

crazy gamer
20.04.2008, 15:54
терроризм-is bad

Shinsen
03.05.2008, 11:42
Вы тут так много всего сказали прям!!!!!!Я даж терь не знаю чё вам ответить,впринцыпе я думаю апсолютно также,и про телевизор, и про теракты в США и РФ и про то что во многом виноваты евреи,но хачу всёже добавить от себя:
Есть ещё одна сторона которая непосредственно влияет на происходящее в мире,а именно ё..аные камунисты во главе с Китаем.Вам нечего не напаминает эта сраная "демократия"????НЕТ???? А мне напоминает!США в скором будушем добьётся такого же культа личности и подчинения как в сраном СОЮЗЕ ,тока вот в союзе этого добились не узаконеными методами , а толитаризмом----методом отменяющим все обще-человеческие права!!!!!!!!!
З.ы.Я горжусь что мой прадед ваевал на стороне Германии!!!!!

Tommy
03.05.2008, 15:22
Правительство, я считаю. Это своеобразный способ управления массой и часть процесса превращения народа в послушное быдло, что у них получается очень даже неплохо - если большая его часть превратилась в овощное рагу, не способное здраво мыслить, смотрящее дебилизор и голосующее за "Единую Россию".

Предпочитаю быть овощным рагу.А что пару человечков будут считать меня неполноценным дебилом,ставшим марионеткой правительства?так мне это не особо и интересно.

Добавлено через 3 минуты
Согласен, что TV отупляет, то что показывают по TV в то народ и верит.
А где человеку который не может сам делать выдоды, и сформировать свое мнение взять информацию? Телевидение куплено, впрочем как и все информационные издательсства. Мне кажется мы живем еще в большей лжи, чем можем предсавить. У нас нет достоверных источников информации.
Сразу оказалось,что и журналисты,и правительство,и все-все стараються превратить всех вокруг в марионеток.Основания?нет.А если есть,натянуты и фальшивы.

Добавлено через 11 минут
Правителство США придумала врага всего мира - терористов !!! Для достижения своих политических и экономических целей !!!
Неясно все-таки.Может,в случае 11сентября США и ни при чем.Да и не во всем же правительство.Думаю,враг не придуман.Додуман,извращен в некое мировое зло-да.

Добавлено через 14 минут
Пудрят мозги,врут,делают марионетками...Господа,держащиеся такого мнения-вам честь,они могли бы у вас многому научиться!куда им перещеголять вас!у них,когда они мозги пудрят,не все так красиво выстроено...

Traven
04.05.2008, 10:11
З.ы.Я горжусь что мой прадед ваевал на стороне Германии!!!!!
А я горжусь тем, что мои деды проитв германии воевали, и победили!!!
8849

TblKBbl4
05.05.2008, 23:44
А я горжусь тем, что мои деды проитв германии воевали, и победили!!!
+1,честь и слава тем,кто сражался за то,чтобы мы,русский народ,жили свободно,а не под гнётом фашистких аккупантов.

Tommy
06.05.2008, 16:18
Сражались не совсем за это.Просто когда на родину приходит враг,летят бомбы,рвутся снаряды и впереди-только смерть своя и тех,кто близок и дорог,и никакого выхода,кроме как идти и пытаться с почти бесполезными ружьями и бутылками с зажигательной смесью остановить танки и врагов,которые уже не раз воевали,кровожадны и бездушны.И идут.А гнет фашистов-так ведь никто о такой жизни и не думал,не победи СССР,никто бы и не стал жить под гнётом,поубивали бы кого смогли из фашистов и погибли бы сами.Вот только все равно СССР победил бы,как ни крути-мы можем до Урала и дальше отступать,у любого закончаться силы и война,вначале казавшаяся такой простой,станет катастрофой.Как стала для Гитлера.

Добавлено через 5 минут
Насчет войны за Германию- у немцев-то были причины идти воевать.А вот у остальных,кто воевал на стороне немцев-причиной были они сами.Слабые,ничтожные люди,ни на что не способные,в то же время считающие себя лучшими.А значит-другие для них ничто,они готовы переступить через других,они готовы на многое-если им выгодно.Ну или просто глупые люди,которые поверили в счастливое немецкое будущее,решили,что немцы сделают их жизнь хорошей.

BuLaT
06.05.2008, 23:30
Нах сюда мусульмам приписали?

Skorn
07.05.2008, 19:41
мля...
Тут всяко правительство замешено =\ И 11 сентября все же думаю было сплаировано самим же США для развдения войны с Ираком (веская причина: НЕФТЬ) ибо сами америкосы запломбироали свои скважины на аляске "на черный день". А те терроры которые творятся в нашей стране - это все для того чтобы подорвать нас изнутри, и не известно кто за жтим стоит, мб тот же самый Буш =\

Tommy
07.05.2008, 23:30
Сталин долго не верил,что война вот-вот начнется.Даже когда разведка принесла точные данные,не верил.Но это же не значит,что у него был сговор с гитлером.
Отнюдь не факт что правительство.В чем-то и оно постаралось,но террористы все же есть и они даже более,пожалуй,замешаны и в 11сентября в том числе.

BuLaT
08.05.2008, 00:19
По истории говорили же, что между СССР и Германией до ВОВ был тайный договор, типа они вместе должны были атаковать некоторые страны

Zvezda
08.05.2008, 01:35
По истории говорили же, что между СССР и Германией до ВОВ был тайный договор, типа они вместе должны были атаковать некоторые страны
Ну и передел Европы как его неотъемлимая часть. Другое дело, что большого выбора на тот момент не было. Война была неизбежна, а так пару лет все-таки выйграли.

Ну а теперь по теме:
Отнюдь не факт что правительство.В чем-то и оно постаралось,но террористы все же есть и они даже более,пожалуй,замешаны и в 11сентября в том числе.
Террористы-это исполнители, и естественно они замешаны) Другое дело, что без поддежки самых высоких властных структур прокрутить такое дело , это, извините, вам не фильмы с Джеймсом Бондом:nono0000:

Добавлено через 2 минуты
Насчет войны за Германию- у немцев-то были причины идти воевать
Это что-то вроде комплекса неполноценности после 1й Мировой?

BuLaT
08.05.2008, 20:28
Причин была много для начала 2-й Мир. войны. Нпре Экономический кризис, обострение отношений и т.п.

Zvezda
09.05.2008, 00:24
Причин была много для начала 2-й Мир. войны. Нпре Экономический кризис, обострение отношений и т.п.
Хех 1) кризис начался после 1й мировой, когда Германию задавили различными санкциями, да и внутри не все было гладко(националисты, коммунисты и тд)

2) обострение отношений-это, по-видимому, провокации Германии в отношении других стран

Вывод: Гитлер, избавившись от коммунистов(поджег рейхстаг и свалил все на них, не сам ,конечно), нашел крайних-жидов, то бишь евреев. Далее военные операции, так сказать, для устрашения врага. А все это из чего вытекло? Гитлер участвовал в 1й мировой простым солдатом ,и его ,как ярого патриота(ну или фанатика), до глубины души задело сокрушительное поражение в 1й мировой. Ну чем вам не комплекс? Ну или по крайней мере желание жестоко отомстить...

Конечно, немного неправильно все связывать с одной личностью, но так оно и есть в общем то...

Tommy
09.05.2008, 20:30
Немного значит личность.Если нет причин для войны у народа,миллионы солдат не захотят идти за тридевять земель и бессмысленно убивать других людей.И никакой тиран не заставит делать это.
Тут и национальные чувства после такого взлета при Бисмарке а потом-поражения.Тут и ненависть к соседям,накапливавшаяся полвека и даже больше,к французам-так вообще с Наполеона.Тут ещё вера в фашизм,который вывел страну из кризиса.Менталитет немцев-их расчетливость и (с точки зрения соседних народов) машинная бездушность.Ещё-популярность идеи высшей расы,имеющей право править миром.Эйфория на фоне успехов нового режима.Агрессивность немцев-как результат милитаризации и прочих причин.А также опасение других держав.И-недовольство теми санкциями,что получила страна.Отсюда-стремление от этих санкций избавится.Причин тьма.

Zvezda
09.05.2008, 21:49
Хех, очень умно сказано, только вот убедили немецкий народ во всем этом кучка фанатиков во главе с Гитлером. Недооценивать роль личности по крайней мере глупо. всегда должен быть лидер, который сплотит народ неважно какими методами, ведь само общество-это люди, которых в большинстве интересуют лишь свои насущные проблемы, им нет дела до чужих. Общество само не способно ни на какой серьезный поступок, его может толкнуть только личность или их группа.
Тут и ненависть к соседям,накапливавшаяся полвека и даже больше,к французам-так вообще с Наполеона
Получается, что Италия ненавидит Германию со всемен Ганнибала (падение Римской империи кто не знает), а уж тем более как мы ее должны ненавидеть...63 года всего-то прошло...

Добавлено через 1 минуту
Ещё-популярность идеи высшей расы,имеющей право править миром
Немецкий народ сам до этого дошел? чет я сомневаюсь...

Tommy
09.05.2008, 22:37
Вот только не кучка.Была куча народу,который эти идеи развивал и лидер-лишь номинальная штука,не очень много значащая.Всего лишь выбирает конкретные решения,и то редко,курс он не изменит никогда,не разовьет его и тем более вся исполнительная власть в руках министров или,в Германии, оберштабкого-то там.Что может сделать лидер?Сразу скажу,указать или изменить курс не способен-он лишь становится его символом и главным идеологом.Решения,им принимаемые,лишь помогают претворить курс.
Тут дело не в одном Гитлере отнюдь,он лишь один из множества но не ведущий.

Zvezda
10.05.2008, 01:53
Тут дело не в одном Гитлере отнюдь,он лишь один из множества но не ведущий.
Похоже, я совсем историю не знаю. Гитлер оказывается так, не более чем публичная марионетка. Значит, все, что пишут в учебниках, показывают в документальных фильмах ложь. Больше не буду смотреть канал History...никому нельзя верить.

BuLaT
10.05.2008, 22:14
Похоже, я совсем историю не знаю. Гитлер оказывается так, не более чем публичная марионетка. Значит, все, что пишут в учебниках, показывают в документальных фильмах ложь. Больше не буду смотреть канал History...никому нельзя верить.

Придумай свою версию

Zvezda
10.05.2008, 22:19
Придумай свою версию
Зачем? У меня с фатазией не очень в отношении истории, поэтому и опираюсь на различные источники.

Morg@ni
10.05.2008, 22:34
Думаю, или правительство, или еще кто-то, кто стоит за ними и указыает, что им делать... бывают, конечно и религиозные мотивы, но фанатиков вкорее используут те, кому это выгодно... можно таким образом добиться повода для небольшой локальной войны а потом продавать оружие обеим сторонам... вариантов масса. но очень страшно ,если все это окажется правдой, и что есть люди, способные сотворить что-то подобное ради личных корыстных интересов :(

Tommy
10.05.2008, 22:38
,,Никто и никогда не смог покорить афганистан".Это истина.Но почему это сумели подмять под себя их фанатиков?чорта с два они пойдут на поводу.Если не могли покорить страну,не покорят и фанатиков!

Добавлено через 48 секунд
А есть ли такие люди?покажи,пожалуйста,пальцем,ткни хоть одного.

Morg@ni
10.05.2008, 22:49
а зачем их покорять?:) они всегда воевали, и при царской России и раньше... им можно продавать оружие и неплохо на этом нажиться...

Zvezda
10.05.2008, 23:08
А еще дать денег для продвижения идеологии, дать работу по всему миру и полный соц. пакет в Соединееных Штатах...вот вам и терроризм во всей красе.

Morg@ni
10.05.2008, 23:41
вот-вот)) я согласен:) а еще можно сделать так, что вся хваленая противовоздушная оборона ,на которую потрачено столько денег, выколоченных из налогоплательщиков, вдруг отключится... и парочка самолетов, отклонившихся от курса(на что в свою очередь не обратят внимание ведущие их диспетчеры) свободно прилетят в густонаселенный мегаполис и случайно заденут парочку высоких зданий...

PVO 555
13.05.2008, 11:26
Тероризмом управляют государственные спецслужбы.

Zoidberg
28.05.2008, 19:11
А я думаю это мировые конгломераты... Хотя версия с правительством вполне правдоподобна и вероятна...

D3.K.
30.05.2008, 01:24
З.ы.Я горжусь что мой прадед ваевал на стороне Германии!!!!!
Ты че ваще такое говориш !!!!
Мне искренно жалко американский народ... сложившееся мнение что американцы тупые, оправдывает само отношение АМЕРИКАНСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА К СИСТЕМЕ ИХ ОБРАЗОВАНИЯ!!! ОНИ(правительство) ДЕЛАЮТ ИЗ СВОЕГО НАРОДА ЗОМБИ, БЫДЛО, МОЖНО НАЗВАТЬ ЭТО КАК УГОДНО... ИМЕННО ПО ЭТОМУ УБИЛИ КЕНЕДИ ОН БЫЛ САМЫЙ ЧИСТЫЙ И ИСКРЕННИЙ ПРЕЗИДЕНТ АМЕРИКИ !!! КЕНЕДИ НАВЕРНОЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРЕЗИДЕНТ КОТОРЫЙ ИСКРЕННО ЖЕЛАЛ СВОЕМУ НАРОДУ ДОБРА И ПОЭТОМУ НЕ НУЖДАЛСЯ НИ В КАКИХ ПРЕДВЫБОРНЫХ АГИТАЦИЯХ... БАНКИ И БАНКИРЫ ПРАВЯТ МИРОМ!!!(ЭТО САМЫЙ ПЕЧАЛЬНЫЙ ФАКТ) ОНИ ВСЕГДА СТОЯЛИ И БУДУТ СТОЯТЬ В ТЕНИ ПРАВИТЕЛЬСТВА, НО НЕПОСРЕДСТВЕННО УПРАВЛЯТЬ !!! ВСЕ ВОЙНЫ И ЛЮБЫЕ КОНФЛИКТЫ, ЭТО БИЗНЕС И ПРИБЫЛЬ ДЛЯ БАНКОВ!!! P.S. Я НА ИЗМЕНЕ =) ЭТО РЕАЛЬНАЯ УГРОЗА ДЛЯ ОБЩЕСТВА!!! САМОЕ ПОГАНОЕ ЧТО МЫ НА НИХ РАВНЯЕМСЯ!!!

Zvezda
30.05.2008, 01:50
Мне искренно жалко американский народ... сложившееся мнение что американцы тупые, оправдывает само отношение АМЕРИКАНСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА К СИСТЕМЕ ИХ ОБРАЗОВАНИЯ!!! ОНИ(правительство) ДЕЛАЮТ ИЗ СВОЕГО НАРОДА ЗОМБИ, БЫДЛО, МОЖНО НАЗВАТЬ ЭТО КАК УГОДНО... ИМЕННО ПО ЭТОМУ УБИЛИ КЕНЕДИ ОН БЫЛ САМЫЙ ЧИСТЫЙ И ИСКРЕННИЙ ПРЕЗИДЕНТ АМЕРИКИ !!! КЕНЕДИ НАВЕРНОЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРЕЗИДЕНТ КОТОРЫЙ ИСКРЕННО ЖЕЛАЛ СВОЕМУ НАРОДУ ДОБРА И ПОЭТОМУ НЕ НУЖДАЛСЯ НИ В КАКИХ ПРЕДВЫБОРНЫХ АГИТАЦИЯХ... БАНКИ И БАНКИРЫ ПРАВЯТ МИРОМ!!!(ЭТО САМЫЙ ПЕЧАЛЬНЫЙ ФАКТ) ОНИ ВСЕГДА СТОЯЛИ И БУДУТ СТОЯТЬ В ТЕНИ ПРАВИТЕЛЬСТВА, НО НЕПОСРЕДСТВЕННО УПРАВЛЯТЬ !!! ВСЕ ВОЙНЫ И ЛЮБЫЕ КОНФЛИКТЫ, ЭТО БИЗНЕС И ПРИБЫЛЬ ДЛЯ БАНКОВ!!! P.S. Я НА ИЗМЕНЕ ЭТО РЕАЛЬНАЯ УГРОЗА ДЛЯ ОБЩЕСТВА!!! САМОЕ ПОГАНОЕ ЧТО МЫ НА НИХ РАВНЯЕМСЯ!!!
Фаренгейт 911 и дух времени, конечно, хорошие фильмы. Ну а свои мысли по этому поводу есть или там уже все сказано?

Zvezda
01.06.2008, 00:46
Хм а вот интересно, за 6 с лишним лет после 11 сентября хоть одну более или менее значимую фигуру в Аль-Каиде поймали? А то слышал давно, что кого-то убили, но убить то и бомжа можно, а зодно переодеть. Просто странно, весь мир ведь борется)))

player0kk
01.06.2008, 00:56
да какой там борется!одна показуха что борятся!высшие чиновники тока и сидят дома чай с баранками пьют!

tiffozi
01.06.2008, 16:17
чё хотят добится своими терактами террористы???
мир чтоль сверх на голову перевернуть??
и кому от этого лечге будет???
непонимаю.....

Kma
01.06.2008, 17:22
Во всей этой так называемой борьбе с терроризмом явно прослеживается геополитическая и экономическая подоплека...=\

PVO 555
02.06.2008, 00:09
терроризм это политика

Zvezda
02.06.2008, 01:19
Да блин, я вопрос задал))) Всем давно понятно, что терроризм по прибыльности сравним разве что с продажей наркотиков) Тут дело в другом, если людей не пичкать информацией об успешном их обезвреживании, станет возниккать слишком много вопросов.

FessLaeda
02.06.2008, 02:09
По телевизору все время показывают террористов... своеобразная реклама. Стоит ли...ведь некоторые могут перенять дурной пример террористов...

PVO 555
02.06.2008, 13:19
ну, чё организуем террор отряд-Сиськи или смерть! и будем ежедневно захватывать в рабство сисек=) Потом разростёмся и организуем международную сеть =) =)

Zvezda
03.06.2008, 23:22
Мысли вот находят...так сказать аналогия с сегодняшним днем. Заговорщики убили императора Александра II, далее красный террор времен гражданской войны...уже тогда использовался термин "терроризм", но ,по-моему, означал он преступления не иначе как против своего же народа. Современный отдает тем же, но выполняют его задачи как правило уже не свои граждане, а наемники. Вопрос в заказчиках. Делается ли это правительством или иными структурами своей страны, либо же из зарубежа. Все таки грязная штука-политика...

Чапай
03.06.2008, 23:26
Почему терроризм существует? Да все потому, что очень большая пропасть между бедными и богатыми! Отсюда взятие заложников, а отсюда вывод-правительство набивает свои и так тугие карманы в то время, как нищие ходят и просят милостыню!

Zvezda
03.06.2008, 23:36
Почему терроризм существует? Да все потому, что очень большая пропасть между бедными и богатыми! Отсюда взятие заложников, а отсюда вывод-правительство набивает свои и так тугие карманы в то время, как нищие ходят и просят милостыню!
В чем тогда смысл терроризма. Радикальная попытка изменить ситуацию? Этакие робин-гуды 21века, что-то в этом я оч. сомневаюсь. Тогда это диверсия народа против себя самого.

Почему это выгодно правительству. Даже если брать главный офиц. источник средств-гос. бюджет. Все больше и больше денег из него выделяется на борьбу якобы с терроризмом(идут офиц. статьей как расходы на гос. безопасность), а ведь суммы то астрономические, которые вносят налогоплательщики. Если рассуждать так, то отчасти мы себя сами этим гробим...а что делать.

PVO 555
03.06.2008, 23:48
В чем тогда смысл терроризма.
либо показать своё мнение, чтоб его услышали все (настоящий терроризм),
либо показать толпе мощь государства, либо наоборот (псевдо терроризм, государственный)

Zvezda
03.06.2008, 23:57
Вобщем то да, терроризм-это не только Бен Ладен и кучка арабов. Есть отдельные группы внутри стран, которые как раз отстаивают свои идеи силовыми методами, но опять же поставка оружия, пропаганда, на все это нужны деньги. А где деньги-там интерес коммерческих структур. На международном уровне это государства, а точнее их элита, в т.ч. и правительства.
Думаю, что настоящий терроризм исчезает, поскольку он никому не выгоден, члены таких организаций действительно фанатики, не видящие ничего другого. Его истреблением, вероятно, и занимаются, либо подчиняют себе.

BuLaT
04.06.2008, 18:07
Дык посмотри фильм Дух времени. там про террор всё сказано!

Zvezda
04.06.2008, 18:39
Дык посмотри фильм Дух времени. там про террор всё сказано!
Дык я не древний, смотрел уж месяца 3-4 назад) Просто самому же интересно, что и как. Фильм, конечно, хороший, но только лишь слушать, что тебе другие говорят-это одно, а попытаться хоть что-то самому предположить, значительно труднее, соображалка хоть напряжется)

BuLaT
04.06.2008, 23:11
Да умну эта соображалка наработало уже на экзамене))

ReM
09.07.2008, 04:20
представте что будет если вашу школу захватят террористы:bomb0000:

Kma
09.07.2008, 10:46
Насрать на школу.........я в ней не учусь=)=)

BuLaT
09.07.2008, 10:51
Насрать на школу.........я в ней не учусь=)=)

+1. Тож терь пох. Ни чо, если взорвут. НОвую сварим

A1ex_de_KaKa
09.07.2008, 12:19
Пусть школу и взорвут,но чтобы людей не убили!!!терроризм ф топку

Bomber
10.07.2008, 11:36
Типа как в Беслане? Ну, если вам насрать, тогда лично мне насрать на вас, жизнь к вам попой еще не раз повернется с подобным к ней отношением и отношением к окружающим.

b0mzh
11.07.2008, 04:30
фтопку терроризм, помоему наиглупейшее средство воздействия на человека

DodI
11.07.2008, 11:01
Тероризм страшная штука! Поэтому с ним нужно бороться! Сколько народу погибло от рук террористов один бог знает:smellie_fire:

q3vovik
11.07.2008, 17:16
а еще сколько погибнет

Bomber
11.07.2008, 18:21
Технологии террора

Терроризм - одна из форм пропаганды (убеждения). Используется, когда информирование в силу некоторых причин терпит фиаско. Цель террористических акций - привлечение внимания аудитории к строго определенной проблеме. Вспомните, о том, что попадает в новости в первую очередь.

Помните 11 сентября в США? И каких результатов в области пропаганды (убеждения) добились республиканцы после ввода войск в Ирак на этой теме?

После 11 сентября начинается "независимое расследование" обычными гражданами, специалистами в различных областях. Ими устанавливается, что здания были кем-то умышленно снесены. Кем? Не террористами? Возникает когнитивный диссонанс. Самый простой ответ очевиден - правительством. Даже оправдание ему нашлось подходящее - иракская нефть.

Затем появляются скандалы об издевательствах над пленными/заключенными "иракцами" в тюрьмах/лагерях солдатами США. Снимаются фильмы типа "911 по фаренгейту".

Все это приводит к ненависти к собственному правительству, а не к террористам, хотя ни каких реальных доказательств против правительства - нет.

Сюда добавляем слухи и фактойды, учитываем антиправительственные настроения и деятельность этих людей (в США, к данному примеру - демократов), а так же всплытие реальных фактов, которые тщательно скрывались ранее и получаем практически революционное положение.

Все просто.

Постоянный адрес: http://info.pud.ru/index.php?module=articles&c=articles&b=1&a=9

Zvezda
11.07.2008, 18:45
Нужно сначала понять, кому была выгодна пропаганда в отношении ввода войск в Ирак. Искали то оружие массового поражения, боясь агрессии Хусейна, а на самом то деле что он мог? Вся его мощь была в словах, жестоких законах и нефти. Американцы пытались найти оружие массового поражения, но все это дело бездоказательно. 2й причиной было названо установление порядка и равенства в стране. Как известно в Ираке многовековой конфликт шиитов и сунитов и борьба шла с переменным успехом. И вот когда к власти пришел Саддам(а он если не ошибаюсь сунит), то шиитам ох как тяжело пришлось. Опять же, каков результат вторжения-еще больше ненависти между шиитами и сунитами. Остается единственный довод "ЗА" как раз таки иракская нефть, да и еще, влияние на ближнем востоке, очевидно, что Израиль один там не справляется. А теперь кому это все выгодно? С одной стороны правительству (а именно так называемое мировое господство или установление политической однополярности в мире), но зачем же тогда правительству так себя дискридитировать, ведь промахи видны невооруженным взглядом, а в конгрессе сидят далеко не идиоты...вот на этот вопрос я пока ответить затрудяюсь... кого тогда винить? демократов, которые проиграли и президентское кресло и большинство в конгрессе? все возможно, но думаю, тут дело несколько иное...

Bomber
11.07.2008, 18:57
Есть мнение (ищем "Big Boom (взрывы в Америке, разрушившие Россию)" или качаем с КС (http://forum.csyst.ru/attachment.php?attachmentid=6274&d=1176649535)), что за "11 сентября" стоят транснациональные копании. У них были и средства и возможности и они же получают больше всего выгоды от любого результата. С одной стороны - доступ к нефти, с другой - расширение экономического влияния, к которому сейчас все и идет. Демократы уже заявляли, что подготовили какие-то экономические реформы и открытие границ США.

Zvezda
11.07.2008, 19:42
Демократы уже заявляли, что подготовили какие-то экономические реформы и открытие границ США.
Это с Мексикой и Канадой? Об этом уже давно слухи идут, но вот победят ли демократы на президентских выборах и вобще пройдет ли все это на закоонодательном уровне...хотя вполне возможно.

А терракты, вобщем да, ТНК тут заинтересованы, однако США в этом свете выступают лишь как раз посредником, имея, конечно же, нехилую долю в данном мероприятии...все как всегда тупо сводится к деньгам, а политика лишь способ их получения...

Kma
12.07.2008, 02:49
С трудом как-то верится, что терракты в Беслане например тоже были подстроены =\

Garold.
12.07.2008, 13:26
С трудом как-то верится, что терракты в Беслане например тоже были подстроены =\
ну не подстроены, но всеже как то связаны с политической деятельностью...

q3vovik
12.07.2008, 19:08
да просто война в ираке это бизнес для буша и его друзей...они на этом столько денег поднимают

Gang
12.07.2008, 20:25
Я думаю что теракты в России финансирует США .

Kma
13.07.2008, 12:21
да просто война в ираке это бизнес для буша и его друзей...они на этом столько денег поднимают
Вот это да, мне тож кажется что пендосы сами взорвали башни близнецов =\

A1ex_de_KaKa
13.07.2008, 12:24
Вот это да, мне тож кажется что пендосы сами взорвали башни близнецов =\Дак да они подстроили просто,им не выгодно было сносить,вот так решили снести с помью самолётов,я по телеку вдал,что это был заказ:smellie_breton:

Garold.
13.07.2008, 14:56
Дак да они подстроили просто,им не выгодно было сносить,вот так решили снести с помью самолётов,я по телеку вдал,что это был заказ
если это они сами подстроили, тогда зачем нада было убивать столько невинных людей?

A1ex_de_KaKa
13.07.2008, 16:24
если это они сами подстроили, тогда зачем нада было убивать столько невинных людей?Дак грят,им плвать было,там почти америкосов не было!!!

q3vovik
13.07.2008, 19:09
если это они сами подстроили, тогда зачем нада было убивать столько невинных людей?
это тоже самое что и с титаником...типа не хотели топить корабль а просто повредить и чтобы страховщики выплатили бабки...а сделали не правильно и корабль потанул и погибло столько не винных людей

DodI
14.07.2008, 11:20
это тоже самое что и с титаником...типа не хотели топить корабль а просто повредить и чтобы страховщики выплатили бабки...а сделали не правильно и корабль потанул и погибло столько не винных людей

Откуда такая информация?:smellie_frighten:

q3vovik
14.07.2008, 14:11
это одна из версия гибили титаника...и там очень много фактов которые это подтверждают

A1ex_de_KaKa
14.07.2008, 15:47
Откуда такая информация?:smellie_frighten:Я тоже слыхал,они тупо хотели денежки получить,ибо титаник ся н оправдал по их мнению

q3vovik
14.07.2008, 17:55
Я тоже слыхал,они тупо хотели денежки получить,ибо титаник ся н оправдал по их мнению
там вроде потому что фирма уже разорялась и хотели денег срубить

Pasha
14.07.2008, 18:34
это одна из версия гибили титаника...и там очень много фактов которые это подтверждают
кстати про Титаник вобще всяко много разных версий и что капитан в хлам бухой был и что капитан неопытный был и то что диверсия на корабле была и Немцы типо Титаник грохнули вобщем много всего говорят так что теперь уже достоверно правду врядли возможно узнать!!!

Bomber
14.07.2008, 19:35
С трудом как-то верится, что терракты в Беслане например тоже были подстроены =\ну не подстроены, но всеже как то связаны с политической деятельностью...
Кем подстроены? Чеченами-вахабистами - точно были.

Последствием любых тер. актов становится появление каких-то пацифистов/либерастов/толерастов и проч., которые в один голос говорят, что террористы не виноваты, это мы дураки им жить мешаем.

Тер. акт вызывает эмоцию (не всегда) - панический страх смерти, результатом которого и является появление таких неадекватных личностей о которых шла речь чуть выше. Вместо того, чтобы готовиться к отражению возможной агрессии, они начинают вести себя, подобно стаду баранов - сбиваться в кучу в надежде, что их-то с такими взглядами ни кто не тронет. Такой подход проще, чем постоянная готовность защищаться.

П.С.
Любая пропаганда/убеждение направлена на вызов нужной коммуникатору эмоции.

Zvezda
15.07.2008, 02:40
Как ни странно, но эмоции у людей возникают разные. Как ни банально, но тут вмешивается такое слово как "менталитет". Да, большинство после взрывов домов, метро, захвата заложников в том же Беслане побаиваются за свою шкуру-инстинкт самосохранения все же дает о себе знать. Но пока это количество не перерастет в абсолютное большинство, необходимой цели террористы или кто там за ними будет стоять не добьются. Но учитывая, какая ведется пропаганда я бы сказал всенародного страха и готовности быть атакованным, а главное при всех памятках к действиям в таких случаях быть абсолютно беззащитным, то добиться необходимого результата становится куда проще, даже с нашим "менталитетом".

Ramzz
27.08.2008, 16:12
Трероризм - вид государственной политики. Нацеленный разрущающе изменять обстановку под себя.
Также способ манипуляции толпой.

Scofield
28.08.2008, 15:05
За терроризмом стоят нерусские, они всё время что то возмущаются, немогут успокоится всё

HukuTowa
13.11.2008, 18:58
столько нового узнал когда читал))

Gilgamesh
19.11.2008, 22:37
За терроризмом стоят нерусские
Ой не говорил бы я так на своем месте. Почитай про Ежова главу ОГПУ в 1934-1938 годах.
Терроризм, имхо, это просто пораждение извращенных мозгов, для которых нет никаких маральных принципов. У терроризма нет национальности, есть только неопраданная жестокость и беспринципность

-=.:WaRn:.=-
01.03.2009, 14:02
Терроризм в большем случае идет от государства, их политики. Является заранее обдуманном мотивированном насилие, применяемом против неучаствующих в военных действиях лиц-тоесть нас, обычных граждан. субнациональными группами или государственными агентами. Что идет во блага всей стране, ну а кто то использует это в своих целях. К примеру-сколько было в россии терактов, все же не с проста! Россия и не только она, хочет иметь господство. США нужна нефть в Ираке, вот и идет война жителей Ирака-кто не хочет отдавать то, что на их земле. Идут войны, страдает и мирное население. Это плохо =/ Это долгий вопрос с терроризмом. у Каждой есть своя цель в чем то.

GOLDS
16.03.2009, 21:03
Вы что, террор еще при ИванеIV(Грозном) был, он куда древнее ваших пробабушек и прадедушек, когда бояр террорезировали. Это политический инструмент запугивания и подчинения себе огромных масс людей, а так же позволяет добиться единовластия, собственно что и у нас щас произошло. А вы как думаете зачем были две войны на Северном Кавказе вокурат перед выборами Путина. уже доказанно что он был 1м из финансистов Бен Ладена.
Касательно США, оба Буша состоят в 1й и той же скрытой организации основанной в конце 19века(представляет собой своеобразный узкий клуб интелегентов одержимых жаждой власти. Отсюда и растет выражение Буша младшего, цитата: "Каждый новый президент Соединеных Штатов Америки приходя к власти, обнаруживает, что у него руки связанны!") и война в Ираке выгодна обеим сторонам. Они на этом большие деньги скалачивают и стабильно держаться у власти, собственно как и за счет мирового кризиса процветающего в мире на сегодняшний день.

Jessica Alba
24.03.2009, 01:12
Терроризм в большем случае идет от государства
Обычно это идёт на религиозной почве или от нацианалистических группировок...(гос-во стоит за этим если тока в правительстве много ярых нацианалистов или что ещё хуже нациситов и безумных религиозных фанатиков) Некоторые безбожные страны или "важные персоны" используют терроризм для достижения собственных целей. Насколько я помню в России терроризмом стали заниматься во времена Александра 2-ого, когда радикалы пользоволись любыми средстави ради свержения власти (в том числе и террактами)

Alucard
12.05.2009, 15:28
На мой взгляд,терроризм-банальное варварство,для террористов вызван недостатком ума,для их спонсоров-отсутствием человечности.
Позабавил пост;)
А вы как думаете зачем были две войны на Северном Кавказе вокурат перед выборами Путина. уже доказанно что он был 1м из финансистов Бен Ладена.
Доказано-это не значит "написано где-то в инете" или "сказано кем-то разок". Когда после событий 1993года конституционный суд доказал,что стрельбу по Белому Дому открыли сторонники президента,причем доказано было на основе видеосьемок иностранных компаний,тут уж спорить никто не станет,кидаться же впустую словами "доказано" не для этого раздела о_О
узкий клуб интелегентов одержимых жаждой власти
Развели тут на свою голову интеллигентов!совсем без волос теперь ходим! кстати сценарий на фильм написан Булгаковым,после того как узнал это-по новому пересмотрел

Rossa
18.05.2009, 11:52
Собрались тут умники и умницы. Посмотрели дух времени у думают, что умнее всех стали. А не кажется ли вам, что это тоже обман? Только более простой. Вы действительно верите, что есть некий малочисленный круг лиц, несколько семейных кланов, которые воротят немыслемым количеством финансов и только и думает как украсть или отобрать неправильными способами всё больше и больше. И все знают, что это за кланы, и никто не может ничего сделать. Насмотрелись голливудских боевичков про доктора зло и т.д.
Г-н D3.K., ваш пост
"ИМЕННО ПО ЭТОМУ УБИЛИ КЕНЕДИ ОН БЫЛ САМЫЙ ЧИСТЫЙ И ИСКРЕННИЙ ПРЕЗИДЕНТ АМЕРИКИ !!! КЕНЕДИ НАВЕРНОЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРЕЗИДЕНТ КОТОРЫЙ ИСКРЕННО ЖЕЛАЛ СВОЕМУ НАРОДУ ДОБРА И ПОЭТОМУ НЕ НУЖДАЛСЯ НИ В КАКИХ ПРЕДВЫБОРНЫХ АГИТАЦИЯХ"
Вы серьёзно? Вы вероятно о нем из духа времени узнали да?

Вообще, Дух Времени, чистой воды, ещё более лживый и гипнотизирующий фильм, чем всё то, что в нем описано. Это подтвеждает хотя бы тот факт, что в нем использованы элементы техники гипноза...
Хотя, откровенно, там есть ряд интересных фактов, ибо у правительство США, действительно, рыльце сами знаете в чём.

А про терроризм однозначно сказать невозможно, он был давно и, думаю ещё будет... И сваливать всё на американское правительство, это уж точно не есть хорошо. Хотя я и искренне считаю, что в белом доме необходимо провести генеральную уборку.