RelaxДом

Быстрый поиск

Расширенный поиск

Авторизация

Запомнить? | Забыл пароль?
 
Register
Welcome
 
Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 27.09.2008, 00:16   #81
Shano Мужской

 
Буду тут жить
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 56
pm
По умолчанию Re: Трэки собственного соченения!

мануалов нет, всё своими ушами находится ))) если нужны общие советы по фруктам могу вкратце накидать, что да как
__________________
я люблю свою подругу - она ездиет на джЫпе!
Shano вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2008, 19:19   #82
absent Мужской

Аватар для absent
 
Осваиваюсь
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 192
pm
По умолчанию Re: Трэки собственного соченения!

У кого нить есть какие нить эффекты, там типа БАСС (сэмплы короткие), или типа звук тарелок?
заранее спс))
__________________
absent вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2008, 20:36   #83
Shano Мужской

 
Буду тут жить
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 56
pm
По умолчанию Re: Трэки собственного соченения!

Итак, думаю, установить программу не составляет ни у кого труда )))

Часть 1.Настройка

В целом, для работы во Фруктах, важны мощный процессор и оперативная память и поддержка вашей звуковухой ASIO драйверов – если у вас с этим плохо, то все будет кряхтеть пыхтеть и тормозить (хотя при использовании стандартного набора фруктовских плагинов не будет )

По рисунку

1) После установки лезем вверх и залезаем в пункт Options>Audio Settings, где в верхней строке выбираем ASIO драйвера (с 8ми фруктами они ставятся автоматом, с более низкими версиями их нужно найти, либо установить программу Cubase)
Без этих драйверов у вас будет идти быстрая перегрузка обработки, и все звуки будут слышны с ужаснейшим качеством.
2) После этого смотрим на панель опций и активируем полезные параметры:
Первый ряд – 1ая кнопка возможность ввода нот с клавиатуры (обязательно ставим активной!!!), 2ая кнопка - отсчет 3 2 1 перед началом записи (очень удобно , чтобы войти в такт)
Второй ряд – 1кнопка Metronome как правило не нужна, ибо на Piano Roll и в Playlist, все итак размечено и особого смысла играть под стук каждую секунду не вижу; 2кнопка – ожидание записи до начала нажатия клавиши – полезно, если не пользуетесь обратным отсчетом 321; кнопка пошагового наигрывания не очень полезна , если вы используете различное время нажатия нот; кнопка привязки во время проигрывания позволяет проводить наблюдения в реальном времени не передвигая самому ползунок плейлиста.
3) Нажимаем опцию Snap 2 Grid>Cell для того, чтобы у нас была привязка паттернов к сетке в плейлисте.
4) Слева направо –
Форма звуковой волны для мониторинга (об этом позже)
Амплитуда вашего звука(Peak Meter), которая не должна быть в красной зоне(!!!), иначе будут искажения на выходе и рендере.
Степень загруженности CPU ( после 90% трек невозможно мониторить из-за тормозов – решение апгрейдить проц или снизить число VST плагинов в вашем проекте)
Используемая ОЗУ – чем у вас больше оперативки, тем большее количество сэмплеров и vst плагинов вы можете открыть.

Это касаемо общих настроек, написал пока как смог, ибо не журналист) если будут вопросы добавлю потом в виде FAQ.
В части 2 проведу обзор программы и ее плюсы и минусы перед другими. Приведу ряд основных терминов.

p.s.: сюда выложить 8ые фрукты не получается пишет ошибку, хотя поделил архив на два, хз что такое
Изображения
Тип файла: jpg Untitled-1.jpg (601.7 Кб, 21 просмотров)
__________________
я люблю свою подругу - она ездиет на джЫпе!

Последний раз редактировалось Shano; 30.09.2008 в 20:51.
Shano вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2008, 23:00   #84
Shano Мужской

 
Буду тут жить
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 56
pm
По умолчанию Re: Трэки собственного соченения!

Это я выложил
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Это уже есть в осле и 9 источников, так что наверное лучше качать вам, где больше
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
__________________
я люблю свою подругу - она ездиет на джЫпе!
Shano вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2008, 16:42   #85
Shano Мужской

 
Буду тут жить
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 56
pm
Cool Re: Трэки собственного соченения!

Часть 2. В общих чертах.

Условно, програмулинки музыкального сектора я могу поделить на две части:
1) проги наподобие Ejay и DanceMachine, в которых вы просто собираете трек из заранее записанных высококачественных сэмплов
2) программы, в которых вы можете сами наигрывать партитуры , используя так называемые программные модули VST Plugins ( виртуальные аналоги реальносуществующих синтезаторов)
Плюсы первых в том, что качество звука вам не нужно заморачивать особо и уже есть более ли менее нормальный материал, но огромный минус – нет возможности для самосовершенствования и нулевая вероятность того, что такой трек нужен будет кому то, кроме вашей бабушки ))))) ни один продюсер такое не будет никогда использовать
Плюсы вторых – в отсутсвии минусов первых программ + возможность совместной работы vst+sample. Но возникает большое количество проблем по мастерингу – этому нужно учиться.

Поэтому мы рассмотрим основных представителей второй категории
Reason, FL, Cubase
Reason – одна из топовых программ, используемых многими известными продюсерами для написания качественной музыки. Среди прочих ее выделяет то, что она имеет собственный набор уникальных VST плагинов, но не имеет возможности подключения дополнительных (((
FL – старые добрые фрукты оказывается не так просты, как это кажется – за прошедший год я узнал как минимум 7 известных музыкантов, создавших свои топовые треки, прозвучавшие в Интернет радио шоу A State of Trance именно на фруктах и еще большое количество релизеров . Плюсы в том, что она мало весит, поддерживает уникальную возможность игры с клавиатуры, не имея MIDI-клавиатуру. Поддерживает подключение сторонних коммерческих плагинов высокого качества.
Cubase – нечто среднее между фруктами и ризоном – поддерживает плагины, играть только с миди (тыкать мышкой неудобно это ведь ясно ) ), эту программу использует большое количество проффесионалов.

Немножко о VST
Я не использую ни один из базовых плагинов программы FL, но использую ее как сборочный цех и оболочку для создания композиции. В зависимости от музыкального направления, в котором вы собираетесь сочинять, нужны свои сэмплы и плагины, но для электронной музыки я могу посоветовать такие отличные вещи как
Albino
Z3ta+
(вне конкуренцци по качеству и возможностям, приложил файл, в котором выкручены звуки многих известных треков именно на этом плагине)
Nexus (жалко, что нельзя накручивать новые звуки самому, но есть постоянное обновление паками по несколько сотен мб)
refxVanguard
Novation V-Station
Zebra
Discovery

Для мастеринга - Izotope Ozone
Вложения
Тип файла: rar Adam_Van_Baker_z3ta+_Soundset_Preset_Demo.rar (4.68 Мб, 11 просмотров)
__________________
я люблю свою подругу - она ездиет на джЫпе!

Последний раз редактировалось Shano; 07.10.2008 в 14:04.
Shano вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2008, 17:17   #86
GlooYToox Мужской

Аватар для GlooYToox
 
Освоился
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: The Realm Of Fancy
Сообщений: 246
pm
По умолчанию Re: Трэки собственного соченения!

Аффтар жду продолжения
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
GlooYToox вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2008, 23:50   #87
memoRRRRR Мужской

Аватар для memoRRRRR
 
Живу тут
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 1,768
pm
По умолчанию Re: Трэки собственного соченения!

А через Acid pro делал????

Добавлено через 4 минуты
Shano, От куда берешь..скажи плиз источник)))
__________________

Последний раз редактировалось memoRRRRR; 16.10.2008 в 23:54. Причина: Добавлено сообщение
memoRRRRR вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо memoRRRRR за это полезное сообщение:
Непрочитано 17.10.2008, 00:15   #88
Shano Мужской

 
Буду тут жить
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 56
pm
Unhappy Re: Трэки собственного соченения!

Цитата:
Сообщение от MeMoReX [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
А через Acid pro делал????

Добавлено через 4 минуты
Shano, От куда берешь..скажи плиз источник)))
чего откуда беру?
я так-то писал из своего опыта, пока нет времени, вы вопросы пока накидывайте для faq? если нужно, я же не могу обо всем рассказать.

если кому надо полную инфу от других людей я уже называл сайты, где можете почитать
cjsound.ru
mixgalaxy.ru
__________________
я люблю свою подругу - она ездиет на джЫпе!

Последний раз редактировалось Shano; 17.10.2008 в 00:19.
Shano вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2009, 16:22   #89
WanTeK

Аватар для WanTeK
 
Осваиваюсь
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 161
pm
По умолчанию Re: Трэки собственного соченения!

толку нет это всё читать половина ваще описана не правильно могу залить видио уроки из еоторых станет всё онятно
__________________
WanTeK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2009, 16:29   #90
WanTeK

Аватар для WanTeK
 
Осваиваюсь
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 161
pm
По умолчанию Re: Трэки собственного соченения!

Вот сцените мой первый трэк написай через FL8 трек в стиле Drum and bass
не пинийте сильно
Вложения
Тип файла: mp3 ToxinuS.mp3 (5.15 Мб, 26 просмотров)
__________________
WanTeK вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо WanTeK за это полезное сообщение:
 
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход