RelaxДом

Быстрый поиск

Расширенный поиск

Авторизация

Запомнить? | Забыл пароль?
 
Register
Welcome
 
Kлуб местной интеллигенции Политика, право, мораль, религия, наука, искусство и философия...

Результаты опроса: Как на Ваш взгляд, кто стоит за организацией терроризма?
ЗлыеАрабы. 24 19.83%
Правительство. 54 44.63%
Еще кто-то. 20 16.53%
Я сам. 23 19.01%
Голосовавшие: 121. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Непрочитано 28.01.2008, 11:33   #1
stounhend

Аватар для stounhend
 
Где я ?
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 9
pm
Arrow Терроризм.

Если как более верный брать подход к теме терроризма, то терроры это деятельность государств, а не шайка грязных арабов в горах, самый большой терракт, что мы помним это 11 сентября, для думающих, и наблюдательных понятно что никакой там горный человек типа БенаЛадена не сможет такого совершить, при всем желании. Это было сделано самим правительством США. Для чего?! Для того что бы отобрать свободу, которой Америка столько гордилась, больше у нее нет этого. Но и это не окончательная цель...
Терроризм оказался очень эффективной и экономичной версией войны: с минимальными военными затратами на максимальную дестабилизацию состояния населения страны-противника. Целью дестабилизации является смена руководства страны-противника, изменение политического курса страны-противника, использование ресурсов страны-противника в своих интересах. Главные принципы:

1) Ничто военное не транспортируется — средства поражения находятся на территории противника).
2) Никто из нападающих не обнаруживается — исполнители терактов легально рассредоточены по всей территории противника.
3) Ничто военное не производится — в качестве средств поражения используются гражданские техносферные системы и вооружение противника.
4) Никто не обнаруживает руководства терактами — вместо иерархических систем управления боевыми действиями создана самовостанавливающаяся система сетового управления.
5) Ничто не выдает роли, намерений исполнителей терактов — нет должностей, званий, знаков различия.
6) Нет затрат на дорогостоящую военную пропаганду, агитацию, пиар — используется многовековая идеология, естественно противостоящая политической идеологии глобализации.
7) Нет отрицания современной реальности, а есть использование ее в своих интересах — открытое общество, мир без границ, научно-техническая революция применяется обратным образом, но быстрее и эффективнее, чем это делают страны-создатели социальных и научно-технических инноваций.
Понятно какая страна попала под это в наше время, мы это наблюдаем.

В основу терроризма положена биополитика, проявляющаяся в росте численного превосходства, в противовес социополитики его жертвы, которая целиком сосредоточена на достижении качественного превосходства своих граждан. Инструментом терроризма является психологическое превосходство над противником, который не знает: что, где, когда, как, зачем будет нанесен очередной удар. Терроризм — это война нервов, рассчитанная на долгосрочную перспективу и на глобальные масштабы ее осуществления. Терроризм, как и «цивилизованная война», побеждает не на полях сражений, а во внутреннем пространстве психики человека. Для того, чтобы изменить поведение одного человека или больших масс людей, совершенно необязательно их всех убивать или ранить: надо изменить содержание и состояние их сознания.
Если развить эту логику (на мой взгляд, правильную), то надо обратить внимание, что "госслужащие" делятся на две категории - те, кто причастны к совершению насильственных (военных и полицейских) действий, и все остальные. Действительно, ведь генералы непосредственно не воюют и не убивают, они только отдают приказы, но это не мешает им попадать в категорию "military". Соответственно, нападения на министров, премьеров, президентов и т.д. - это акт партизанской борьбы (guerilla), а нападения на врачей и учителей - терроризм.
__________________
Я не сплю я просто медленно моргаю
stounhend вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2008, 14:52   #2
Roman_86

Аватар для Roman_86
 
Буду тут жить
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: RuSSland
Сообщений: 88
pm
По умолчанию Re: Терроризм.

Правительство, я считаю. Это своеобразный способ управления массой и часть процесса превращения народа в послушное быдло, что у них получается очень даже неплохо - если большая его часть превратилась в овощное рагу, не способное здраво мыслить, смотрящее дебилизор и голосующее за "Единую Россию".
__________________

Русь, живи и процветай!
Roman_86 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2008, 10:50   #3
stounhend

Аватар для stounhend
 
Где я ?
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 9
pm
Arrow Re: Терроризм.

Цитата:
Roman_86 смотрящее дебилизор и голосующее за "Единую Россию".
Согласен, что TV отупляет, то что показывают по TV в то народ и верит.
А где человеку который не может сам делать выдоды, и сформировать свое мнение взять информацию? Телевидение куплено, впрочем как и все информационные издательсства. Мне кажется мы живем еще в большей лжи, чем можем предсавить. У нас нет достоверных источников информации.
__________________
Я не сплю я просто медленно моргаю
stounhend вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2008, 13:07   #4
artee Мужской

 
Осваиваюсь
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: ё-town
Сообщений: 105
pm
По умолчанию Re: Терроризм.

Вообще-то надо определить, о каком "терроризме" идет речь.
stounhend пишет про страну-противника, а может быть неким противником для государства является свой народ? (об этом пишет Roman_86)

Насчет этого предостаточно материалов в сети... Кто хочет, тот знает.
artee вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2008, 22:46   #5
D3.K.

Аватар для D3.K.
 
Осваиваюсь
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Й-ола
Сообщений: 109
pm
По умолчанию Re: Терроризм.

Правителство США придумала врага всего мира - терористов !!! Для достижения своих политических и экономических целей !!!
__________________
D3.K. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2008, 03:49   #6
Roman_86

Аватар для Roman_86
 
Буду тут жить
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: RuSSland
Сообщений: 88
pm
По умолчанию Re: Терроризм.

Цитата:
Сообщение от artee [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Кто хочет, тот знает.
именно. И голова дана не только для того, чтобы ею есть.
__________________

Русь, живи и процветай!
Roman_86 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2008, 04:13   #7
DtKnight

Аватар для DtKnight
 
Свой человек
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 501
pm
По умолчанию Re: Терроризм.

Да, мне кажется, все уже знают, что главные террористы тут - правительство сша с президентом во главе.
Только кто их посадит?

Фильм в тему - [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Во второй части наглядно показано, что такое "терроризм".
__________________

Последний раз редактировалось DtKnight; 01.02.2008 в 04:18.
DtKnight вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2008, 15:17   #8
Bomber

Аватар для Bomber
 
Буду тут жить
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 67
pm
По умолчанию Re: Терроризм.

DtKnight, а вам не приходило в голову, что это не правительство США стоит за "11 сентября"? Что им лишь выгодна сложившаяся ситуация? Война, как мне помнится, по фильму, это зарабатывание денег. А кто стоит у финансого руля в США? Центральный банк. По типу, это акционерное общество. Кто акционеры? Мировые трансгосударственные еврейские кланы - Родшильды и Рокфеллеры. А сколько еще "мелких" финансовых воротил?

11 сентября в США устроили ТНК... мировое правительство, всемирные еврейские заговорщики, массоны. Называйте как хотите, но точно не правительство США. Да, в самом правительстве есть люди, которым это выгодно с экономической точки зрения. Да, правительственная система США постороена на преступном лобби.

Однако, называется посмотрели фильм кусками. Сведите все три части в одну-то, блин...

Вот еще фильм "в тему": [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


А вообще, дались вам эти американцы. Вон чурки - роддома захватывали, школы, больницы, концертные залы в Москве.
__________________
Узнай как эффективно общаться: [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Последний раз редактировалось Bomber; 01.02.2008 в 15:21.
Bomber вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2008, 16:02   #9
DtKnight

Аватар для DtKnight
 
Свой человек
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 501
pm
По умолчанию Re: Терроризм.

Bomber, а вам не приходило в голову, что у вас во всем евреи виноваты?
__________________
DtKnight вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2008, 17:14   #10
Bomber

Аватар для Bomber
 
Буду тут жить
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 67
pm
По умолчанию Re: Терроризм.

Приходило и не под кайфом и в стекло не стучалось. Обычная логика здорового человека, который умеет оперерировать фактами и работать с информацией.

Только вот, что во всем евреи виноваты я не утверждал. Это ваши личные фантазии, как и "кожаные трусы".
__________________
Узнай как эффективно общаться: [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Bomber вне форума   Ответить с цитированием
 
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход