RelaxДом

Быстрый поиск

Расширенный поиск

Авторизация

Запомнить? | Забыл пароль?
 
Register
Welcome
 
Kлуб местной интеллигенции Политика, право, мораль, религия, наука, искусство и философия...

Ответ
Непрочитано 21.04.2008, 09:53   #21
Kma Мужской

Аватар для Kma
 
Живу тут
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,549
pm
По умолчанию Re: Эгоизм<=>Альтруизм

Эгоизм в малых масштабах присутсвует в каждом из нас, такова психология, просто у кого то он совсем уж перевешивает альтруизм...
З.Ы. Я больше альтруист нежели эгоист
__________________
А ну и что с того, что вчера я прилетел из Амстердама, не курил отравы там я и грибов не ел ни грамма...
Kma вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2008, 12:57   #22
Gilgamesh Мужской

Аватар для Gilgamesh
 
Живу тут
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1,060
pm
По умолчанию Re: Эгоизм<=>Альтруизм

Цитата:
Сообщение от Kma [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Эгоизм в малых масштабах присутсвует в каждом из нас
Это однозначно, у каждого есть свои принипы, перед которыми ни перед чем не поскупишься... Альтруиз - это замечательно, но только не каждвый может сабой пожертвовать ради кого то
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

-------------------------------------------------
Если у программистов слышны кликанья мышки - значит, они не работают, а играются,
Если у дизигнеров слышен стук по клаве - значит, они не работают, а трындят по асе...
Gilgamesh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2008, 11:22   #23
PVO 555

 
Guest
Сообщений: n/a
pm
По умолчанию Re: Эгоизм<=>Альтруизм

ф топку альтруизм, так и трудоголиком стать можно!!!
  Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2008, 01:08   #24
A1ex_de_KaKa Мужской

Аватар для A1ex_de_KaKa
 
Живу тут
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,459
pm
По умолчанию Re: Эгоизм<=>Альтруизм

Ф топку эгоизм ,нада любить не ток ся,сори но я точно не знаю чот такое альтруизм))
A1ex_de_KaKa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2008, 10:12   #25
Gen

 
Guest
Сообщений: n/a
pm
По умолчанию Re: Эгоизм<=>Альтруизм

мне лично ну почти на всех(кроме друзей,родных,родных у друзей и т.д.) пох** кто как живет и чем занимается и если ка мне бомж падайдет и 5 рублей на хлеб папросит я его скорее всего пошлю...

Вот падумайте если бы все были такие "герои" как в фильмах и вам сказали(ну васче выбора нету) или ты умрешь или 1000 неизвестных тебе людей чтоб вы сделали?Тока не надо кричать аааааааа я б всех спааааас ИЗВИНИТЕ но Х** бы кто каго спас.Ну я б точно не спас.

Так что я эгаист.
  Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2008, 12:36   #26
Виз Мужской

Аватар для Виз
 
Завсегдатай
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: The seven seas of Rhye
Сообщений: 371
pm
По умолчанию Re: Эгоизм<=>Альтруизм

Цитата:
Сообщение от Gen [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
или ты умрешь или 1000 неизвестных тебе людей чтоб вы сделали?Тока не надо кричать аааааааа я б всех спааааас ИЗВИНИТЕ но Х** бы кто каго спас.Ну я б точно не спас.

Так что я эгаист.
Вот ключевая фраза последная, она же иденственная разумная. Не стоит на всех переносить свои недостатки, ибо герои есть не только фильмах.
__________________
"When the power of love overcomes the love of power the world will know peace" - Jimi Hendrix
Виз вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2008, 12:43   #27
Gen

 
Guest
Сообщений: n/a
pm
По умолчанию Re: Эгоизм<=>Альтруизм

последняя фраза ключевая потому что показывает что нельзя считать себя альтруистом потому чо перевел бабушку через дорогу.нада думать о том что бы ты делал в критической ситуации.а ты бы что делал...?я.видел из героев тока стареньких дедушек которые воевали за наши душонки и пару человек с афгана.из нынешнего поколения я не видел героев и если ты такой докажи.
  Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2008, 18:47   #28
Виз Мужской

Аватар для Виз
 
Завсегдатай
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: The seven seas of Rhye
Сообщений: 371
pm
По умолчанию Re: Эгоизм<=>Альтруизм

Да? ... Gen, скажи мне, существует ли магнитное поле?
__________________
"When the power of love overcomes the love of power the world will know peace" - Jimi Hendrix
Виз вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2008, 19:21   #29
Gen

 
Guest
Сообщений: n/a
pm
По умолчанию Re: Эгоизм<=>Альтруизм

хм вопрос не в тему а на баяны ваши мне пох сами сказать ничего не можете.опровергни меня если хочешь отстоять свою точку зрения а не задавай вопросы из школьной программы.

Насчет магнитного поля.судя по мнению большинства физиков ДА оно существует.физические опыты подтверждают его существование.так что я думаю ДА оно существует.может быть конешно его нет))))ньютон тоже ашибался насчет карпускулярного состава веществ.
  Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2008, 22:46   #30
Виз Мужской

Аватар для Виз
 
Завсегдатай
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: The seven seas of Rhye
Сообщений: 371
pm
По умолчанию Re: Эгоизм<=>Альтруизм

Ну к чему такие поспешные выводы об оффтопе.
Цитата:
Сообщение от Gen [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Насчет магнитного поля ... я думаю ДА оно существует.
Но ты же его не видишь, дак как же оно может существовать? /Логика понятна? Понятно, к чему клоню?/

Добавлено через 26 минут
Эх. Хорошо, не буду насиловать твой мозг:
Цитата:
Сообщение от Gen
из нынешнего поколения я не видел героев
Та же система, что и и с магнитным полем - тот факт, что не видел, не значит, что этого нет. Вобщем это твое «Х** бы кто каго спас.» идет лесом.
И потом
Цитата:
Сообщение от Gen
я.видел из героев тока стареньких дедушек которые воевали за наши душонки и пару человек с афгана.
А кто тебе сказал, что герои есть только на войне? Люди убивающие других людей ради интересов государства, заслуживающие свои награды проливанием чужой крови по-твоему герои? Нет, о Великой Отечественной отдельный разговор, ну а что касается афгана? Ради чего люди умирали и убивали? Столь ли прекрасны были их мотивы? - Нет.
Но как же пожарные, рискующие своими жизнями в пламени за несравнимомалую с ценностью человеческой жизни зарплату?! А спасатели?! Разве врач, успешно прооперировавший десятки человек не герой?! Да что десятки, пусть даже одного человека! А парень, "вытащивший из под колес" ребенка разве не герой? А мать, в одиночку содержащая двух детей, работая на двух работах да при том успевающая накормить своих детей, водить их в школу/детский сад, давать им материнскую заботу и ласку, давать понять, что они любимы, не брошены, разве не героиня?! "Невероятное рядом" - гласит мудрость - "нужно лишь открыть глаза и узрить это". Ты же мыслишь столь узко, что не понимаешь элементарного, но ввиду не то нехватки жизненного опыта, не то ни чем не оправданной эгоцентричности ты считаешь себя самым умным, считаешь свое мнение превыше всех остальных. Прескорбно.
P.S. "Душонки", да? Не знаю, как на счет твоей, но в мире действительно много людей, души которых по-настоящему велИки, с некоторыми я даже знаком лично. Кто-то из древних сказал: "По себе людей не судят". Подумай, мудрые слова.
__________________
"When the power of love overcomes the love of power the world will know peace" - Jimi Hendrix

Последний раз редактировалось Виз; 09.06.2008 в 23:13. Причина: Добавлено сообщение
Виз вне форума   Ответить с цитированием
 
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход