RelaxДом

RelaxДом (https://forum.relaxdom.net/index.php)
-   Литература (https://forum.relaxdom.net/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Гарри Поттер (https://forum.relaxdom.net/showthread.php?t=476)

LisKa 24.01.2008 21:53

Re: Гарри Поттер
 
Читала все кроме первой. экранизации мне почти все не понравились(кроме 1ой, т.к. не читала книгу, и 5ой). из книг мне больше всего понравились 3 и 5. прочитав 7ую разочаровалась, долго ругалась. не понравилась ни по одной из статей. просто 7ая какая-то попытка просто всё наконец-то закончить. по-моему книга сырая и недоработанная.

ZETA 24.01.2008 22:49

Re: Гарри Поттер
 
Седьмая книга так то порадовала, читать было интересно. Но конец какой-то слабый мне показался. Экранку тоже жду, особенно хочется увидеть последнию схватку.

LisKa 25.01.2008 12:01

Re: Гарри Поттер
 
Вот что хорошего в экранизациях - так это спецэффекты=) особенно в пятой части! мне оч. понравился поединок с Воланд де Мортом и сражения с пожерателями смерти. красиво, но при этом и сюжет не упущен.
А в седьмой помимо сырого конца мне не понравилась сама идея книги - все время показывали, как Гарри,совсем уже начинающий сходить с ума от понтов и спермотаксикоза(наверное - переходный возраст все-таки=)), бесится от ничего неделания в то время, как за него сражаются и гибнут не чужие ему, между прочим, люди. особенно было обидно, как поступили с Люпином и Тонкс. Если уж их решили убить, то их смерть заслуживала большего внимания, имхо!

Annette 25.01.2008 12:54

Re: Гарри Поттер
 
Насчет смертей и поведения Гарри в 7 книге - абсолютно согласна. Он стал слишком тщестлавным и эгоистичным. А 5 фильм немного непонятный - когда после него читала 6 часть, сложнова-то было понять, что к чему. Из фильмов мне 4 часть больше всех понравилась.

LisKa 25.01.2008 15:09

Re: Гарри Поттер
 
А мне показалось, что весь фильм(а главное его бюджет=)) сводились к фаре: "это всё фигня, зато посмотрите, какой у нас дракон!"=) сюжет слишком переделали, имхо!

ZETA 25.01.2008 16:05

Re: Гарри Поттер
 
Вобще самое святое убивают в экранках - сюжет. Тем кто читал книгу фильм покажется как минимум недосказаным. Фильмы конечно классно делают,но вот что обитно сюжет как то урезают,и даже переделывают.

Цитата:

Сообщение от LisKa (Сообщение 36503)
Особенно было обидно, как поступили с Люпином и Тонкс. Если уж их решили убить, то их смерть заслуживала большего внимания, имхо!

Мне кажется Роуллинг хотела сделать "реалестичный" хеппи енд. Убить то она убила Люпином и Тонкс и еще кстати Фреда, но большого внимания на это не уделила. И их смерть остается потчти незамеченой. Минимум горя, максимум радости. Все, Хеппи Енд...

LisKa 25.01.2008 16:36

Re: Гарри Поттер
 
Если реалистичный, то подохнуть должен был Гарри... а этих... короче, меня 7ая книга разочаровала, т.к. конец получился и не реалистичный, и не хеппи!

Traven 26.01.2008 11:17

Re: Гарри Поттер
 
Ходят слухи, что 7-ая книга еще не последняя. На данный момент Дж. Роулинг пока все отрицает, но кто может с уверенностью сказать?
А еще представтье, сколько могло быть книг про Поттера, если бы идея пришла в голову не Роулинг, а Дарье Донцовой :)

Butters 26.01.2008 11:25

Re: Гарри Поттер
 
хз. такой груз накладывает свой отпечаток. быть избранным вовсе не удовольствие, и Гарри дает это понять. ему отнють не пофиг на тех кто борется вместе с ним. и от этих смертей ему еще хуже.

Deny 26.01.2008 12:36

Re: Гарри Поттер
 
если выйдет следующая книга, ее мало кто будет читать=\


Часовой пояс GMT +4, время: 10:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot