RelaxДом

RelaxДом (https://forum.relaxdom.net/index.php)
-   Железо (https://forum.relaxdom.net/forumdisplay.php?f=44)
-   -   выбор -> оперативной памяти (https://forum.relaxdom.net/showthread.php?t=311)

ReM 06.01.2009 15:37

Re: выбор -> оперативной памяти
 
жестко с оперативой 256Мб сидеть я гдето два года сидел с 256Мб потом поставил 2х512 такой кайф!

capitano 06.01.2009 15:41

Re: выбор -> оперативной памяти
 
Проблема Rem ещё в том что там не 256, а 192 ваще)) левую мне продали **** из формозы.

P®oNeO 15.01.2009 22:04

Re: выбор -> оперативной памяти
 
Цитата:

Сообщение от capitano (Сообщение 190577)
Проблема Rem ещё в том что там не 256, а 192 ваще)) левую мне продали **** из формозы.

Это может просто модуль с бедами и часть микросхем памяти не работает, вот и оперативки меньше. Т.е. если 4 микросхемы на 1 стороне, то не работает 1 микросхема, если 8, то 2.
Но я так просто предполагаю, возможны и другие проблемы.
Совет: выкинь эти модули и купи себе новый комп с 2 Гб хотя бы памяти))

Beliall Liessing 23.06.2009 11:49

Re: выбор -> оперативной памяти
 
У мну проблема стоит 2 модуля PC2 5300 один на 1гб другой на 512мб, видеокарта интеграрованная забирает память от оперативки. И когда я играю или работаю с нагрузкой на память или видюху комп перезагружается, просто как электричество отрубают на пару сек. Если один из модулей памяти вытащить комп работает стабильно.
У когонить была такя проблема и что делать?

Barmaleikin 23.06.2009 12:13

Re: выбор -> оперативной памяти
 
Рекомендуется ставить модули одинакового обьёма и желательно одного производителя. А ещё лучше покупать наборами. Но это всё лирика.
Можно попробовать ставить модули памяти в разные разьёмы пока не добьёшся стабильности. (это на собственном опыте опробывал) Можно попробовать отключить в биос двухканальный режим памяти. Ну и наконец возможно просто модули не совместимы. Или блок питания слабый, надо помощьней. Вариантов тут много можно накидать :)

owen 23.06.2009 16:44

Re: выбор -> оперативной памяти
 
возможно чтото перегревается чтото, помониторь температуру.
бармалейкин, проблемы несовместимости планок оперативы были популярны во времена ддр1, щас ето уже не так актуально. могут быть не совместимы планки с конкретной мамкой, и еще, при чем тут
Цитата:

Сообщение от Barmaleikin (Сообщение 444643)
Можно попробовать отключить в биос двухканальный режим памяти

он будет работать, когда планки равные по обьему и одинаковой частоты, тут же одна на гиг, другая на 512...
Цитата:

Сообщение от Barmaleikin (Сообщение 444643)
Или блок питания слабый, надо помощьней

так же ето при чем тут? или ты думаешь что от использования дополнительных 512 мб оперативы может так сильно повлиять на энергопотребление всей системы???!!! :)
alex-svde, поставь еверест, коретемп, после етого посмотри загруженность памяти и температуры проца и всего что там у тебя покажет.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot