RelaxДом

RelaxДом (https://forum.relaxdom.net/index.php)
-   Флейм (https://forum.relaxdom.net/forumdisplay.php?f=175)
-   -   Обидели сотрудники милиции ? Вам сюда ! (https://forum.relaxdom.net/showthread.php?t=1843)

Kill_Em_All 12.02.2008 19:01

Обидели сотрудники милиции ? Вам сюда !
 
Есть такая вечная проблема на Руси - ментовский беспредел! Все кто каким либо образом пострадал от неправомерных действий сотрудников милиции пишите в асю - 422980693, либо сюда! Отвечу по возможности всем.

Kma 12.02.2008 19:20

Re: Обидели сотрудники милиции ? Вам сюда !
 
И что ты ответишь, может ты супермен и сожжешь взглядом обидевшие нас органы правопорядка...да и зачем это тебе надо?

Gnom 12.02.2008 19:59

Re: Обидели сотрудники милиции ? Вам сюда !
 
Действительно интересно, что потом после этого можно будет сделать :)

orlangur 12.02.2008 20:08

Re: Обидели сотрудники милиции ? Вам сюда !
 
может он в ментовке работает и связан с внутренними расследованиями

PVO 555 12.02.2008 20:51

Re: Обидели сотрудники милиции ? Вам сюда !
 
Цитата:

Сообщение от orlangur (Сообщение 41645)
может он в ментовке работает и связан с внутренними расследованиями

бгога, красавец +1 =) =) =)

JIec 13.02.2008 00:58

Re: Обидели сотрудники милиции ? Вам сюда !
 
Моих друганов эти Менты, ни за что отметелили)

HaWk 13.02.2008 03:48

Re: Обидели сотрудники милиции ? Вам сюда !
 
мда... таих беспредельных ментов истреблять нада, а не наказывать. А потом пусть пацаны за порядком следят, хотя так всегда и было. Пацаны = порядок, менты = беспредел

Kill_Em_All 15.02.2008 10:20

Re: Обидели сотрудники милиции ? Вам сюда !
 
Вам бы тока поржать =) Мое дело предложить. Да я действительно работаю там, вот в связи с чем и создал такой раздел. Пока там работаю (6-й год) вижу что в милиции полно козлов, а вернее там все козлы !!! =) Мои друзья и их родственники не раз выходили сухими из воды, так как наша доблестная милиция полна безграмотных сотрудников. Тут 2 варианта. Либо вы действительно накасячили, но менты с ошибкам составили все протоколы, воспользовавшись этим можно все это удачно обжаловать, что в итоге накажут не вас а их. Либо они на самом деле творят произвол, то тут их можно прижать их и покруче (ОСБ, прокуратура, ФСБ - там есть спец отделы по надзору за милицией). Простой пример: идешь по бульвару (напротив магазина Весна, пьешь себе спокойненько пивко, подходят 2 урода в форме и начинают глумиться, типа пиво здесь пить нельзя, давайте пройдемьте , а что у вас за мабилко, а ну ка дай ее сюда, я пробью IMEI, и т.д., вот в данном случае они на 100 % не правы !!! Недавно так моего брата повязали, 1 звонок и сразу отпустили =) Потому что со мной в милиции ни кто связываться не хочет больше. Или такой пример: залетел я пьяный на тачке, шуму подняли ппц, тачку забрали, ответственных по МВД вызвали, материалы в суд направили на лишение прав (так как повторно за лето) и че ? Граматно себя ведете в суде и все - права на месте ! =)

PVO 555 15.02.2008 15:40

Re: Обидели сотрудники милиции ? Вам сюда !
 
Цитата:

Сообщение от Kill_Em_All (Сообщение 42326)
Простой пример: идешь по бульвару (напротив магазина Весна, пьешь себе спокойненько пивко, подходят 2 урода в форме и начинают глумиться, типа пиво здесь пить нельзя, давайте пройдемьте , а что у вас за мабилко, а ну ка дай ее сюда, я пробью IMEI, и т.д., вот в данном случае они на 100 % не правы !!!

Актуально... Шёл ночером домой мимо их ракетки, подходит товарищчь мент и грит пройдёмте, я такой типо, а на каком основании, те-проверка документов, ну пришлось ёпт, там и тел проверили сцк. А что в таком случае делать сказать пшёл нах? убегать? нифига не варианты...

Kill_Em_All 15.02.2008 16:13

Re: Обидели сотрудники милиции ? Вам сюда !
 
Вот ответ конкретно по пиву. В Кодексе РФ об административных правонарушениях (далее КРФоАП) есть статья 20.20 часть 1 в которой четко все прописано: Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ). Так что какие могут быть вопросы ? Тут все ясно написано!!! Но наши "супер-образованные" милиционеры считают, что закон можно трактовать как угодно и поэтому они считают, что пить пиво нельзя во всех общественных местах !!! Наивные... Как себя в такой ситуации вести: надо сразу спросить основания для задержания, выяснить звание, должность и фамилию милиционера, а также попросить разъяснить вам смысл статьи 51 Конституции РФ =)=)=) Последние так для прикола, ведь по закону он даже объяснения не имеет права взять с вас без разъяснения этой статьи. Ну на последок попросить вызвать ответственного по МВД по УВД и с Прокуратуры. Если не прокатило, то ничего не подписывать, тока расписаться за получение копии протокола и все, а дальше стучите в асю и помогу написать жалобы во все инстанции! =) 422908693

BAHEK 15.02.2008 20:34

Re: Обидели сотрудники милиции ? Вам сюда !
 
Х.М. с милицией проблем не было , разве-что на вокзале задержали ,да и то я сям виноват был (Ненадо по рельсам ходить было).
Будем надеяца что конфликтов небудет.

Ха , вспомнился стишок :

Родная милиция
Нас бережот...
Сначала посадит,
Потом стережот.

Забавно , неправда-ли ?


А так тема думаю ПОЛЕЗДНА . И надо-жэ как-то поднимать правосудие . Прошли девяностые , пора перемен.

Kill_Em_All 15.02.2008 20:37

Re: Обидели сотрудники милиции ? Вам сюда !
 
По рельсам работает линейная милиция, они подчиняются Казани и НН, так что я там ни силен =)

Ikarus 15.02.2008 21:49

Re: Обидели сотрудники милиции ? Вам сюда !
 
Предположим перешел дорогу в неположенном месте, до пешеходника метров 50, идти по сугробам неохота, какие есть мазы=)?

Traven 16.02.2008 13:48

Re: Обидели сотрудники милиции ? Вам сюда !
 
Цитата:

Сообщение от Kill_Em_All (Сообщение 42326)
Да я действительно работаю там, вот в связи с чем и создал такой раздел. Пока там работаю (6-й год) вижу что в милиции полно козлов, а вернее там все козлы !!! =)

Чтож ты за мент такой получаешься?

И вообще, как же внутриведомственное взаимодействие?
Если опер с недосыпу пару запятых в протоколе пропустил, так всяких насильников, убийц и наркоманов отпускать теперь чтоли? Чтоб они в бега ударились и избежали ответственности и продолжали свое грязное дело?

P.S.
Цитата:

Сообщение от Kill_Em_All (Сообщение 42326)
Да я действительно работаю там, вот в связи с чем и создал такой раздел. Пока там работаю (6-й год) вижу что в милиции полно козлов, а вернее там все козлы !!! =)

Пардон за повтор цитаты, а чего тогда продолжаете там работать, гражданин начальник?

Kill_Em_All 16.02.2008 17:43

Re: Обидели сотрудники милиции ? Вам сюда !
 
Traven, те че больше всех надо ? Так то я инженер-электрик, а милиция так - хобби =)
На счет опера, да ты видел когда нибудь чтоб хоть один опер смог составить хоть один протокол ? Да такого вообще никогда не бывало !!! Так как не умеют они этого делать. И причем тут насильники и убийцы ? Ими занимаются следователи, а не милиционеры, там башкой надо думать,а не запятые пропускать (казнить, нельзя помиловать либо казнить нельзя, помиловать ! Разница есть?). А на счет работы, ты за меня не беспокойся, у меня профиль работы другой, я не занимаюсь всем тем после чего все менты становятся козлами, я занимаюсь защитой прав потребителей, и твоих между прочим тоже! Если тебя нае... ой сорри =) обманут в магазине, либо еще где, кто тебе еще поможет кроме меня ? =) Если ты пришел сюда обсирать кого-либо - то ты пришел не по адресу! Нет у тебя проблем с милицией ну и отлично.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Ikarus (Сообщение 42664)
Предположим перешел дорогу в неположенном месте, до пешеходника метров 50, идти по сугробам неохота, какие есть мазы=)?

За переход в неположенном месте помоему санкция предупреждение либо штраф полтинник, но тут вариантов много. Скажи что зрение плохое, не видел пешеходного перехода, зима ведь и все такое замело типа его, в ПДД как ведь написано было: посмотрел направо, посмотрел налево, если нет никого спокойно переходишь (при условии что рядом нет пешеходного перехода, либо светофора, но ведь понятие радом тоже растяжимое). Если ты не создал ни какой аварийной ситуации, то в 99 % случаях просто отпускают и пальцем погрозат, а так вынесут сразу постановление о наложении адм.взыскания в виде предупреждения, так что тож ни че страшного. Ну а уж если полтинник нарисуют, то можно смело обжаловать, если ты ранее за аналогичное правонарушение не привлекался (отсутствие отягчающихся обстоятельств).

Traven 18.02.2008 20:31

Re: Обидели сотрудники милиции ? Вам сюда !
 
Цитата:

Сообщение от Kill_Em_All (Сообщение 42986)
На счет опера, да ты видел когда нибудь чтоб хоть один опер смог составить хоть один протокол ? Да такого вообще никогда не бывало !!! Так как не умеют они этого делать.

Зря так думаешь. Еще скажи что они читают по слогам и считать только до трех научились. Прежде чем дело в суд передать, такую кучу бумаг оформить надо.

Цитата:

Сообщение от Kill_Em_All (Сообщение 42986)
И причем тут насильники и убийцы ? Ими занимаются следователи, а не милиционеры, там башкой надо думать

А следователи разве не милиционеры?

Цитата:

Сообщение от Kill_Em_All (Сообщение 42986)
я занимаюсь защитой прав потребителей, и твоих между прочим тоже! Если тебя нае... ой сорри =) обманут в магазине, либо еще где, кто тебе еще поможет кроме меня ?

За это спасибо.

Цитата:

Сообщение от Kill_Em_All (Сообщение 42986)
Если ты пришел сюда обсирать кого-либо - то ты пришел не по адресу!

Сможешь найти хоть одно мое сообщение на этом форуме, где я кого-либо обсираю? (кроме темы про пи*расов на Руси конечно :) )
Просто не согласен, что все менты козлы. Очень много людей в форме, которые реально с преступностью борятся, а не взятки берут и алкашей оббирают.

Kill_Em_All 19.02.2008 14:18

Re: Обидели сотрудники милиции ? Вам сюда !
 
Ты в чем то прав, в чем то не очень. Сколько я оперов видел, так им лишь бы по бухать, та пое...., больше их ни че не интересовало, если где то че надо составить типа протокола сразу бегут и помощи просят, так не умеют они этого делать, хотя встречаются и исключения, но оченьььььььььььььь редко.
Дальше, следователи не милиционеры, это отдельное подразделение министерства юстиции. Следственный комитет так сказать.
По поводу защиты прав, так для этого в том числе и создавался раздел, пишите если есть где проблемы по защите ваших прав, и если ваши права нарушены, то всех проверим, если конечно их нарушил не Путин Вова =)

PVO 555 19.02.2008 14:51

Re: Обидели сотрудники милиции ? Вам сюда !
 
имеют ли мусора право требовать мобильник на проверку?
если нет, то как можно аргументировать отказ?

Traven 22.02.2008 11:24

Re: Обидели сотрудники милиции ? Вам сюда !
 
Цитата:

Сообщение от Kill_Em_All (Сообщение 44374)
Дальше, следователи не милиционеры, это отдельное подразделение министерства юстиции. Следственный комитет так сказать.

Согласен, следственный комитет есть. Только это бывшие следователи прокуратуры (как в сериале "Тайны следствия"). Только вот в МВД тоже следователи как были, так и остались.

to PVO 555: сотрудники милиции в определенных случаях имеют право изымать телефон. Только при этом данное действие должно указываться в протоколах.

Rock_Joker 22.02.2008 12:04

Re: Обидели сотрудники милиции ? Вам сюда !
 
Имееют ли они право несовершеннолетнего забирать в мусарню без сопровождения родителей? Если не имеют то что нужно предпринимать при таком случае(если тя задержали и повели на допрос без родителем)?
ЗЫ. Наверно все знают как мусора допрашивают без присмотра родителей и психологов=)

Kill_Em_All 29.02.2008 09:09

Re: Обидели сотрудники милиции ? Вам сюда !
 
Просто так подойти и попросить телефон конечно же нельзя, должны быть основания и тебе их должны как минимум сообщить, о том что был осмотрен телефон должен был быть составлен протокол осмотра и только так и ни как иначе.

По поводу следователей - нет их в МВД !!! Они просто сидят в зданиях милиции ( так сказать арендаторы), все они работники другого министерства - минюста!

Несовершеннолетних доставлять в милицию без родаков можно, но после доставления сразу же должны сообщить родителям, если таких нет либо нет опекунов и т.д. то могут поместить в спец приемник. Допращивать могут только в присутствии законных представителей (опять же родители и опекуны), иногда могут взять объяснения и без них , но в присутствии сотрудников по делам несовершеннолетних.

В последнее время сразу не получается зайти на форум, вылазит какая то ошибка, так что если что извиняйте за не своевременный ответ. Либо стучите в асю, если что то срочное 422-908-693

PVO 555 29.02.2008 14:34

Re: Обидели сотрудники милиции ? Вам сюда !
 
Вот сколь раз уже народ берут из дворов, бульвара за то, что пиво пьют, как ты говоришь это незаконно, но я думаю мусорам будет абсолютно пох на твои высказывания об этом и ты в лучшем случае сможешь потом подать заяву на них...

Kill_Em_All 01.03.2008 04:28

Re: Обидели сотрудники милиции ? Вам сюда !
 
Цитата:

Сообщение от PVO 555 (Сообщение 46260)
Вот сколь раз уже народ берут из дворов, бульвара за то, что пиво пьют, как ты говоришь это незаконно, но я думаю мусорам будет абсолютно пох на твои высказывания об этом и ты в лучшем случае сможешь потом подать заяву на них...

Тут 2 варианта:

1. Забрали со двора или бульвара. По закону об ограничениях потребления пива ни двор ни бульвар не подпадают под место где нельзя распивать пиво. "Слишком умные милиционеры" считают их организациями культуры, но для получения такого статуса должно быть определенное Постановление Правительства, а таковых нет. Вот например Центральный парк культуры и отдыха - уже из названия понятно, что раз в название есть слово культура, то с 99% вероятности можно считать что ЦПКиО является организацией культуры, то есть пиво на его территории пить нельзя, за исключением находящихся на его территории разлеваек (шатры, летние кафе, пиццерии). То есть если забрали не законно (со двора или бульвара) надо просто внятно милиции объяснить, что они поступают не правильно, и что если они прям щас вас не отпустят, то вы будете звонить: в горячую линию МВД, отдел собственной безопасности МВД, ответственному по МВД, по УВД, по Прокуратуре РМЭ и города (своему адвокату) =) Кстати, все эти телефоны можно узнать в справочной МВД - тел. 68-02-55. Обычно после этих слов отпускают сразу, особенно когда у вас эти телефоны записаны где нить на самом деле и ваши слова окажутся не голословны, а реальны для них.

2. Вас все таки забрали. Ни где в протоколах не подписываться, кроме как за получение его копии. (хотя иногда бывает что лучше подписаться: было дело что в Заречке чувак не подписывал протокол и его опер с участковым замочили, опер до сих пор в бегах, участкового посадили =) ) После чего сразу пишите мне в асю 422-908-693. Помогу написать жалобу в гор.суд (орган обжалующий протоколы об адм.правонарушении), в Прокуратуру РМЭ и города (надзорный орган за милицией), в ОСБ МВД (карающий орган в МВД или, как его еще называют, отдел по ликвидации личного состава). Зачем это нужно. Ну во первых все протоколы вынесенные с нарушением закона отменят и не надо будет платить штрафы, а во вторых "слишком умных милиционеров" могут (а в жалобе мы обязательно укажем чтоб это сделали) наказать дисциплинарно, то есть, например, выговор (лишат всех надбавок к зарплате на полгода, то есть накажут реально деньгами, не будет получать часть зар.платы, то есть пару тысяч рублей, итого 2*6=12 тыс.рублей "им штрафа" =) ). Как говориться, если и этого вам мало, то можно подать на них еще в суд за компенсацию морального вреда (испорченнный вечер, ограничение вашей свободы передвижения, что запрещено Конституцией РФ, да наконец пивко не допил - отобрали, пусть теперь ящик покупают =) ).

Вот вроде и все.

Rurick 07.03.2008 23:29

Re: Обидели сотрудники милиции ? Вам сюда !
 
Знаешь, Kill Em All, при желании можно привлечь не только по ст. 20.20, но и по ст. 20.21 "Появление в общественных местах в состоянии опьянения". Здесь все зависит от того, сколько ты принял до этого. В больничку оттащут, анализ проведут и, вуаля, в худшем варианте, пройдите на 15 суток в обезьянник. А молодежь наша все-таки довольно хилая, поэтому промилле у них в крови может подняться до неприличного состояния, если не с 1 бутылочки пива, то с двух - точно. Так что... Грамотных ментов тоже много. Если будешь боругозить - можешь и нарваться. А кичиться тем, что ты пьяный за рулем был и отмазался - это просто свинство.

FaST 07.03.2008 23:57

Re: Обидели сотрудники милиции ? Вам сюда !
 
главное правило-если тебе пьяному нет и 18...ноги в руки и вали от этих....)))попадешься мало не пакажеться...а если вас много!и проверяющие дяди милиц.по шофе то пусть они от вас побегают)))

P.S.все шутки шутками а другана моего за такое на учет поставили(((

Ikarus 08.03.2008 10:47

Re: Обидели сотрудники милиции ? Вам сюда !
 
Вчера остановили на посту ГИБДД из Казани, ехали вчетвером с покупакми, один мент был ваще деградат (наверно в садике его все обижали), прошманал машину, все покупки, требовали на них чеки, потом отвели в их коморку, там прошмонали нас, проверили документы, мобильники, у одного парня не было документов, хотели его задержать до трех суток (сказали:"Три часа до выяснения личности и трое суток он нам сделает "по подозрению в...", всем четверым "). Вопрос: имеют ли они право шмонать нас, проверять документы пассажиров, задержать до 3 суток? И куда обращаться если что?

xex 10.03.2008 17:16

Re: Обидели сотрудники милиции ? Вам сюда !
 
А что делать когда тебя тормозят якобы ДПСники в неустановленном месте, например где-то на трассе не на блокпосту?

Kill_Em_All 21.03.2008 00:40

Re: Обидели сотрудники милиции ? Вам сюда !
 
Цитата:

Сообщение от Rurick (Сообщение 48801)
Знаешь, Kill Em All, при желании можно привлечь не только по ст. 20.20, но и по ст. 20.21 "Появление в общественных местах в состоянии опьянения". Здесь все зависит от того, сколько ты принял до этого. В больничку оттащут, анализ проведут и, вуаля, в худшем варианте, пройдите на 15 суток в обезьянник. А молодежь наша все-таки довольно хилая, поэтому промилле у них в крови может подняться до неприличного состояния, если не с 1 бутылочки пива, то с двух - точно. Так что... Грамотных ментов тоже много. Если будешь боругозить - можешь и нарваться. А кичиться тем, что ты пьяный за рулем был и отмазался - это просто свинство.

На счет ст.20.21 КРФоАП ты прав (но частично), но речь то шла не об этом, а о распитии пива... А на счет появления, так про "это" все четко расписано в комментариях к КРФоАП, просто шел пьяный не прокатит, надо чтобы я шатался из стороны в стороны, упал в лужу, обоссал себя и прохожих, ширяк расстегнут - торчит х.. =) Вот тогда да - появление, а если я под шафе, но уверенно себя веду и не качаясь топаю по улице - то все борода, не прокатит у них ничего !!! Ни один врач-нарколог, не напишет в акте что я был сильно пьян, если конечно он не купленный =) А так при мне к врачу притаскивали типа пьяного гражданина, так врач ментов отшил. Про 15 суток бред полный, только судья может дать 15 суток, но не по этим статьям, по другим - где такая мера предусмотрена. Про пьянство за рулем - я этим не горжусь, а скорее наоборот (после тех 2-х случаев за рулем больше не пью, так как руля щас на данный момент то и нету =) ), просто яркий пример милицейских ошибок при составлении протоколов.

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от Ikarus (Сообщение 48863)
Вчера остановили на посту ГИБДД из Казани, ехали вчетвером с покупакми, один мент был ваще деградат (наверно в садике его все обижали), прошманал машину, все покупки, требовали на них чеки, потом отвели в их коморку, там прошмонали нас, проверили документы, мобильники, у одного парня не было документов, хотели его задержать до трех суток (сказали:"Три часа до выяснения личности и трое суток он нам сделает "по подозрению в...", всем четверым "). Вопрос: имеют ли они право шмонать нас, проверять документы пассажиров, задержать до 3 суток? И куда обращаться если что?

О том, что провел осмотр машины должен был составлен протокол осмотра в присутствии 2-х понятых и копия протокола выдается на руки. Чтобы провероть документы у пассажиров нужны веские основания, которые обязательно обязаны разъяснить. Мобильники вообще не имеют права отбирать, чтоб его взять и осмотреть нужно опять составлять вышеуказанный протокол. Нет документов (чеков) на вещи ни чего страшного, а где в каком законе написано, что я обязан с собой их носить ? Че если у меня мобила за штуку баксов или колье за миллион, или шмотки на мне от Версаче, я че обязан на них документы с собой таскать? А чтоб задержать на 3-и часа тоже нужны основания, в течении 3-х часов тебе должны предъявить какое-либо обвинение, либо вынести определение об отказе в возбуждении чего-либо. На 3-е суток это бред. Есть определенные статьи где можно задержать до 2-х суток, например, это те статьи по которым предусмотрены такие меры как арест до 15 суток (ст.19.3 - неповиновение) либо выдворение из страны (ст.18.8 - по нелегалам из стран ближнего зарубежья). Все жалобы надо слать в те инстанции о которых уже было сказано выше (читай форум: ОСБ МВД, органы Прокуратуры и т.д.). Предварительно надо потребовать от сотрудников милиции, предъявить Вам в развернутом виде их служебные удостоверения, переписать их данные:ФИО, должность, номер и дату выдачи), чтоб было потом ни кого жаловаться.

Kill_Em_All 21.03.2008 01:00

Re: Обидели сотрудники милиции ? Вам сюда !
 
Цитата:

Сообщение от xex (Сообщение 49750)
А что делать когда тебя тормозят якобы ДПСники в неустановленном месте, например где-то на трассе не на блокпосту?

Ну по приказу МВД РФ останавливать машину вне стационарного поста милиции сотрудники милиции имеют право в 6 случаях,например таких: неуверенная езда - не по разметке, а из стороны в сторону как попало (возможно пьяный за рулем), машина в угоне, совершено ДТП и т.д. Проблема в том, что если ГАИ-шник стоит на трассе не один, а рядом со служебной машиной (окрашенной определенным образом и с мигалками), то считается, что служебная тачка - это считается стационарный пост милиции =) Я тоже долго ржал когда узнал такие подробности, какой же он стационарный - если тачка может двигаться ?!? Ну ни че не поделать - такая практика. Ну а если стоит мент один без тачанки, то тут 50 на 50 как повезет, вроде и нельзя ему Вас останавливать по приказу МВД РФ, а по Закону о милиции вроде можно (Закон о милиции вышестоящий закон чем приказ МВД). Короче это проблема и походу наверняка на нее не сможет ответить никто =)

Valey 21.03.2008 01:37

Re: Обидели сотрудники милиции ? Вам сюда !
 
Мя поставили на учет в детскую комнату за вымогательство, хотя у нас даже суда не было. могли ли они поставить на учет? по счет меня дело было закрыли потом, а после вообще дело закрыли. и сейчас мя не снимают с учета? че делать

Ikarus 21.03.2008 02:08

Re: Обидели сотрудники милиции ? Вам сюда !
 
Цитата:

Сообщение от Kill_Em_All (Сообщение 51843)
Чтобы провероть документы у пассажиров нужны веские основания, которые обязательно обязаны разъяснить.

На это нам ответили:"Дорожный пост - проверка документов", вот и вся причина.

Цитата:

Сообщение от Kill_Em_All (Сообщение 51843)
Мобильники вообще не имеют права отбирать, чтоб его взять и осмотреть нужно опять составлять вышеуказанный протокол.

Должны ли копию этого протокола выдать нам?

Цитата:

Сообщение от Kill_Em_All (Сообщение 51843)
А чтоб задержать на 3-и часа тоже нужны основания, в течении 3-х часов тебе должны предъявить какое-либо обвинение, либо вынести определение об отказе в возбуждении чего-либо.

На это они ответили:"До выяснения личности".

Цитата:

Сообщение от Kill_Em_All (Сообщение 51843)
Предварительно надо потребовать от сотрудников милиции, предъявить Вам в развернутом виде их служебные удостоверения, переписать их данные:ФИО, должность, номер и дату выдачи), чтоб было потом ни кого жаловаться.

От себя хочу добавить, чтоб перед шмоном требовали показать руки, мало ли какую херню они могут подкинуть. Был случай с знакомым, когда ему подкинули травы, вследствии чего он был поставлен на учет в наркологичке.

Kill_Em_All 21.03.2008 22:10

Re: Обидели сотрудники милиции ? Вам сюда !
 
Цитата:

Сообщение от Valey (Сообщение 51869)
Мя поставили на учет в детскую комнату за вымогательство, хотя у нас даже суда не было. могли ли они поставить на учет? по счет меня дело было закрыли потом, а после вообще дело закрыли. и сейчас мя не снимают с учета? че делать

вот чего не знаю того не знаю, тут мне надо знать все подробности, тогда я могу пробить тему у начальника ПДН в МВД, есть там такой Евгений Палыч Корец, раньше вместе работали.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Ikarus (Сообщение 51883)
На это нам ответили:"Дорожный пост - проверка документов", вот и вся причина.


Должны ли копию этого протокола выдать нам?


На это они ответили:"До выяснения личности".


От себя хочу добавить, чтоб перед шмоном требовали показать руки, мало ли какую херню они могут подкинуть. Был случай с знакомым, когда ему подкинули травы, вследствии чего он был поставлен на учет в наркологичке.

1. НУ так и пусть проверяют водилу!!! Пассажиры тут вообще ни причем.
2. Копии любых протоколов должны выдавать.
3. А для чего личность то выяснять ? Для составления протокола, для возбуждения уголовного дела? Для чего ? Просто так чтоб познакомиться что ли ? =)
4. На счет травы я присутствовал при обратном случае, когда пьяного водилу доставили в отдел (я как раз дежурил), при личном досмотре (о чем был обязательно составлен протокол) он пытался скинуть коробок с травкой (но он же наивный не знал что в помещении для досмотра стоят скрытые камеры).

Valey 21.03.2008 23:57

Re: Обидели сотрудники милиции ? Вам сюда !
 
Мя поставили на учет ничего не докозав. я сказал типа что чтоб чел вернул деньгит и все. По идее поставили ни за что.

Kill_Em_All 26.03.2008 02:09

Re: Обидели сотрудники милиции ? Вам сюда !
 
Ты вообще про что ? =)=)=)

Bishop 26.03.2008 12:16

Re: Обидели сотрудники милиции ? Вам сюда !
 
ну его поставили на учёт за вымагательство как я помню а теперь он резко вспомнил продолжение

Kill_Em_All 29.03.2008 00:16

Re: Обидели сотрудники милиции ? Вам сюда !
 
Цитата:

Сообщение от Kaza4ok (Сообщение 53112)
ну его поставили на учёт за вымагательство как я помню а теперь он резко вспомнил продолжение

нех вымогать =)

Valey 29.03.2008 14:22

Re: Обидели сотрудники милиции ? Вам сюда !
 
Ну я ничего полезного не услышал... И помощи тоже.

Kill_Em_All 30.03.2008 10:08

Re: Обидели сотрудники милиции ? Вам сюда !
 
Цитата:

Сообщение от Valey (Сообщение 54211)
Ну я ничего полезного не услышал... И помощи тоже.

Кто, где и куда поставил на учет? Где конкретика ? Я че ясновидющий? И конкретно как и при каких обстоятельствах трес бабки ?

Valey 30.03.2008 11:23

Re: Обидели сотрудники милиции ? Вам сюда !
 
В Мари-Турекском районе поставили на учет. Бабки трес мой друг за то что тот не отдал USB кабель, потом он там же отдал кабель. Ну друг тому раз ушатнул. тот упал. а я стоял рядом и сказал тому типа верни ему деньги. дальше уж не буду рассказывать. эт все что я сделал.

Kill_Em_All 31.03.2008 22:09

Re: Обидели сотрудники милиции ? Вам сюда !
 
Цитата:

Сообщение от Valey (Сообщение 54496)
В Мари-Турекском районе поставили на учет. Бабки трес мой друг за то что тот не отдал USB кабель, потом он там же отдал кабель. Ну друг тому раз ушатнул. тот упал. а я стоял рядом и сказал тому типа верни ему деньги. дальше уж не буду рассказывать. эт все что я сделал.

Вот какая мелочная пошла нынче молодежь =) Кабель то стоит рублей 40 не больше! Ну да ладно, а свидетели этого всего были ? Если бы вас было 2-е, а тот терпила 1-н, то хрен бы кто че доказал! Если поставили не законно на учет, а в районах так часто бывает (палку срубили так сказать), надо жаловаться в районную прокуратуру! Был случай в Параньге, к парню (до 18 лет) пришла баба-мент (ПДН-щица), говорит типа ты пил водку там то там то, мне так передали, и составила на него протокол, вот не окуела ли она ска ? Короче мы написали огромную жалобу в прокуратуру и протоколу хода не дали. Кому интересно могу скинуть копию жалобы =)


Часовой пояс GMT +4, время: 21:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot