RelaxДом

RelaxДом (https://forum.relaxdom.net/index.php)
-   Kлуб местной интеллигенции (https://forum.relaxdom.net/forumdisplay.php?f=306)
-   -   Вежливость: а оно нам надо? (https://forum.relaxdom.net/showthread.php?t=627)

Mia 27.11.2007 04:27

Re: Вежливость: а оно нам надо?
 
Цитата:

Сообщение от OMay (Сообщение 14924)
Вежливость - это когда ты ВЕДЕШЬ себя так, что бы своими словами и действиями не оскорблять окружающих. С другой стороны нужно умееть вежливо, без МАТА, оскорбить человека который тебя оскорбил:). Это не легко, но каков результат :)

Я бы сказала, не оскорбить, а просто поставить на место, так лучше пожалуй ;)

пе4ень 24.12.2007 00:44

Re: Вежливость: а оно нам надо?
 
Цитата:

Сообщение от OMay (Сообщение 14924)
Вежливость - это когда ты ВЕДЕШЬ себя так, что бы своими словами и действиями не оскорблять окружающих. С другой стороны нужно умееть вежливо, без МАТА, оскорбить человека который тебя оскорбил:). Это не легко, но каков результат :)


единственный баян ,поставленный мною доселе.
вежливо оскорбить 4еловека\хохо4ет\
какая бесподобная 4ушь.
язык дан не для оскорбления в отместку
если есть за 4то-делай
а в отместку только мясо 4то-то делает.
и дети т.к. дети в силу возраста попугайни4ают.
а результат надо не разбазаривать перед всеми ,восхваляясь превосходством,а оставить в себе. для себя.

Roman_86 24.12.2007 01:08

Re: Вежливость: а оно нам надо?
 
по теме: надо.
Не обезьяны же вроде (причем имею ввиду не животных).

AV31 24.12.2007 01:51

Re: Вежливость: а оно нам надо?
 
Надо быть вежливым в любой ситуации, что бы ни случилось не льзя терять хлоднокровие.

Beriliy 18.01.2008 21:23

Re: Вежливость: а оно нам надо?
 
Щитаю себя через-чур вежливым, не знаю плохо ето или хорошо =(

Михаил 18.01.2008 23:58

Re: Вежливость: а оно нам надо?
 
Цитата:

Сообщение от Beriliy (Сообщение 34616)
Щитаю себя через-чур вежливым, не знаю плохо ето или хорошо =(

Чересчур

Михаил добавил 18.01.2008 в 22:59
Цитата:

Сообщение от Mia (Сообщение 19687)
Я бы сказала, не оскорбить, а просто поставить на место, так лучше пожалуй ;)

От этого суть не меняется.

LisKa 20.01.2008 16:43

Re: Вежливость: а оно нам надо?
 
По сравнению с другими странами у нас очень низкий уровень общей воспитанности населения. Многие это списывают на русский характер, менталитет и т.д... но вежливость, как и другие нормы морали, были придуманы не просто так. умение себя контролировать, сдерживать, уважать других, вести себя достойно - это все азы поведения в обществе. Это показатель общей культурности населения, т.к. если не можешь себя сдержать в чем-то одном, то так же будет происходить и со всем остальным, курением, спиртным и проч. к тому же очень важно думать о детях. Они все копируют с взрослых, не задумываясь о смысле и уместности, видят, как пьют и курят родители, слышат, как матерятся на улицах и в учебных заведениях. в итоге, они считают подобное поведение нормой. не трудно себе представить, какое поколение вырастет в стране, где бутылка в руках, сигарета в зубах и мат через слово, являются нормой поведения.

дед 20.01.2008 19:03

Re: Вежливость: а оно нам надо?
 
Вежливасть нужна.
Это очень круто посылать вежливо "на Х*Й".

Garold. 09.02.2008 19:58

Re: Вежливость: а оно нам надо?
 
Цитата:

Сообщение от дед (Сообщение 35242)
Это очень круто посылать вежливо "на Х*Й".

мде, типа "будте так любезны идите на х..й ))
нет, но я за вежливость

Tommy 09.02.2008 20:27

Re: Вежливость: а оно нам надо?
 
Цитата:

Сообщение от LisKa (Сообщение 35222)
По сравнению с другими странами у нас очень низкий уровень общей воспитанности населения. Многие это списывают на русский характер, менталитет и т.д... .

Проверял каждого человека в каждой стране,насколько вежлив?А что ты скажешь насчет Мозамбик,где люди вежливее-там или у нас?Слова,слышанные мной не менее10раз,надоели уж...(я имею ввиду все сообщение)


Часовой пояс GMT +4, время: 17:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot