RelaxДом

RelaxДом (https://forum.relaxdom.net/index.php)
-   Железо (https://forum.relaxdom.net/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Вопрос Звук. Комп + телик (https://forum.relaxdom.net/showthread.php?t=55143)

Keny 20.08.2009 17:47

Звук. Комп + телик
 
Кароче я подключил к компу телик, чтобы смотреть фильмы. Но вот что, а реально ли сделать так, чтобы звук был разделен, т.е. когда смотришь фильм звук выходил из колонок телевизора, а когда играешь или слушаешь музыку на компе звук выходил из колонок компа???



Обезательно ли иметь 2 звуковые карты???

P®oNeO 21.08.2009 02:20

Re: Звук. Комп + телик
 
Для начала нужно бы узнать через что ты подключаешь телевизор? Через HDMI или через TV-Out + выходы звуковой карты?
Если через HDMI, то там, я думаю, можно просто в настройках телек вырубить.
А если через звуковуху, то придется или провод отсоединять или 2 звуковуху брать, так как по другому ни как вроде как :)

Deny 21.08.2009 02:33

Re: Звук. Комп + телик
 
просто втыкаешь в наушники выход на телек, а в стандартный выход колонки компа, когда будешь смотреть телик, просто выключи колонки компа)
две звуковухи иметь ради этого не обязательно
Цитата:

Сообщение от P®oNeO (Сообщение 455415)
Если через HDMI, то там, я думаю, можно просто в настройках телек вырубить.

да врядле у него через HDMI, кабель дорого стоит + надо иметь жк или плазму телек + видюху с выходом HDMI...
вообщем иметь все компоненты одновременно сложно :) я например кабель все купить никак не могу х)

P®oNeO 21.08.2009 04:02

Re: Звук. Комп + телик
 
Цитата:

Сообщение от Deny (Сообщение 455416)
просто втыкаешь в наушники выход на телек, а в стандартный выход колонки компа, когда будешь смотреть телик, просто выключи колонки компа)

Можно еще проще: колонки подключаешь к звуковухе, а к колонкам (наушники) выход на телек. Когда нужны колонки, отрубаешь провод от колонок (наушники) и через колонки слушаешь музыку с компа. Но этот способ действует, если система вокруг (или в нем) телека не больше 2.0.
В противном случае будешь постоянно провода перетыкать. :ab:

Deny 21.08.2009 12:08

Re: Звук. Комп + телик
 
а зачем преетыкать, если не изменяет память, то наушники + стандартный выход работают одновременно, по крайней мере так было на старом моем компе и наушниками

Keny 21.08.2009 15:27

Re: Звук. Комп + телик
 
Я подключаю телик через вход S-video на видюхе. А так я подумал лучше все таки 100 руб. потратить и купить какую нибудь дешевую звуковую карточку, и мона будет влегкую играть во что-то а в это время мать будет смотреть фильм))

Deny 21.08.2009 15:35

Re: Звук. Комп + телик
 
тогда тебе стоит поставить висту или семерку (если уже не стоит), т.к. переключение между устройствами в хрюше корявое и работает только через сторонние софтины.

Keny 21.08.2009 22:01

Re: Звук. Комп + телик
 
Цитата:

Сообщение от Deny (Сообщение 455475)
тогда тебе стоит поставить висту или семерку (если уже не стоит), т.к. переключение между устройствами в хрюше корявое и работает только через сторонние софтины.

Да нет, проблем с переключением не будет, просто в настройках GOMа можно выбрать через что выводить звук.
А так спасибо за внимание :)

Deny 23.08.2009 13:46

Re: Звук. Комп + телик
 
Цитата:

Сообщение от Keny (Сообщение 455530)
просто в настройках GOMа можно выбрать через что выводить звук.

ага, а в настройках игр где выберешь? :)

Keny 02.09.2009 01:03

Re: Звук. Комп + телик
 
Цитата:

Сообщение от Deny (Сообщение 455793)
ага, а в настройках игр где выберешь? :)

Я лично представляю это так, выбираем в самой винде (в настройках звука) звуковую карточку куда подсоединены колонки для компа, а в проигрывателе выбираем уже другую карточку, тоесть пересекаться звуки не должны(на что я надеюсь)...


То есть в самих играх будет звук(даже все что я буду делать на компе, т.е. неважно какое приложение, ну несчитая плеера) выходить через комповскме колонки, а в проигрывателе полюбому будет звук выходить через другую карточку(т.е. телик) вроде все .....


Часовой пояс GMT +4, время: 13:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot