RelaxДом

Быстрый поиск

Расширенный поиск

Авторизация

Запомнить? | Забыл пароль?
 
Register
Welcome
 
RelaxДом > Игровые проекты > Team Fortress 2 » Обсуждение сервера
Team Fortress 2 Cовременный командный шутер с уникальной системой выбора класса игрока, от Пиромана с огнеметом до тяжеловооруженного штурмовика-пулеметчика.

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 15.09.2008, 23:20   #1
Black Knight Мужской

Аватар для Black Knight
 
Известный житель
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Кузьма - Йошка
Сообщений: 2,176
pm
Thumbs up Обсуждение сервера


Цитата:
Сообщение от AiM [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Сервер запущен в тестовом режиме. 91.144.160.205:27015
пока сделал голосовалку смены карт - nominate и rtv.
Список карт показан при подключении.
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Последний раз редактировалось Black Knight; 01.03.2010 в 01:55.
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2008, 22:10   #371
G-UNIT Мужской

Аватар для G-UNIT
 
Свой человек
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Yo-LA
Сообщений: 651
pm
По умолчанию Re: Обсуждение сервера

ну давайте тему создадим с голосованием? большинством решим
G-UNIT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2008, 22:24   #372
_lich_ Мужской

Аватар для _lich_
 
Админ TF2, UT2004, Q3
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Эта страна
Сообщений: 131
pm
По умолчанию Re: Обсуждение сервера

Цитата:
Сообщение от G-UNIT [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
ну давайте тему создадим с голосованием? большинством решим
зачем? я чёт особой активности не вижу от народу.
если собираться то придёт наверно от силы 3 человека.
__________________
Форумы — это вкусно, очень вкусно.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Надо что-то делать. (с) Д. А. Медведев
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
_lich_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2008, 23:48   #373
G-UNIT Мужской

Аватар для G-UNIT
 
Свой человек
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Yo-LA
Сообщений: 651
pm
По умолчанию Re: Обсуждение сервера

Эх плохо это, хотелось бы и познакомиться..........
G-UNIT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2008, 15:09   #374
P@sh_OK'' Мужской

Аватар для P@sh_OK''
 
Свой человек
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: [email protected]
Сообщений: 609
pm
По умолчанию Re: Обсуждение сервера

я за встречу! познакомиться и т.д. =\ ну че, кто новоиспеченный модер раздела TF2?
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

P@sh_OK'' вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2008, 16:19   #375
EGORRR Мужской

Аватар для EGORRR
 
Живу тут
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Кабина БТР
Сообщений: 1,656
pm
По умолчанию Re: Обсуждение сервера

чет ни кто ни че не пишет) тихо стало тут)

вот помощь) :
[SPOILER="помощь"]Защитим медика

Как обещал, небольшой гайд по защите медика. Опять же… Чисто мои наблюдения, можете пробовать оспорить, но попрошу без лишнего флуда.

Начну с небольших филосовствований…
Какие вообще цели в игре ТФ2? Захватить точку, взять интеллигенцию, мож дотащить карт. Не суть важно. Обычно все эти цели достигаются методом убийства игроков. Уже давно стало аксиомой, что первая цель для любого игрока - вражеский медик. Иногда его убить легко, иногда не очень. Зависит это от двух факторов: от мастерства медика и от желания пациента его защитить.
Про то, как играть медиком, я рассказывал тут. А вот про защиту медика редко кто задумывается. Для того, чтобы понять, как надо защищать медика, надо для начала понять, как его будут убивать.
Рассмотрим для начала наиболее часто встречающиеся ситуации, а потом уже посмотрим, каким образом можно с ними бороться. Рассматривать буду на примере медика, который хоть немного понимает те принципы защиты, о которых я описывал в гайде медика (это немаловажно, т.к. защитить медика, который лезет под ракеты и пули, практически невозможно).
Итак.

1. Скаут.
Главный плюс скаута - его неожиданность и большой урон в ближнем бою. На КВ если тима пропустила хорошего скаута и он оказался возле медика - в 70% случаев медик оказывается трупом. Особенно если даже он его заметить не успел. По себе знаю… Это один из самых страшных врагов.
Тут надо выполнять главное правило: быть внимательным. Знать, откуда скаут может появиться, где он может прятаться, успеть среагировать на его появление, постоянно оглядываться. Оглядываться вообще полезно. И еще надо слушать, что говорит медик. Обычно медик должен предупреждать о заходящих в спину врагах.
Вовремя заметить скаута - это 60% успеха. Остальное - это правильно стать, чтобы закрыть медика и, естественно, как можно быстрее убить скаута. Стать надо так, чтобы прикрывать сектор примерно 30 градусов между медиком и скаутом, т.е. на расстоянии 2-2.5 метров. Это позволяет наиболее эффективно с одной стороны не давать скауту стать между медом и пациентом, с другой стороны держать его на дистанции, где эффективность распылителя меньше. В то же время такое расстояние позволяет при одновременном движении медика и пациента (кроме хивика с раскрученной пушкой) постоянно “держать щит”, т.е. прикрывать медика пациентом.

2. Солдат.
Каким образом солдат будет убивать медика? Я вижу 2 основных способа:
а. Солдат подходит или просто начинает стрелять с какого-то расстояния.
Тут все довольно просто. Если солдат далеко - просто уворачиваемся от ракет. Это сделать нетрудно и медику от этого хуже не будет. Если же солдат рядом или на возвышенности, то предпочтительнее стараться не уворачиваться от ракет, а стараться их принять на себя. Иногда медику бывает довольно трудно увернуться от ракеты, когда пациент неожиданно от нее уходит и ракета из-за него летит в медика. Ракету иногда просто не видно.
Про дробовик молчу.. Надо просто стараться постоянно быть между врагом и медиком.
б. Солдат прилетает сверху.
Это уже опаснее. Во-первых, солдат еще в полете может пустить 1-2 ракеты и, если он неплохой солдат, даже попасть. Во-вторых, он может, прилетев, оказаться между пациентом и медом, что не очень хорошо - мед может не среагировать, а пока будете убивать солда - он сольет меда. Частая ситуация.
Тут главное вовремя среагировать. Для начала надо постараться подбить его в воздухе. Кроме того, надо сразу подойти поближе к медику, чтобы вражеский солдат не оказался между вами. Ну и, естественно, надо его постараться убить как можно быстрее: медик убивается с 2-х хорошо попавших ракет.

3. Пиро.
Тут главное не подпустить близко к медику. Т.е. надо постоянно становится у него на пути и пытаться убить как можно быстрее. Долго описывать не буду, пиро не самый сильный класс и водиночку (да и с медиком тоже) для пары медик+пациент обычно не особо опасен, если его вовремя заметить.

4. Демомен.
См. описание солдата. Там в целом похоже, но есть особенности.
Для начала, под демоменом подразумеваются и липучки, висящие где-то за углом на потолке. Их надо вовремя заметить и сбить.
Кроме того. Когда демо выходит на прямое столкновение, надо следить, чтобы не сильно отбросили липучки, которые он бросает. Подбрасывают они сильно, так что при бое с демо советую не прыгать. Медик может остаться без защиты, соответственно демо берет 1-ю пуху и убивает меда с двух гранат. Ну или липучками, тут уже зависит от демо.
Ну и еще желательно убить демо до того, как он закидает липучками стоящего за вами медика и убьет его.

5. Хиви.
Тут описывать особо нечего. Просто быть между медиком и хивиком и убивать его. Ну или убегать… Зависит от ситуации.

6. Снайпер.
Надо вовремя увидеть прицел или снайпера и спрятаться. Больше особо ничего посоветовать не могу… Хороший снайпер убивает врага через 0.3-0.5 сек после того, как он появляется в прицеле, тут просто физически сделать ничего нельзя. Разве что спам кнтрла… Но при 100% зарядке медик умрет даже при выстреле в тело.

7. Спай.
Увидеть спая - задача медика. Но и пациенту нельзя терять бдительности и надо вовремя услышать о спае - бывает, что медик спая заметил, но сделать ничего не успел и спай убил пациента. Такая ситуация вроде была в мувике арматуры на гренери, когда медик спая заметить успел до хивика, но хивик развернуться не успел.
После чего зависит от ситуации. Переписывать не буду, цитирую гайд по медику:

Quote
Вышел из инвиза спай. Я делю такие ситуации на 2 категории: рядом есть противники или рядом их нет. Если есть - тупо поворачиваюсь лицом к спаю и стою, не давая ему ударить пациента в спину, потом спиной вперед отхожу назад за пациента. Если никого нету - я наивно предполагаю, что спай - это доставка убера на дом, достаю убер-пилу и в 1-3 удара накапливаю 25-75% убера. С замаскированными спаями алгоритм действий такой же. Как определить спая хорошо описано тут


Несколько основных правил:
1. Быть внимательным. Смотрите всегда по сторонам.
2. Стараться всегда становится между медиком и врагом.
3. Быть предсказуемым.
4. Делать приоритеты. Убивать в первую очередь именно тех, кто больше всех в данный момент угрожает медику. Может быть даже жертвуя собой. Медик - важнее.
5. Не бежать на велле через рельсы, когда мигают семафоры - сбивает чаще именно медика[/SPOILER]

p.s. писал эт канечна не я) скачал с сайта тф)

Добавлено через 8 часов 48 минут
помощь медикам: [SPOILER="медикам"]

Небольшое вступление. Я играю медиком довольно давно. Считаю, что играю им неплохо. Играю много как на КВ, так и на пабах. Все, что я здесь написал - личные наблюдения. Так играю я, так играет большинство медиков из топовых тим. Не судите строго, если что-то непонятно... Очень трудно описать все возможные ситуации и предугадать все в таком вот "офлайновом" режиме, когда пишу этот гайд. Я уверен, что практически к любой моей фразе можно подобрать ситуацию, когда я окажусь не прав smile И вообще... Это первая моя попытка описать что-то "на бумаге", так что не судите строго. Писал, немного ссылаясь на другой гайд, поэтому первоначально желательно прочитать его.

Итак... Начну... В первую очередь я хочу, чтобы вы избавились от понятий "боевой, тыловой и полевой" медики. ИМХО, это глупость. Как на пабах, так и на КВ.
По порядку. На пабах все прут вперед (если есть координация действий хоть какая-то - то медику место именно в группе игроков, которые координируют свои действия) и исполнять обязанности тылового медика просто не представляется возможным - редко кто додумывается отступить.
На КВ главное правило - всем ходить вместе. Т.е. вам место в команде, а не где-то там вдалеке. Тут уже по ситуации: или команда атакует, или команда ждет противника. Не может быть такого, что команда пошла в атаку без медика.

Возникает вопрос: где же место медика?
Я не буду вдаваться в особенности каждой карты, буду стараться в общем. В общем, задача любого медика - минимизировать смерти игроков. Каким образом это сделать? Надо быть там, где их могут убить. Про то, как не быть убитым самому в "локальных" (хз, трудно подобрать термин, дальше в контексте поймете) ситуациях, я расскажу дальше, пока что просто про то, с кем и как ходить и что делать в общем.


* 1. Никогда не идите впереди пациента. Он идет, вы идете за ним (кроме отступления). При входе в любую комнату или за угол отставайте примерно на 60-70% дальности луча (обычно именно столько реагирует среднего качества демо на появление врага)

* 2. Главное правило выживания медика: БДИТЕЛЬНОСТЬ. Во-первых, никакой посторонней музыки. Вы должны услышать шаги спая, звуки турели (если пациент плужит и прет на нее, что бы не умереть вместе с ним) и выстрелы (знать, что стреляют где-то за спиной, что полезно на больших картах, где может неожиданно выбежать скаут, или что выстрелил снайпер). Во-вторых, надо внимательно смотреть по сторонам: видеть силуеты спаев, капли воды, которые с них капают, точки прицелов снайперов, пайпы... Короче, надо видеть все, что потенциально представляет опасность. И, естественно, сообщать об этом пациенту (-ам).

* 3. Идет несколько игроков (допустим, не все полечены). Входите в помещение, где теоретически могут быть противники. В этот момент ОБЯЗАТЕЛЬНО надо лечить primary-пациента (тут по ситуации, обычно хивик или солдат, иногда демо), даже если у него уже есть 150%, а у остальных неполные хп.

* 4. За спиной у хивика, когда у вас 60 хп, безопаснее, чем с 135, но в 10 метрах от него. Идите за аптекой только тогда, когда уверены, что вас не убьют по пути к аптеке/от аптеки. Или идите с "сопровождением".

* 5. Отсиживаться в тылу имеет смысл в двух ситуациях: вы ушли в защиту или же копите убер. В остальных смысла особого нету. Уточнение: например, на дастбоуле, если медик сидит в домике на самой первой точке и лечит тех, кто в домике и до кого достает медиган - это не отсиживание в тылу smile Тыл, это если медик будет стоять где-нить перед второй, где для него, кроме пробежавших мимо защиты 1-й точки противников, опасности ничего не представляет.


С этим вроде разобрались.

Теперь про то, как остаться в живых, если неожиданно (именно те "локальные" ситуации, про которые я говорил):


* а. Прибежал скаут. Самая частая ситуация. Вы идете, тут неожиданно прибегает из-за угла/прилетает сверху/материализуется рядом (ну тупо не увидели откуда пришел) скаут и начинает пулять. Тут главное - не дать скауту стать между вами и пациентом и вообще держаться как можно ближе к пациенту. Лично моя первая реакция - я пробегаю сквозь пациента и стою (присаживаюсь, если это хивик) у него за спиной (сидеть долго не надо, как только скаут начал оббегать - встали и повторили предыдущие действия). При этом помогать пациенту убивать скаута советую только в одном случае - лечите вы демомена и рядом больше никого, кто может помочь, нету. В остальных случаях бойцы справятся куда лучше вас.

* б. Вышел из инвиза спай. Я делю такие ситуации на 2 категории: рядом есть противники или рядом их нет. Если есть - тупо поворачиваюсь лицом к спаю и стою, не давая ему ударить пациента в спину, потом спиной вперед отхожу назад за пациента. Если никого нету - я наивно предполагаю, что спай - это доставка убера на дом, достаю убер-пилу и в 1-3 удара накапливаю 25-75% убера. С замаскированными спаями алгоритм действий такой же. Как определить спая хорошо описано тут

* в. Прилетел солдат. Тут надо спрятаться за спину пациента и, если есть возможность, безопасно отойти куда-нить за угол... или просто подальше от пациента, процентов на 80 длины луча, следя за ракетами и стараясь от них уворачиваться и, если не получается увернуться, подпрыгивать так, чтобы улететь с их помощью в нужную сторону (с кнтрлом прыгать не советую)

* г. Прилетел демо. 2 варианта: или отойти куда-нить за угол (желательно не за тот, где противники), или подойти вплотную к демо (только если больше 100 хп)

* д. Вышел хивик. Если вы сами с хивиком - наблюдать за битвой гигантов. Если с кем-то другим - разрывать дистанцию на макс длину луча (особенно если у него раскручена пушка). Если пациента убивают, то достаете шприцемет (который хп восстанавливает) и поливаете все вокруг, не забывая при этом двигаться в сторону базы. Кроме того, когда ушли непосредственно с линии фронта, обстреливайте места, откуда могут выйти противники. Шприцы летят долго, в случае появления кого-то может спасти вам жизнь.

* е. Пиро. Тупо за спину где-то на треть длины луча и ждете.

Несколько аксиом для медика:


* 1. Медик не должен стоять на месте. Он должен двигаться по непредсказуемой траектории, попутно уворачиваясь от ракет и обходя пайпы/гранаты (кстати, очень важно видеть упавшие гранаты и вовремя от них отходить)

* 2. Медик должен всегда кого-то лечить.

* 3. Пилой можно бить только спаев, и то нужна сноровка. Остальных, если уже есть такая потребность, убивать шприцеметом (особенно если криты отключены - шприцемет тогда куда эффективнее). Кстати, поливать шприцеметом, пока не научитесь более-менее четко расчитывать время полета шприца, лучше приблизительно не точку, а площадь примерно метра 3-4 (пример)

* 4. Скорость медика, конечно, классная штука - быстрее него только скаут. Но бегать впереди пациента желательно только во время отступления.


Прерогатива хила.
Я уже упоминал где-то про праймари-пациента. Обычно это хеви или солдат - у них больше всего хп.
При входе куда-то первая порция выстрелов достается именно тому, кто первый зашел. Т.е. заходить в охраняемые места желательно тому, у кого много хп.
Как лечить уже непосредственно во время боя. Если пациента никто не трогает, можно отвлечься и полечить окружающих. Если его бьют - то надо лечить только его. Обычно смерть этого пациента (хиви или солдата, если он один) - это смерть всей тимы (я про КВ). Вообще, хивика убить и очень сложно, и очень легко (вот такой вот он загадочный ) Зависит от ситуации. На него, когда у него 450 хп, надо 6 пайпов. Но 2 солдата месят хиви за 4-5 сек. Даже не трогая медика. Особенно если они довольно далеко - попасть ракетой в хиви не трудно, а хивик на дальних, мягко сказать, не очень. Тут уже все зависит от хеви, который должен вовремя отступить.
Но что-то я ушел от темы. Хотя вопрос я задел насущный. Важно, чтобы и пациент как-то помогал медику его лечить. В некоторой мере, спасение утопающих дело рук самих утопающих.
С другой стороны, надо уметь вовремя подлечить других игроков в команде. Тут уже надо чувствовать ситуацию. Лечить одного - это просто. Если вы уже достаточно опытны, пытайтесь правильно определить, на ком в данный момент сосредоточен основной огонь и подлечивать и его, пытайтесь подхватывать падающих, горящих, отступающих и вообще всех, у кого мало хп. НО. Делая все это нельзя терять праймари-пациента. Он будет ругаться. Когда реснется.
И еще. Когда находитесь в безопасном месте (никто не атакует) у всех окружающих должно быть 150%


Когда давать убер. И когда его не давать.
Во-первых, если у вас накоплен убер, 80 или меньше хп и рядом есть враги - обязатнльно надо включить убер. Лучше потерять убер, чем потерять медика.
Во-вторых, обязательно надо включать убер, если у праймари-пациента меньше 50% хп (кстати, когда у хивика хп красные, за время убера у него не всегда успевает накопится 150%)
Не включать же убер можно, если лечите не праймари-пациента и его убивают. Например, на гренери запрыгнул какой-то демо на ящик на центре, там его почти убили. Я в таких случаях на него убер не даю, а просто жду, пока убьют и перекидываю хил на солдата/хивика, который ходит рядом. Конечно, многое зависит от тактики команды... Так что не судите строго, я смотрю со своей колокольни.

Просто несколько полезных советов:


* 1. Снимайте убер, когда зашли на точку, а врагов уже нет. Так вы ее быстрее захватите.
* 2. Убернули кого-то. Подошли быстро к какому-нить противнику. Сменили медиган на убер-пилу. Подняли уровень убера на 25-50%. Заново кидаете убер на пациента. Сложно, но возможно... У меня пока так редко получается удачно, но несколько раз видел такое на КВ. Так что дерзайте.
* 3. Убер советую не сильно раскидывать. А если и раскидывать, то экономно. Он теперь заканчивается быстро... Хотя если вокруг много противников, у них нет убера, а кроме пациента есть еще несколько человек - есть смысл раздавать убер всем окружающим, тушить убером горящих, спасать падающих и тп. То же самое можно делать, если вокруг никого особо опасного нету.
* 4. Следите за респом/смертью игроков своей тимы. Полезно... Например: умерли, через 5 сек убили солдата какого-то. После респа можно сразу бежать на линию фронта, а можно подождать 5 сек и идти с солдатом, накопив по пути 30-60% убера.


Вроде все. Скорее всего, пост будет дополняться. Пока что не вижу, что я упустил, может где-то допустил неточности. Адекватную критику в свой адрес приму положительно. Задавайте вопросы, предлагайте что добавить. На вопросы отвечу, нужное добавлю smile

З.Ы. Многие вещи здесь - прописные истины. Но я наблюдал как за пабами, так и за некоторыми командами на КВ - многие медики не знают даже этих прописных истин.


Дополнение 1. Снос пушек под убером.
Без убера не рассматриваю, тут задача медика - не вылазить под пушку и уворачиваться от выстрелов врагов.
При убере медик ОБЯЗАТЕЛЬНО должен постоянно идти вперед на пушку и стараться принять ее огонь на себя. При это нельзя прыгать. Когда убера остается меньше 10% - отходить назад за пациента… И, если остались пушки или много врагов, валить куда подальше даже ценой жизни пациента. Медик - важнее.
Кстати, во всех остальных ситуациях под убером желательно идти с пациентом на одной линии, чтобы пайпы не отбросили вас или пациента далеко и если уж летели, то вместе. [/SPOILER]

Последний раз редактировалось EGORRR; 29.10.2008 в 01:07. Причина: Добавлено сообщение
EGORRR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2008, 21:53   #376
EGORRR Мужской

Аватар для EGORRR
 
Живу тут
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Кабина БТР
Сообщений: 1,656
pm
По умолчанию Re: Обсуждение сервера

помощь любителям инженера)

[SPOILER="инженер"]Общие сведения.

Инженер так же как и шпион на мой взгляд является классом для игры которым нужно мыслить тактически, знать выгодные позиции размещения турели и других построек.

Оружие.

Теперь пройдёмся по оружию, коим вооружён наш техасский ботаник и по методам его использования.

1)Дробовик – основное оружие инженера. Когда вы не строите или не чините свои строения в руках у вас должен быть он. Дробовик в руках опытного инженера является достаточно сильным оружием способным выполнять разные задачи.
2)Гаечный ключ – главная цель этого инструмента естественно возведение построек. Однако если дело дошло до ближнего боя то ключ становится грозным оружие благодаря тому что у него самый большой шанс критического удара. Кстати, напомню ту вещь которую казалось бы должны знать все, чтобы ваши строения строились быстрее ,стучите по ним.
3)Пистолет или даже пистолетик – это оружие используется лично мною редко, так как сила его мало да и точность удручает своей корявостью, однако пистолет может сослужить вам хорошую службу в ситуации если дробовик уже разряжен. При удачных обстоятельствах убегающего противника можно и застрелить в спину.



Советы инженерам по размещению турелей.
1)Турель – главное орудие инженера в деле истребления другой команды. Правильное размещение турели может сделать большой вклад в победу. Чтобы ваша турель не стала лёгкой добычей для противника, при её постройке нужно руководствоваться несколькими правилами:
1)Не ставьте турель на больших простреливаемых пространствах, на которых враг сможет расстрелять её издалека. Помните что радиус в котром может стрелять турель невелик.
2)Не ставьте турель возле углов так как в этом месте она становится уязвима для пироманов, Солдатов, подрывников и хэвиков.
3)Старайтесь не оставлять турель надолго одну так как без вашего своевременного ремонта она станет лёгкой добычей для врага.



2)Раздатчик играет большую роль в поддержании боеспособности товарищей ваших по команде. Именно поэтому раздатчик следует ставить следует ставить в местах где польза от него будет наибольшая или вам (ставьте раздатчик подле турели) или сотоварищам (ставьте раздатчик в местах близкиз к полю сражения чтобы игроки смогли сэкономить время и полечиться около раздатчика а не бежать на респаун).
3)Телепорт также важен для того чтобы товарищей ваших к полю битвы в срок доставить. Так что не забывайте ставить вход телепорта перед респауном команды в начале раунда каждого, а потом обязательно ставьте выход из него ибо нету смысла ставить один лишь вход.



Взаимодействие с товарищами по команде.

Основой победы команды является помощь и поддержка друг друга на поле боя именно поэтому всегда старайтесь выполнять некоторые простые но полезные действия.
Инженеры всегда помогайте своим собратьям по гаечному ключу. Помогая друг другу вы сможете в кратчайшие сроки возвести турели что сильно поможет команде.
Другие классы: если видите вы патроны или оружие и самим вам оно не очень нужно оставьте эти предметы вашему инженеру так как очень часто путь до респауна ему предстоит неблизкий.

Теперь рассмотрим как надлежит инженеру вести себя в атаке и в обороне.

Оборона – первостепенная цель для инженера в данном случае – скорейшее возведение турели на выгодной позиции. После завершения строительства турели можете заняться возведением телепорта однако если есть риск нападения на турель в ваше отсутствие не оставляйте её пока угроза не минует.
Атака – не взирая на то что по паспорту инженер является классом обороны в атаке от инженера толкового может быть не меньше пользы чем при обороне. На мой взгляд первостепенной целью инженера при атаке является оперативное возведение телепортов с целью переброски ваших товарищей к линии фронта. После отлаживания телепортов можете заняться организацией обороны уже захваченных вашей командой позиций.



Теперь же разберём противостояние каждому виду врагов в отдельности.



1)СКАУТ
Редко бывает для нас опасен ибо здоровья у него столько же сколько и у нас (мало) и нет у него оружия особо опасного нашей турели нашей . Однако он всё же может представлять опасность если турель ваша только строится или же вы с ним столкнулись один на один. В таком случае что вам что вашей турели (особенно если она ещё маленькая) хватит несколько выстрелов из распылителя



2)СОЛДАТ
Крайне как в одиночку так и при поддержке медика. Благодаря большому урону от ракет может обстреливать вас не попадая под огонь турели взрывая ракеты об стены или пол. Бороться с ним можно только одним способом – ставить турели правильно чтобы он не мог наносить её урон безнаказанно. Так же можно надеяться что товарищи ваши по команде нейтрализует его до того как он нанесёт значительный урон.



3)ПИРОМАН
Сие чудо в противогазе коего расплодилось в последнее время немеренно неопасно пока вдалеке так как ориентировано ЭТО на ближний бой. Однако вблизи особенно в компании с медиком не просто опасен а смертелен так как у огнемёта большой урон да и пирос очень пронырлив для того чтобы уворачиваться от турели. Бороться с ним можно также как и с большинством других классов – грамотно размещая турель ( далее г.р.т.)



4)ЧЕРНЫЙ ШОТЛАНДСКИЙ ЦИКЛОП aka ПОДРЫВНИК
Порою бывает гораздо опаснее шпиона ибо может забрасывать вашу турель липучками не попадая под её обстрел. В таком случае нужно отстреливать бомбы липучие при помощи дробовика. Если подрывник один то можно попытаться застрелить его из дробовик однако мероприятие сие крайне рискованно так что лучше дождаться помощи товарищей по команде. Так же в борьбе с ним помогает Г.Р.Т.(однако не очень)



5)ХЭВИК
Несмотря на свой грозный вид хэви не представляет особой опасности издалека осбенно если вы спрятались за турелью и интенсивно чините её. На близкой дистанции однако он может нанести непоправимый урон. Тактика противостояния ему не отличается от других, главное думать перед тем как ставить турель.



6)ИНЖЕНЕР
Походу игры вы будете редко пересекаться с другими инженерами, как правило есть несколько случаев когда вы встретитесь другим инженером :а) вы столкнулись с ним лицом к лицу, оба без поддержки турелей б) вы или он неосторожно забежали под огонь вражеской турели.

7)МЕДИК
В одиночку редко бывает опасен разве что под убером другого медика. Однако если он пришёл с друзьями будьте готовы к неприятностям.



8)ШПИОН
Вот он, главный враг нашей турели. Крайне опасный и хитрый противник ( в идеале).Для того чтобы разоблачить его вам нужно быть начеку, быть бдительным и не лениться проверять подозрительных игроков. Так же не забывайте смотреть по сторонам и переодически поворачиваться дабы проверить ,а не крадётся кто нибудь за вами со злым умыслом. При обнаружении шпиона сразу же сообщите об этом команде после чего постарайтесь его уничтожить. Если же шпион поставил жучок на одно из ваших строений и всё ещё находится рядом не следует сломя голову нестись сбивать жучок – этим вы подставите свою спину под удар его ножа. Гораздо правильнее в таком случае попытаться убить шпиона после чего уже ремонтировать строения.



9)СНАЙПЕР
С этим классом вы также редко будете пересекаться если конечно ваше турель не стоит в таком месте где по ней сможет открыть огонь снайпер. В остальных случаях с ним можно запросто справиться про помощи верного дробовика.( если вы столкнулись с ним на близкой дистанции)

Инженеры! При размещении турели никогда не бойтесь экспериментировать. Турель стоящая в неожиданном месте может принести неожиданно хорошие результаты.

Полезности
Если вы запрыгиваете куда то с раздатчика и не можете допрыгнуть совсем чуть-чуть то попытайтесь запрыгнуть с турели 2го или 3го уровня – по росту они ваше раздатчика.

Старайтесь не сидеть между турель и раздатчиком. Хитрый шпион может спровоцировать вашу турель на стрельбу спрятавшись за раздатчиком и сняв маскировку. В итоге турель застрелит вас ( разворачиваясь на шпиона она будет разворачиваться на ВАС) а шпион окажется невредим.

Если опасаетесь коварного удара в спину то старайтесь сидеть на раздатчике (желательно в углу) так чтобы рядом не было предмета с которого шпион смог бы запрыгнуть на вас.



Если ваше дорогостоящие строения безжалостно уничтожают и вы никак не можете этому помешать и жизней у них осталось совсем немного просто быстро снесите их. Таким образом вы лишите врага очков (но это фокус не поможет если на строения поставлен жучок)
Если вы опасаетесь атаки шпиона но не знаете откуда он появится то поставьте какое либо ненужное в данный момент строение (чаще всего это телепорт) в той стороне откуда предположительно появится шпионь. Если шпион жаден до очков или глуп то он засапит ваше строение дав тем самым понять откуда он нагрянет.



Так же на шпиона можно так сказать устроить засаду – спрячьтесь поблизости от своих строений и когда прибежавший шпион не заметив вас кинется ставит на них жучок выпрыгните из-за угла и пробейте ему голову ключом.[/SPOILER]
Изображения
Тип файла: jpg 1216669207_engineer__tf2inru.jpg (5.8 Кб, 12 просмотров)
EGORRR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2008, 13:50   #377
beta

Аватар для beta
 
Живу тут
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,219
pm
По умолчанию Re: Обсуждение сервера

дали полезную инфу для шпиона спс
beta вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2008, 18:34   #378
Axon Мужской

 
Буду тут жить
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 51
pm
По умолчанию Re: Обсуждение сервера

лутше бы это было написать в классы и тактика
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Axon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2008, 18:41   #379
EGORRR Мужской

Аватар для EGORRR
 
Живу тут
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Кабина БТР
Сообщений: 1,656
pm
По умолчанию Re: Обсуждение сервера

в следующий раз туда напишу
EGORRR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2008, 21:57   #380
G-UNIT Мужской

Аватар для G-UNIT
 
Свой человек
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Yo-LA
Сообщений: 651
pm
По умолчанию Re: Обсуждение сервера

Axon, ну и аватарка у тебя прикольная!
а сеня с сервом все норм было? а то у меня 2 карты не загрузилось и потом не пускало в игру!=( сеня почти не играл!=((((((((((
G-UNIT вне форума   Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
no flood


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход