Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.06.2008, 01:48   #32
Виз Мужской

Аватар для Виз
 
Завсегдатай
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: The seven seas of Rhye
Сообщений: 371
pm
По умолчанию Re: Эгоизм<=>Альтруизм

Цитата:
Сообщение от Gen [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
УХХААХХААХАХА если бы я считал себя самым умным я не вел бы с тобой диалог.Кстати слово прискорбно пишется прискорбно а не прескорбно.(я не самый умный)
... Ну хорошо. В чужом глазу и соринку, да?
Цитата:
Сообщение от Gen
последняя фраза ключевая, потому что показывает, что нельзя считать себя альтруистом, потому что перевел бабушку через дорогу. Надо думать о том, что бы ты делал в критической ситуации. А ты бы что делал...?
Насчет магнитного поля. Судя по мнению большинства физиков, ДА оно существует. Физические опыты подтверждают его существование. Так что я думаю, ДА оно существует. Может быть, конечно, его нет))))Ньютон тоже ошибался насчет карпускулярного состава веществ.
... Стоило ли?

Цитата:
Сообщение от Gen
Спасатели,пожарные,врачи и т.д. это профессии.
И что с того? Или, быть может, ты считаешь, что за каждого спасенного человека пожарникам платят? Платят им за тушение огня. А если человек, условно говоря, плохой, то, оставив в огне ребенка, он денег не теряет. Все идет из души, "изнутри", так сказать.Так что этим "это профессии" ты хотел сказать?

Цитата:
Сообщение от Gen
О парне "вытащившем из под колес ребенка". я говорил не о случайностях,авариях и т.д. а об обычной массе народа.Вазьми на улице 1000 человек.Задай им вопрос о том что они выберут 1000 чужих жизней или свою.
Я что-то говорил об опросах? Я привел конкретные примеры, в реальности далеко не единичные. Привел в пример то, что люди реально делают.

Цитата:
Сообщение от Gen
Это просто добрые дела а не АЛЬТРУИЗМ.
Ну как сказать ...
Альтруизм - Готовность бескорыстно действовать на пользу другим, не считаясь со своими личными интересами.
Я и не говорил о глобальном альтруизме: жить на пользу других людей - глупо. Ты же в первом посте яро защищал позицию "все люди эгоистичные словолочи, как я", добавив потом "за исключением участников ВОВ и 2ух парней из Афгана"(утрируя). Но это не так, как бы тебе не хотелось этого. Или фраза "Тока не надо кричать аааааааа я б всех спааааас ИЗВИНИТЕ но Х** бы кто каго спас.Ну я б точно не спас." имела абсолютно другое значение?
Цитата:
Сообщение от Gen
Начет войны хочется заметить что всегда есть оппозиционная точка зрения.Даже насчет Великой Отечественной.В тех же странах Прибалтики кому ставят памятники?Нацистам.Фашистам.А чьи сносят?Правильно - Героев Красноармейцев освободивших их от Гитлера.
Не смог отнести к теме Я-то писал о мотивах, причинах простых солдат воевать, об их ... ну если хочешь героизме.
Цитата:
Сообщение от Gen
Я буду считать героями Красную Армию победившую нацистскую Германию и буду считать героями афганских солдат.И тут ты мне о5 ничего не докажешь.
Ну вот, еще один. У меня в профиле "проповедник" написано? Хотя ты прав, изменить твое мнение ... У нас же демократия, каждый имеет право ебать свой мозг в каких угодно позициях. Смысл моего поста был не в уничтожении твой системы ценностей и не в побуждении тебя в корне измениться, а показать тебе "будничный героизм" обычных людей. Рядовых граждан, а не Джона Рембо или Питера Паркера.

Цитата:
Сообщение от Gen
Ответь пожалуйста на мой вопрос.Что бы ты сделал своя жизнь или 1000 жизней незнакомых тебе людей?
Что даст тебе мой ответ ничем не доказаный?

Цитата:
Сообщение от Gen
З.Ы. хех.Какты там сказал?"Но ты же его не видишь, дак как же оно может существовать?"Дак где душа?Что считать душой?Как ее измерить?Я говорю о нереальном воображаемом бестелесном эквиваленте человека.А все люди равны.Дак какая разница как назвать это душой,душонкой,душишЕй или еще там как.Я вообще так написал чтоб подчеркнуть подвиг людей сражавшихся в 1940-е.А ты о5 не понял или не захотел понять.
Вся разница заключается в нашем "Великом и Могучем": суффиксы, префиксы ... И не относись к этому серьезно, мне просто неприятно такое пренебрежение великими вещами.

Цитата:
Сообщение от Gen
З.З.Ы.стоп насчет подумай.подумал.мудрые.все?
Ммм ... Предполагалось, что ты увидишь, что мир большой и очень сложный. Хотя бы только от того, что в нем живешь не ты один, а много-много других столь же правых людей.
__________________
"When the power of love overcomes the love of power the world will know peace" - Jimi Hendrix

Последний раз редактировалось Виз; 10.06.2008 в 01:53.
Виз вне форума   Ответить с цитированием