RelaxДом

RelaxДом (https://forum.relaxdom.net/index.php)
-   Флейм (https://forum.relaxdom.net/forumdisplay.php?f=175)
-   -   Обнаглевшие водители (https://forum.relaxdom.net/showthread.php?t=2762)

Tommy 15.05.2008 17:05

Обнаглевшие водители
 
Сегодня иду из школы,перехожу дорогу в нагорном.По пешеходному переходу,вестимо.Начинаю переходить,проезжают две машины перед носом,даже не думая тормозить и не давая пройти дальше.Подождал пару сек.Прошел ещё два шага,впереди по 2ряду опять едет некая машина(внедорожнег) на полной скорости(т.е. на полной разрешенной,60км/ч где-то),не думая даже притормозить перед тройкой людей,переходящих дорогу по пешеходному переходу.Далее,как только сделал два шага-вижу,летит ещё прямо на меня и на двоих пешеходов,что переходили дорогу со мной одновременно,машина,опять же не думая тормозить,только свернула в сторону уже перед нами...
Водители-просто ппц,вообще-то они должны перед пешеходным переходом тормозить,и ведь везде в городе так...

Кстати,сразу немного оффтопа:
Цитата:

Белгород все время пытается сохранять статус одного из самых благоустроеных городов России.Город стоит на 3месте(после Москвы и М.О.,ясно дело,тут уж не обогнать) по вводу жилья,не раз занимал первые-вторые места в России по чистоте города и озеленению.Ещё город гордится тем,что в нем очень хорошо соблюдаются правила дорожного движения:водители уступают дорогу пешеходам на переходе,но тем же пешеходам лучше не переходить в неположенных местах.В Белгороде гаишник,который на пол-России прославился своей невероятной честностью и верностью долгу,так что ему даже памятник поставили.
Недавно,когда я был там,одного из едущих с нами едва не сбили,как только он решил пройтись по пешеходному переходу.Тут же,как экскурсовод расписал нам про чудестное соблюдение правил.
Недавно проезжал на троллейбусе;троллейбус поворачивает на перекрестке у моста(8-ка), только завернул,только врубился зеленый цвет,только он тронулся,вылетает справа волга и едва-едва не вдалбливается то ли в бордюр,то ли в троллейбус.Причем справа-даже пространства почти нет,это же нада догадаться там поехать,тем более что дальше-все равно троллейбус стоит.Неясно вообще,как волга так втиснулась.

Был в Йошкар-Оле случай(вроде бы в 90-е годы),как водитель внедорожника(маленький,с бритой головой и толстенький;в общем,стандартная внешность н.р.),пьяный,сел за руль,поехал,разогнался на полную скорость,на одном из перекрестков не справился с управлением,и,перелетев через бордюр,помчался по тротуару,давя прохожих,и врезался в...в что-то там врезался и остановился.Мчащаяся на полной скорости по тротуару машина,которую даже никак не остановить и от которой даже не успевали отпрыгнуть или отбежать в сторону...
Водитель не пострадал.Жаль.

Что вы думаете об этом?как по-вашему,актуальна ли проблема с водителями?Может,что-то сделать нада с ними?

N'aix 17.05.2008 00:16

Re: Обнаглевшие водители
 
Цитата:

Сообщение от Tommy (Сообщение 76104)
Сегодня иду из школы,перехожу дорогу в нагорном.По пешеходному переходу,вестимо.Начинаю переходить,проезжают две машины перед носом,даже не думая тормозить и не давая пройти дальше.Подождал пару сек.Прошел ещё два шага,впереди по 2ряду опять едет некая машина(внедорожнег) на полной скорости(т.е. на полной разрешенной,60км/ч где-то),не думая даже притормозить перед тройкой людей,переходящих дорогу по пешеходному переходу.Далее,как только сделал два шага-вижу,летит ещё прямо на меня и на двоих пешеходов,что переходили дорогу со мной одновременно,машина,опять же не думая тормозить,только свернула в сторону уже перед нами...

НАДО было В ЛОБОВУХУ кирпичем!!!

Traven 17.05.2008 07:31

Re: Обнаглевшие водители
 
надо запретить покупать права.

Ultralol 17.05.2008 08:14

Re: Обнаглевшие водители
 
Дк тока в россии проблема такая с правами, да и не только с правами, всякие долбаёпы взятки берут

BuLaT 17.05.2008 08:58

Re: Обнаглевшие водители
 
Вот тоже собираюсь права покупать=)

Kma 17.05.2008 09:08

Re: Обнаглевшие водители
 
Давайте устроим митинг протеста))
З.Ы. Даешь велосипеды вместо машин)

Daniel 17.05.2008 13:03

Re: Обнаглевшие водители
 
САМОКАТЫ! =) Я лично пру вперед на пешеходном переходе, если задавят дак водила не прав, а мне насрать, все равно мы все сдохнем. =)

TblKBbl4 17.05.2008 13:19

Re: Обнаглевшие водители
 
Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 76616)
все равно мы все сдохнем

Хотелось бы оттянуть этот момент=)

Tommy 17.05.2008 15:01

Re: Обнаглевшие водители
 
Цитата:

Сообщение от BuLaT (Сообщение 76382)
Вот тоже собираюсь права покупать=)

Людей,что неспособны сдать права сами или ленятся выучить правила дорожного движения,и хотят сесть за руль-на виселицу имхо.
Думаю,ты это в шутку сказал...но баян все равно...особенно позабавил ответный баян.

tiffozi 19.05.2008 00:46

Re: Обнаглевшие водители
 
да,нехватает культуры водителям_надо бы их обучать этому ещё в автошколх,прививая тем самым культуру вождения


Часовой пояс GMT +4, время: 19:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot